7artisans 35mm f1.4 Mark III Sony E Black Objektiv

• Die große Blende von f/1.4 ermöglicht hervorragende Leistung bei schlechten Lichtverhältnissen und kreative Tiefenschärfekontrolle.
• Mit einer Brennweite von 35 mm eignet sich das Objektiv optimal für Landschafts-, Reportage- und Straßenfotografie.
• Der manuelle Fokus und der Blendenring bieten präzise Kontrolle über die Bildgestaltung und fördern kreatives Arbeiten.
• Dank des robusten Aluminiumgehäuses und des geringen Gewichts von 274 g ist das Objektiv ideal für den mobilen Einsatz.
• Die hohe Bildqualität wird durch den optischen Aufbau mit 7 Linsen in 5 Gruppen und 10 Blendenlamellen sichergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
75,00 €
Ø 80 €
63,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Objektivanschluss
Canon RFL-MountNikon ZSony E
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
75,00 €
Ø 80 €
63,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 75,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 7Artisans 499143-1, 7Artisans 35mm f1,4 Sony E foto-erhardt 7Artisans 499143-1, 7Artisans 35mm f1,4 Sony E Lieferzeit 1 Werktag 75,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• 7artisans A010B-E, 7artisans 35 mm/F1.4 APS-C Sony (E Mount) Schwarz Kamera-Express 7artisans A010B-E, 7artisans 35 mm/F1.4 APS-C Sony (E Mount) Schwarz Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 - 5 Werktage Filialen: siehe Shop 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• 7Artisans 35mm f/1,4 für Sony E (APS-C) foto-leistenschneider 7Artisans 35mm f/1,4 für Sony E (APS-C) siehe Shop 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• 7artisans A010B-E, 7artisans Festbrennweite 35 mm F/1.4 Sony E-Mount (Sony E,... Galaxus 7artisans A010B-E, 7artisans Festbrennweite 35 mm F/1.4 Sony E-Mount (Sony E,... 8-13 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Varianten: 7artisans 35mm f1.4 Mark III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
7artisans A010B-E, 7artisans 35 mm/F1.4 APS-C Sony (E Mount) Schwarz ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
7Artisans 499143-1, 7Artisans 35mm f1,4 Sony E foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 75,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 87,99 € → zum Angebot
7Artisans 35mm f/1,4 für Sony E (APS-C) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
7artisans A010B-E, 7artisans Festbrennweite 35 mm F/1.4 Sony E-Mount (Sony E, APS-C / Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
7Artisans BR-499143, 7Artisans 35mm f/1,4 für Sony E (APS-C) Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 89,00 € + 10,99 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
7artisans 499143, 7Artisans 35mm F1.4 für Sony E-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
7Artisans 35mm F1.4 für Sony E-Mount (APS-C) Vienna Camera DE Vienna Camera DE Angebotsinfo 2-4 Wochen 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
7ARTISANS 499143, 7Artisans Objektiv | 35mm f/1,4 für Sony E (APS-C) Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 89,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,95 € → zum Angebot
7Artisans 499143, 7Artisans 35mm f/1,4 Sony E-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht 7artisans 35mm f1.4 Mark III Sony E Black

7artisans 35mm f1.4 Mark III Sony E Black - Brillante Bildqualität für anspruchsvolle Fotografen

Entdecken Sie eine neue Dimension der Fotografie mit diesem hochwertigen Weitwinkelobjektiv. Es vereint beeindruckende Lichtstärke mit erstklassiger Bildschärfe und eröffnet Ihnen vielfältige kreative Möglichkeiten. Ob atmosphärische Nachtaufnahmen, detailreiche Landschaftsbilder oder ausdrucksstarke Porträts - dieses Objektiv meistert jede Herausforderung mit Bravour. Seine kompakte Bauweise macht es zum idealen Begleiter für ambitionierte Fotografen, die Wert auf Flexibilität und Präzision legen.

Überragende Lichtstärke für außergewöhnliche Aufnahmen

Mit seiner beeindruckenden Lichtstärke von f/1.4 ermöglicht das Objektiv atemberaubende Low-Light-Aufnahmen. Selbst in schwierigen Lichtsituationen können Sie auf schnelle Verschlusszeiten setzen und gestochen scharfe Bilder einfangen. Der weiche Bokeh-Effekt, erzeugt durch 10 Blendenlamellen, verleiht Ihren Porträts und Detailaufnahmen eine besondere Tiefe und Ausdruckskraft. Erleben Sie, wie dieses Gerät selbst anspruchsvolle Lichtverhältnisse mühelos meistert und Ihre Kreativität beflügelt.

7artisans 35mm f1.4 Mark III Sony E Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 7artisans 35mm f1.4 Mark III Sony E Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
10
Metall
Festbrennweite
nein
35 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Reportagefotografie
schwarz
52 mm
Manueller Fokus
Aluminium
274 g
1.4
für spiegellose Kameras
16
1,4
Bajonettdeckel, Objektivdeckel
50 mm
30 cm
Blendenring, Fokusring
Sony E
63 mm
5/7
Weitwinkelobjektiv
nein
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram