7artisans 35mm f1.4 Mark III L-Mount Black Objektiv

• Die große Blendenzahl von f/1.4 ermöglicht hervorragende Leistung bei schwachem Licht und kreative Unschärfeeffekte.
• Mit einer Brennweite von 35mm eignet sich das Objektiv ideal für vielseitige Einsatzgebiete wie Landschafts-, Reportage- und Nachtfotografie.
• Der robuste Aluminiumkörper gewährleistet eine langlebige Konstruktion bei einem geringen Gewicht von nur 274 g.
• Die manuelle Fokussierung und der Blendenring bieten präzise Kontrolle für anspruchsvolle fotografische Aufgaben.
• Dank des L-Mount Anschlusses ist das Objektiv kompatibel mit verschiedenen spiegellosen Vollformatkamerasystemen.
• Mit 10 Blendenlamellen und einer Naheinstellgrenze von 30 cm eröffnen sich vielfältige kreative Möglichkeiten in der Bildgestaltung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
189,00 €
Ø 173 €
160,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Objektivanschluss
Canon RFL-MountNikon ZSony E
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
189,00 €
Ø 173 €
160,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 189,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 7Artisans 4371757-1, 7Artisans 35mm f1,4 III für L-Mount foto-erhardt 7Artisans 4371757-1, 7Artisans 35mm f1,4 III für L-Mount Lieferzeit 1 Werktag 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• 7Artisans 35mm f/1,4 III für L-Mount (Vollformat) foto-leistenschneider 7Artisans 35mm f/1,4 III für L-Mount (Vollformat) siehe Shop 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• 35mm f/1,4 III - L-Mount (FF) Objektiv Foto Köster 35mm f/1,4 III - L-Mount (FF) Objektiv Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• 7artisans A013B-L, 7artisans 35mm F/1.4 L-Mount (L-Mount, Vollformat) (A013B-L) Galaxus 7artisans A013B-L, 7artisans 35mm F/1.4 L-Mount (L-Mount, Vollformat) (A013B-L) 8-13 Werktage 199,72 € Versand kostenfrei Gesamt 199,72 € → zum Angebot
Varianten: 7artisans 35mm f1.4 Mark III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
35mm f/1,4 III - L-Mount (FF) Objektiv ✓ Bester Preis Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
7Artisans 4371757-1, 7Artisans 35mm f1,4 III für L-Mount foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
7Artisans 35mm f/1,4 III für L-Mount (Vollformat) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
7artisans A013B-L, 7artisans 35mm F/1.4 L-Mount (L-Mount, Vollformat) (A013B-L) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 199,72 € Versand kostenfrei Gesamt 199,72 € → zum Angebot
7Artisans BR-4371757, 7Artisans 35mm f/1,4 III für L-Mount (Vollformat) Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
7artisans 4371757, 7Artisans 35mm F1.4 III FF für L-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
7ARTISANS 4371757, 7Artisans Objektiv | 35mm f/1,4 III für L-Mount Vollformat Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 219,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 225,95 € → zum Angebot
7Artisans 4371757, 7Artisans 35mm f/1,4 III L-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht 7artisans 35mm f1.4 Mark III L-Mount Black

7artisans 35mm f1.4 Mark III L-Mount Black Lichtstarkes Weitwinkelobjektiv für kreative Fotografie

Entdecken Sie neue Perspektiven in der Fotografie mit diesem lichtstarken Weitwinkelobjektiv. Der Festbrennweiten-Klassiker mit 35mm eröffnet Ihnen vielseitige Möglichkeiten für ausdrucksstarke Aufnahmen. Dank der beeindruckenden Lichtstärke von f/1.4 meistern Sie selbst anspruchsvolle Lichtsituationen mit Bravour. Brillante Schärfe und weiches Bokeh verleihen Ihren Bildern eine professionelle Ästhetik. Ob für Street-Photography, Landschaftsaufnahmen oder Porträts – dieses Objektiv ist der ideale Begleiter für ambitionierte Fotografen.

Präzise Kontrolle für authentische Bildkompositionen

Der manuelle Fokus dieses Objektivs ermöglicht Ihnen eine feinfühlige Steuerung der Schärfe. Nutzen Sie diese kreative Freiheit, um Ihre fotografische Vision präzise umzusetzen. Der Fokusring bietet einen angenehmen Widerstand für exakte Einstellungen. Mit der Naheinstellgrenze von nur 30 cm eröffnen sich faszinierende Möglichkeiten für Detailaufnahmen. Der Blendenring erlaubt eine intuitive Kontrolle der Schärfentiefe direkt am Objektiv. Diese haptische Bedienung verstärkt das analoge Fotografie-Erlebnis und fördert Ihre kreative Auseinandersetzung mit dem Motiv.

7artisans 35mm f1.4 Mark III L-Mount Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 7artisans 35mm f1.4 Mark III L-Mount Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
10
Metall
Festbrennweite
nein
35 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Reportagefotografie
schwarz
52 mm
Manueller Fokus
Aluminium
274 g
1.4
für spiegellose Kameras
16
1,4
Bajonettdeckel, Objektivdeckel
50 mm
30 cm
Blendenring, Fokusring
L-Mount, Leica L
63 mm
5/7
Weitwinkelobjektiv
nein
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram