ZWILLING Sorrento Plus Cappuccinoglas-Set 450ml (2-tlg.) Kaffeeglas

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 450 ml Produkttyp: Kaffeeglas geeignet für: Cappuccino - Kaffee
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,34 €
ab 22,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING Cappuccino Glasset 2-tlg. SORRENTO, transparent, Glas Zurbrüggen ZWILLING Cappuccino Glasset 2-tlg. SORRENTO, transparent, Glas 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Cappuccinotasse ZWILLING Sorrento Plus Cappuccinoglasset, 450 ml / 2-tlg... Otto Cappuccinotasse ZWILLING Sorrento Plus Cappuccinoglasset, 450 ml / 2-tlg... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• Zwilling® Sorrento Plus 2-TLG. Cappuccino-Set mit Henkel, 450 ml Amazon Marketplace Zwilling® Sorrento Plus 2-TLG. Cappuccino-Set mit Henkel, 450 ml 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
ZWILLING Cappuccino Glasset 2-tlg. SORRENTO, transparent, Glas ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
ZWILLING Sorrento Plus Cappuccinoglasset 450 ml / 2-tlg ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Cappuccinotasse ZWILLING Sorrento Plus Cappuccinoglasset, 450 ml / 2-tlg hochwertiges Otto fairmarkt24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Zwilling® Sorrento Plus 2-TLG. Cappuccino-Set mit Henkel, 450 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Zwilling Sorrento Plus Kaffeeglas 2er Set – Glas, Spülmaschinenfest ManoMano Angebotsinfo 11 bis 13 Werktage 43,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:30 Uhr.

ZWILLING Sorrento Plus Cappuccinoglas-Set 450ml (2-tlg.) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Andrusevich Dezember 2025

Zuerst war ich unsicher wegen des Preises, jetzt bin ich begeistert: Diese leichten, hochwertig wirkenden Tassen sind hitzeisoliert — außen nie heiß, ideal für heiße Getränke. Sehr empfehlenswert; meine neuen Lieblingstassen.

5/5
★★★★★ ich liebe diese großen Kaffeetassen!
Christine F Januar 2022

Sind super verpackt heil angekommen! Wer gerne viel Milch und Schaum im Kaffee mag wird die lieben! Auch für Tee super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität!
D. T März 2021

Sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Teuer und hässlich, aber sonst genial!
Amazon Kunde April 2020

Die Tassenform ist nicht gerade gelungen, ebenso der Henkel. ABER. Die Tasse hält was sie verspricht: viel Platz für lang anhaltend heißen Inhalt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
450 ml
Kaffeeglas
Ausstattung & Eigenschaften
Cappuccino, Kaffee
Material & Design
transparent
Borosilikatglas
Maße
9,7 cm
2er Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram