Zotac GeForce RTX 5070 Twin Edge OC Grafikkarte

• Die NVIDIA GeForce RTX Grafikkarte der neuesten Generation bietet beeindruckende 6.144 Shader-Einheiten für flüssiges Gaming in höchsten Auflösungen.
• Mit einem Boost-Chiptakt von 2.542 MHz liefert diese übertaktete Variante außergewöhnliche Leistung für anspruchsvolle Spiele und Anwendungen.
• Dank 48 spezialisierter Raytracing-Einheiten werden fotorealistische Lichteffekte und Reflexionen in Echtzeit berechnet.
• Der großzügige 12 GB GDDR7-Speicher mit 672 GB/s Bandbreite ermöglicht flüssiges Gaming auch bei hohen Texturauflösungen.
• Modernste Anschlussmöglichkeiten wie DisplayPort 2.1 und HDMI 2.1 unterstützen Mehrmonitor-Setups mit bis zu 8K-Auflösung.
• Die innovative Kühllösung mit zwei Lüftern und RGB-Beleuchtung sorgt für optimale Temperaturen bei gleichzeitig ansprechendem Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
598,61 €
Ø 595 €
579,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 805,77 €
Boost-Chiptakt
2.512 MHz2.542 MHz2.587 MHz
übertaktet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
598,61 €
Ø 595 €
579,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 805,77 €
ab 598,61 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 579,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZOTAC ZT-B50700H-10P, Zotac Gaming GeForce RTX 5070 Twin Edge OC, 12288 MB GDDR7 Caseking.de ZOTAC ZT-B50700H-10P, Zotac Gaming GeForce RTX 5070 Twin Edge OC, 12288 MB GDDR7 Lagernd 598,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 603,60 € → zum Angebot
• ZOTAC ZT-B50700H-10P, Zotac Gaming GeForce RTX 5070 Twin Edge OC - 12GB GDDR7,... nullprozentshop ZOTAC ZT-B50700H-10P, Zotac Gaming GeForce RTX 5070 Twin Edge OC - 12GB GDDR7,... ca. 2-4 Werktage 609,61 € + 7,99 € Versand Gesamt 617,60 € → zum Angebot
• ZOTAC Gaming Geforce RTX 5070 Twin Edge Oc Nvidia 12 Gb Gddr7, ZT-B50700H-10P Amazon ZOTAC Gaming Geforce RTX 5070 Twin Edge Oc Nvidia 12 Gb Gddr7, ZT-B50700H-10P 665,85 € Versand kostenfrei Gesamt 665,85 € → zum Angebot
• Zotac GAMING GeForce RTX 5070 Twin Edge OC Grafikkarte Otto Zotac GAMING GeForce RTX 5070 Twin Edge OC Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 687,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 692,59 € → zum Angebot
Varianten: Zotac GeForce RTX 5070
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
598.61 €
Ø 1 Mon.
595 €
Tiefstpreis
580 €
Preisalarm aktivieren
ZOTAC ZT-B50700H-10P, Zotac Gaming GeForce RTX 5070 Twin Edge OC, 12288 MB GDDR7 ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 598,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 603,60 € → zum Angebot
ZOTAC ZT-B50700H-10P, Zotac Gaming GeForce RTX 5070 Twin Edge OC - 12GB GDDR7, HDMI, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 609,61 € + 7,99 € Versand Gesamt 617,60 € → zum Angebot
Zotac Gaming GeForce RTX 5070 Twin Edge OC - 12GB GDDR7, HDMI, 3x DP Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 609,61 € + 8,99 € Versand Gesamt 618,60 € → zum Angebot
ZOTAC ZT-B50700H-10P, 12GB ZOTAC GeForce RTX 5070 Twin Edge OC Aktiv PCIe 5.0 x16 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 614,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 623,89 € → zum Angebot
Zotac ZT-B50700H-10P, ZOTAC GAMING GeForce RTX 5070 Grafikkarte arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Frankfurt,... 615,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 621,99 € → zum Angebot
Zotac ZT-B50700H-10P, Zotac GeForce RTX 5070 Twin Edge OC (12 GB, GDDR7) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 618,60 € Versand kostenfrei Gesamt 618,60 € → zum Angebot
Zotac GeForce RTX 5070 Twin Edge OC 12GB GDDR7 DLSS4 x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 626,99 € + -3,13 € Versand Gesamt 623,86 € → zum Angebot
ZOTAC GAMING GeForce RTX 5070 Twin Edge OC 12GB GDDR7 Grafikkarte 3x DP, 1x HDMI CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 628,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 635,53 € → zum Angebot
ZOTAC GAMING GeForce RTX 5070 Twin Edge OC 12GB GDDR7 Grafikkarte 3x DP, 1x HDMI Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 628,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 635,53 € → zum Angebot
Zotac ZT-B50700H-10P, ZOTAC GAMING GeForce RTX 5070 TWIN EDGE OC 12GB GDDR7 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 7-11 Werktage 631,91 € Versand kostenfrei Gesamt 631,91 € → zum Angebot
ZOTAC ZT-B50700H-10P, ZOTAC GeForce RTX 5070 Twin Edge OC - 12GB GDDR7 RAM - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 638,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 644,86 € → zum Angebot
GeForce RTX 5070 Twin Edge OC, Grafikkarte Alternate (1) Angebotsinfo 1 639,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 646,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Zotac GeForce RTX 5070 Twin Edge OC

Zotac GeForce RTX 5070 Twin Edge OC - Leistungsstarke Grafik für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit dieser hochmodernen Grafikkarte. Ausgestattet mit der neuesten NVIDIA-Technologie, bietet dieses Modell beeindruckende Leistung für alle Spielgenres. Der Boost-Chiptakt von 2.542 MHz sorgt für flüssige Bildwiederholraten selbst bei grafisch anspruchsvollen Titeln. Tauchen Sie ein in atemberaubende visuelle Welten und genießen Sie gestochen scharfe Details in höchsten Auflösungen.

Optimierte Kühlung für Höchstleistung

Die fortschrittliche IceStorm 2.0 Kühltechnologie mit zwei leistungsstarken Lüftern hält die Temperaturen selbst unter Volllast im Zaum. Dank der Zero-RPM-Funktion arbeitet die Karte im Leerlauf nahezu geräuschlos. Das durchdachte Kühlkonzept ermöglicht es Ihnen, stundenlang ohne Unterbrechung zu spielen, ohne Überhitzung oder Leistungseinbußen befürchten zu müssen. Genießen Sie zuverlässige Performance in jeder Spielsituation.

Zotac GeForce RTX 5070 Twin Edge OC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zotac GeForce RTX 5070 Twin Edge OC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Grafikkarte, NVIDIA GeForce RTX 5070
Eigenschaften
4
Raytracing
Grafikchip
NVIDIA
GDDR7
NVIDIA GB205
5 nm
ja
Blackwell
Konnektivität
5.0
PCIe
3x Display Port, HDMI
DisplayPort 2.1
HDMI 2.1
1 x 12V-2x6 (16-pin)
Kühlung & Lüfter
aktiv
2
Zotac IceStorm 2.0
Flow Through, RGB-Beleuchtung, Zero RPM
schwarz
Maße & Gewicht
12,01 cm
24,15 cm
Speicher
28 Gbit/s / 14.000 MHz
192 Bit
12 GB
672 GB/s
Technische Daten
6.8
250 Watt
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram