Zone Denmark Nova Treteimer 3 L weiß Kosmetikeimer

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kosmetikeimer Farbe: weiß Raum: Bad
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,99 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,83 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,99 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,83 €
ab 48,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zone Denmark - Nova Treteimer 3 L, weiß Connox Zone Denmark - Nova Treteimer 3 L, weiß 2-4 Werktage 48,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 54,93 € → zum Angebot
• Zone Denmark Nova Mülleimer fürs Bad, Kosmetikeimer, Abfalleimer fürs... Amazon Marketplace Zone Denmark Nova Mülleimer fürs Bad, Kosmetikeimer, Abfalleimer fürs... Auf Lager 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Zone Denmark 331973, 3 l, Rund, Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Weiß,... Kaufland Zone Denmark 331973, 3 l, Rund, Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Weiß,... 7-9 Werktage 66,83 € Versand kostenfrei Gesamt 66,83 € → zum Angebot
Varianten: Zone Denmark Nova Treteimer 3 L Soft Touch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Zone Denmark - Nova Treteimer 3 L, weiß ✓ Bester Preis Connox Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,99 € 48,99 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 54,93 € → zum Angebot
Zone Denmark Nova Mülleimer fürs Bad, Kosmetikeimer, Abfalleimer fürs Badezimmer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Zone Denmark 331973, 3 l, Rund, Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Weiß, Terrasse, Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 66,83 € Versand kostenfrei Gesamt 66,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:27 Uhr.

Zone Denmark Nova Treteimer 3 L weiß Test

5/5
★★★★★ Die Optik ist toll und alles funktioniert wie es soll
Bruce Dezember 2019

Ich habe diesen Behälter im Urlaub entdeckt und fand ihn perfekt für unser Badezimmer. Obwohl ich zunächst skeptisch war aufgrund einiger negativer Bewertungen, habe ich ihn dennoch bestellt. Alles funktioniert einwandfrei und der Deckel schließt perfekt, auch wenn er mit einer Tüte gefüllt ist. Ich hoffe, dass es auch in Zukunft so bleibt.

4/5
★★★★☆ Schöner Badmülleimer
Caro Dezember 2021

Der Mülleimer überzeugt mit seiner minimalistischen und modernen Optik sowie der Soft-Close Funktion. Allerdings gestaltet sich das Einsetzen der Müllbeutel etwas umständlich, um ein ordentliches Verschließen zu gewährleisten. Die seidenmatte Oberfläche ist ansprechend, jedoch handelt es sich um Soft-Touch Plastik, das im Laufe der Zeit klebrig werden könnte. Der Preis von ca.

65€ ist etwas hoch, daher sollte man sich bewusst sein, dass es sich hier um keinen langlebigen Eimer handelt. Insgesamt ist der Mülleimer gut verarbeitet, bleibt an Ort und Stelle und erfüllt seinen Zweck.

4/5
★★★★☆ Schickes Design!
Birgit August 2020

Tolles Design fürs Bad! Verbessert die Optik, aber starker Geruch im Inneren. Deckel schließt nicht perfekt, trotzdem schick. Hersteller sollte das System überarbeiten.

3/5
★★★☆☆ Mehr Schein als Sein?
Avalon Januar 2021

Die Optik und das Gefühl sind ansprechend. Das Produkt wirkt sehr edel und passt zeitlos ins Badezimmer. Leider zeigt sich mit der Zeit ein Verschleiß des Verschlusses und Rost am Bügel. Für den Preis enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Sieht nur schick aus
mheppe Oktober 2021

Dieser kompakte Abfalleimer überzeugt durch sein attraktives Design, doch leider gibt es auch einige Schwächen. Aufgrund seiner konischen Form wackelt er beim Öffnen mit dem Fußpedal, wenn man nicht vorsichtig vorgeht. Zudem schließt der Deckel nicht dicht, wenn ein Müllbeutel verwendet wird, was dazu führt, dass er herausschaut.

Für den Preis und das Material (vollständig aus Kunststoff) hätten die Designer sorgfältiger arbeiten sollen. Wir haben uns für ein anderes Modell zum halben Preis entschieden, das seinen Zweck erfüllt und ebenfalls gut aussieht.

2/5
★★☆☆☆ Leider funktioniert die Absenktautomatik nicht wie sie soll
Florian September 2021

Wir haben nach einem leisen Mülleimer für unser Badezimmer gesucht und dieses Produkt schien alle Kriterien zu erfüllen. Leider funktioniert die automatische Deckelabsenkung manchmal nicht wie erwartet, was dazu führt, dass der Deckel unerwartet herunterfällt. Dieses Problem tritt besonders auf, wenn der Deckel längere Zeit geschlossen war.

Dies entspricht nicht unseren Erwartungen an das Produkt. Eventuell handelt es sich um einen einzelnen Defekt, daher plane ich, das Produkt umzutauschen. Wenn der neue Mülleimer keine Probleme aufweist, werde ich meine Bewertung entsprechend anpassen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
weiß
Kosmetikeimer
Bad
Ausstattung
Soft Close Deckel, Trittmechanik
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Klappdeckel
matt, verchromt
Kunststoff
modern
rund
Thomas Dudzinski
Maße & Gewicht
3 Liter
23,5 cm
20,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram