Zone Denmark Ume black (330393) Seifenspender

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Pumpspender Durchmesser: 8,3 cm Eigenschaften: nachfüllbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
ab 28,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zone Denmark - Ume Seifenspender, H 12,8 cm / schwarz Connox Zone Denmark - Ume Seifenspender, H 12,8 cm / schwarz 2-4 Werktage 28,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 34,93 € → zum Angebot
• Zone Denmark Seifenspender Ume Seifenspender black 8,3 cm Otto Zone Denmark Seifenspender Ume Seifenspender black 8,3 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,98 € Versand kostenfrei Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Seifenspender Ume Zone Denmark, Designer VE2, 12.8 cm cairo Seifenspender Ume Zone Denmark, Designer VE2, 12.8 cm Sofort lieferbar 46,00 € + 9,00 € Versand Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Varianten: Zone Denmark Ume Seifenspender
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Zone Denmark - Ume Seifenspender, H 12,8 cm / schwarz ✓ Bester Preis Connox Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,99 € 28,99 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 34,93 € → zum Angebot
Zone Denmark Seifenspender Ume Seifenspender black 8,3 cm Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,98 € Versand kostenfrei Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Seifenspender Ume Zone Denmark, Designer VE2, 12.8 cm cairo Angebotsinfo Sofort lieferbar 46,00 € + 9,00 € Versand Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.

Zone Denmark Ume black (330393) Test

5/5
★★★★★ Praktisch
Julia K Oktober 2023

Mühelos nachzufüllen. Robuste Bauweise. Das matte weiße Modell hat keine Anzeichen von Kalkablagerungen. Auch nach mehreren Wochen sieht es noch aus wie neu. Passt sich jedem Einrichtungsstil perfekt an.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Seifenspender...
S. R Mai 2022

Dieser Spender überzeugt nicht nur in der Küche. Mit seinem zeitlosen Design, schweren Material und einfacher Handhabung ist er jeden Cent wert. Dazu ist er langlebig und wesentlich besser als andere Spender. Sehr empfehlenswert! Werde keinen anderen mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Ästhetisch und von guter Qualität
isotopenheinz Juli 2019

Der Seifenspender mag zwar über 30 EUR kosten, aber er ist jeden Cent wert. Sein stilvolles 50er-Jahre-Grün erfreut das Auge täglich aufs Neue und die Verarbeitung ist von hoher Qualität. Die matte Oberfläche ist einfach zu reinigen und die beschriebenen Probleme anderer Kunden mit dem "Aufschwimmen" der Seife konnte ich nicht feststellen.

Es ist wichtig, die Flüssigseife nicht bis zum Rand einzufüllen, um ein ordnungsgemäßes Funktionieren des Deckels zu gewährleisten. Mit einem Dichtring ausgestattet, schließt der Deckel fest und verhindert ein unerwünschtes Hochdrücken. Ob der Preis angemessen ist, liegt im Auge des Betrachters - für mich hat sich die Investition gelohnt.

4/5
★★★★☆ sehr gut
Spacegirl November 2019

Vorteile: Schlichtes, hochwertiges Design mit angenehmem Soft-Touch und rutschfester Unterlage. Nachteile: Der Preis ist etwas hoch.

3/5
★★★☆☆ Deckel nur gesteckt - wenig Fördermenge - schlechter Druckpunkt
Christoph Dezember 2020

Der schwarze Seifenspender überzeugt optisch mit seinem tiefen Mattschwarz und sauberer Verarbeitung. Wasserflecken könnten jedoch ein Problem sein. Der Deckel ist nur aufgesteckt und hält durch einen Silikon-Ring, was nicht ideal ist.

Die Fördermenge der Seife ist unterdurchschnittlich und der Deckel verkantet leicht. Trotzdem ist der Seifenspender optisch ansprechend und passt gut in den Raum. Leider ist die Handhabung nicht optimal.

1/5
★☆☆☆☆ Teuer und schlecht
AE Dezember 2021

Dieser Seifenspender sieht zwar gut aus, hat aber einige Nachteile. Die Pumpe ist schnell kaputt, der Deckel sitzt locker und das Gefäß aus Keramik bricht leicht. Zudem ist der Preis von fast 100 Euro zu hoch im Vergleich zu anderen Seifenspendern.

Insgesamt keine Kaufempfehlung aufgrund der vielen negativen Punkte. Wer also nicht ständig Ärger mit einem teuren, aber mangelhaften Seifenspender haben will, sollte lieber nach einer anderen Option suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Pumpspender
8,3 cm
nachfüllbar
schwarz
12,8 cm
Keramik, Kunststoff
matt
Flüssigseifenspender
Zone Ume
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram