Zildjian K HiHat 14" HiHat-Becken

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Durchmesser: 14 Zoll Produkttyp: HiHat-Becken Serie: Zildjian K
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
359,00 €
Ø 505 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
359,00 €
Ø 505 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
ab 359,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zildjian K Hi-Hat - 14 Zoll - Hi-Hat-Becken Session Music Zildjian K Hi-Hat - 14 Zoll - Hi-Hat-Becken 1-3 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• Zildjian K Zildjian Series - 14" Hi-Hat Cymbals - Pair Amazon Zildjian K Zildjian Series - 14" Hi-Hat Cymbals - Pair Auf Lager 523,00 € Versand kostenfrei Gesamt 523,00 € → zum Angebot
• Zildjian Zilkjian 14" Hihat K Series MSV Deutschland Zildjian Zilkjian 14" Hihat K Series Sofort Lieferbar oder Abholbereit 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
• Zildjian K0823, Zildjian K' HiHat 14" Traditional Finish Music Store Zildjian K0823, Zildjian K' HiHat 14" Traditional Finish 1 - 2 Tage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Varianten: Zildjian K HiHat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359 €
Ø 1 Mon.
505 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
Zildjian K Hi-Hat - 14 Zoll - Hi-Hat-Becken ✓ Bester Preis Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Zildjian K Zildjian Series - 14" Hi-Hat Cymbals - Pair Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 523,00 € Versand kostenfrei Gesamt 523,00 € → zum Angebot
Zildjian K Zildjian Series - 14" Hi-Hat Cymbals - Pair Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 523,00 € Versand kostenfrei Gesamt 523,00 € → zum Angebot
Zildjian K0823, Zildjian K' HiHat 14" Traditional Finish Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Zildjian Zilkjian 14" Hihat K Series MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Zildjian K Traditional Fat Hats 14 1/8" rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Zildjian K HiHat 14" Test

5/5
★★★★★ Für's Filigrane
J.G. Juni 2015

Die Zildjian K Hats bieten eine sensible Hihat mit musikalischen Klangqualitäten und wenig Obertönen. Trotz ihres höheren Preises im Vergleich zu günstigeren Marken wie Zultan, ist die Qualität und Präzision des Klangs unübertroffen. Die Hihats sind ideal für leise Livemusik, da sie fluffig und leicht zu treten sind und selbst bei leisen Musikrichtungen nicht aufdringlich wirken. Die Materialstärke und die Klangqualität der Kuppe werden hoch gelobt, während Fertigungstoleranzen bei anderen Exemplaren zu einem weniger angenehmen Sound führen können. Wenn du auf der Suche nach hochwertigen HiHats bist, die in puncto Klang und Qualität Maßstäbe setzen, sind die Zildjian K Hats die perfekte Wahl.

Allgemeine Daten
14 Zoll
HiHat-Becken
Zildjian K

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram