Ziener Kasia GTX Lady Glove black Skihandschuhe
- Gore-Tex-Material bietet wasserdichten Schutz bei gleichzeitiger Atmungsaktivität
- Speziell für Damen entwickelte Passform für optimalen Sitz
- Atmungsaktive Eigenschaften leiten Feuchtigkeit von innen zuverlässig ab
- Schwarzes Design fügt sich vielseitig in verschiedene Ski-Outfits ein
- Funktionsmembran hält Schnee und Nässe dauerhaft fern
- Bewegungsfreiheit für komfortables Greifen am Skistock
-
Günstigster Preis
ZIENER 801308-12-6, ZIENER KASIA GORE TEX Handschuh 2025 black - 6 Women
Lieferzeit: 1-3 Werktage
29,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 34,80 €
→ zum Angebot
-
Ziener Damen Kasia Ski-Handschuhe/Wintersport | Gore-Tex, Black, 7
Auf Lager
32,89 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 37,79 €
→ zum Angebot
-
Ziener 801308-12, ziener Kasia GTX Skihandschuhe Damen 12 - black 6.5 1 - 3 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
-
Ziener Skihandschuhe KASIA GTX lady glove BLACK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 6
Größe: 6.5
Größe: 7
Größe: 6.5
Größe: 6
Größe: 8.5
Größe: 7.5
Größe: 8.5
Größe: 6
Größe: 6.5
Ziener Kasia GTX Lady Glove black – zuverlässiger Wetterschutz für aktive Skitage
Wer bei wechselnden Bedingungen auf der Piste unterwegs ist, braucht Skihandschuhe, die Nässe draußen halten und gleichzeitig Feuchtigkeit von innen ableiten. Dieses Modell setzt auf Gore-Tex-Funktionsmaterial, das wasserdichten Schutz mit atmungsaktiven Eigenschaften verbindet. Bei intensiven Abfahrten oder längeren Liftfahrten bleiben die Hände trocken, ohne dass sich Schweiß staut. Die speziell für Damen entwickelte Passform sorgt für angenehmen Sitz, der auch bei engeren Griffen am Skistock nicht einschränkt. Das schwarze Design fügt sich unkompliziert in jede Skibekleidung ein und bietet praktische Vielseitigkeit für verschiedene Einsätze am Berg.
Gore-Tex hält Schnee und Nässe zuverlässig ab
Die atmungsaktive Verarbeitung macht den Unterschied bei langen Skitagen. Während die Membran Schneekristalle und Feuchtigkeit von außen blockiert, entweicht Wasserdampf aus dem Handschuhinneren kontinuierlich nach außen. Das verhindert klamme Finger selbst bei schweißtreibenden Buckelpisten-Abfahrten oder Tiefschneevarianten. Für Skifahrerinnen, die mehrere Stunden am Stück unterwegs sind, bedeutet das merklich höheren Komfort gegenüber einfachen wasserabweisenden Materialien. Das Funktionsmaterial bewährt sich besonders bei milderen Temperaturen oder frühlingshaften Bedingungen, wenn höhere Aktivität auf wechselnde Witterung trifft.
Ziener Kasia GTX Lady Glove black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ziener Kasia GTX Lady Glove black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen