Zeppelin LZ129 Hindenburg 7036-1 Analoguhr

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein Quarzwerk des Kalibers Ronda 706B, das für präzise Zeitmessung sorgt.
• Das silberne Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 40 mm und einer Höhe von 11 mm bietet Robustheit und Eleganz.
• Das schwarze Lederarmband mit Krokoprägung und einer Breite von 20 mm sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die Uhr ist bis zu 3 bar wasserdicht und verfügt über eine Datums-, Mondphasen- und Wochentagsanzeige.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
273,87 €
Ø 267 €
263,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
blauschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blausilberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
273,87 €
Ø 267 €
263,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 273,87 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeppelin 7036-1 LZ 129 Hindenburg Mondphase Herrenuhr 40mm 3ATM Timeshop24 Zeppelin 7036-1 LZ 129 Hindenburg Mondphase Herrenuhr 40mm 3ATM 273,87 € Versand kostenfrei Gesamt 273,87 € → zum Angebot
• Hindenburg Herrenuhr Uhrzeit Hindenburg Herrenuhr Versandfertig innerhalb von 24 Std. 292,81 € Versand kostenfrei Gesamt 292,81 € → zum Angebot
• Zeppelin Herrenuhr mit Mondphase 7036-1 Amazon Marketplace Zeppelin Herrenuhr mit Mondphase 7036-1 Auf Lager 299,39 € Versand kostenfrei Gesamt 299,39 € → zum Angebot
• ZEPPELIN Multifunktionsuhr LZ 129 Hindenburg Moonphase 7036-1, Armbanduhr,... Otto ZEPPELIN Multifunktionsuhr LZ 129 Hindenburg Moonphase 7036-1, Armbanduhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
Varianten: Zeppelin LZ129 Hindenburg 7036
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
273.87 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
264 €
Preisalarm aktivieren
Zeppelin 7036-1 LZ 129 Hindenburg Mondphase Herrenuhr 40mm 3ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 273,87 € Versand kostenfrei Gesamt 273,87 € → zum Angebot
Hindenburg Herrenuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 292,81 € Versand kostenfrei Gesamt 292,81 € → zum Angebot
ZEPPELIN Herrenuhr "7036-1", SCHWARZ GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
Zeppelin Herrenuhr mit Mondphase 7036-1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,39 € Versand kostenfrei Gesamt 299,39 € → zum Angebot
ZEPPELIN Multifunktionsuhr LZ 129 Hindenburg Moonphase 7036-1, Armbanduhr, Quarzuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
Zeppelin 70361, Zeppelin LZ129 Hindenburg 70361 Herrenarmbanduhr Silber male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 329,00 € + -9,87 € Versand Gesamt 319,13 € → zum Angebot
Zeppelin Herrenuhr 7036-1 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 329,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 332,99 € → zum Angebot
Zeppelin 7036-1 Herrenuhr mit Mondphase Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
ZEPPELIN Multifunktionsuhr "LZ 129 Hindenburg Moonphase" Armbanduhr, Quarzuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.

Testbericht Zeppelin LZ129 Hindenburg 7036-1

Eleganz und Präzision: Die Zeppelin LZ129 Hindenburg 7036-1

Die Zeppelin LZ129 Hindenburg 7036-1 vereint klassische Eleganz mit moderner Präzision. Diese Herrenuhr besticht durch ihr stilvolles Design und ihre hochwertigen Materialien. Das silberne Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 40 mm und einer Höhe von 11 mm sorgt für eine robuste und gleichzeitig elegante Erscheinung. Das schwarze Lederarmband mit Krokoprägung und einer Breite von 20 mm ergänzt das edle Design perfekt.

Funktionalität und Vielseitigkeit

Diese Analoguhr bietet eine Vielzahl an Funktionen, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter im Alltag machen. Neben der klassischen 12-Stunden-Anzeige verfügt die Uhr über eine Datumsanzeige, eine Mondphasenanzeige sowie eine Wochentagsanzeige. Das Kaliber Ronda 706B sorgt für eine präzise Zeitmessung, während das Hesalitglas das Ziffernblatt zuverlässig schützt.

Zeppelin LZ129 Hindenburg 7036-1 Test

5/5
★★★★★ Eindrucksvolle Klassische Uhr
Amazon Kunde Juni 2023

Die Uhr fiel mir sofort ins Auge dank ihres herausragenden Designs und der idealen Größe von 40 mm, die auch an schmaleren Handgelenken gut aussieht. Alles in allem eine großartige Uhr!.

5/5
★★★★★ Wunderschön...
teekannen Oktober 2022

Die Zeppelin LZ 129 Hindenburg Uhr beeindruckt mit ihrer edlen Optik und haptischen Qualität. Das Ziffernblatt zeigt die Mondphase in einem eleganten Dunkelblau an und verfügt über einen QR-Code für die Bedienungsanleitung. Das Lederarmband ist anfangs etwas steif, gibt aber nach einer Weile nach.

Die Uhr zeigt auch die Kalenderwochen mit einem Extra-Zeiger an. Ein Kunde hatte Probleme mit dem Uhrwerk, erhielt aber eine volle Rückerstattung vom Amazon Kundenservice. Insgesamt ist die Uhr ein absolutes Highlight und würde jederzeit wieder gekauft werden.

5/5
★★★★★ Great Watch, Fantastic Price.....
Michael W Februar 2019

Diese Uhr ist ein echter Blickfang und viel besser als auf den Fotos. Das Quarzwerk läuft präzise und die Verarbeitung ist hochwertig. Das Lederarmband ist für den Preis gut.

Die verschiedenen Komplikationen wie der Tag-, Datum-, Wochen- und Mondphasenanzeiger funktionieren einwandfrei. Die Einstellung der Mondphase ist etwas zeitaufwändig, aber lohnenswert für die korrekte Anzeige. Insgesamt eine großartige Uhr zum fairen Preis, Made in Germany mit Schweizer Ronda-Uhrwerk.

5/5
★★★★★ Traumhaft schöne Uhr
Andreas Oktober 2018

Diese Uhr ist definitiv ihren Preis wert! Ein Blickfang für Liebhaber dieses Stils - Tag für Tag! Trotz einiger negativer Bewertungen muss ich sagen, dass die Einstellung wirklich einfach ist. Es reicht, sich einfach an die Anleitung zu halten, um das Uhrwerk nicht zu beschädigen (es gibt bestimmte Regeln zu beachten). Mit der Mondphase kann es etwas dauern, bis man den genauen Zeitpunkt findet. Aber es gibt gute Apps, um dies zu überprüfen :-) Die Uhr läuft äußerst präzise, nur wenige Sekunden Abweichung nach vielen Wochen.

Ein Qualitätsmerkmal: Der Sekundenzeiger trifft immer genau die Skalenstriche, 60 Mal pro Minute. Ich bin gespannt auf die Haltbarkeit des Armbandes. Das schöne dunkelblaue Band passt perfekt zum Zifferblatt. Werde ich ein ähnliches Ersatzband finden können? Definitiv ein klarer Kauftipp!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne, edle Uhr
Sven S Juli 2016

Ich bin zwar kein Uhren-Experte, besitze jedoch einige Modelle und kann sagen, dass diese Uhr optisch ansprechend ist und einen hochwertigen Eindruck hinterlässt. Die Funktionen, wie Kalender, Mondphase, Wochentag und Datum, sind in dieser Preisklasse außergewöhnlich. Ich empfehle sie uneingeschränkt weiter und würde sie jederzeit erneut erwerben.

5/5
★★★★★ Ein Hingucker
Kunde aus Leipzig März 2017

Ich habe meinem Mann diese Uhr zum Geburtstag geschenkt und er ist begeistert! Sie sieht schick aus und ist ein echter Hingucker. Für Liebhaber außergewöhnlicher Uhren ist diese Uhr definitiv empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Analoguhr, Fliegeruhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Zeppelin
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Mondphasenanzeige, Multifunktion, Wochentagsanzeige
12-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Mondphasenanzeige, Sekundenanzeige, Wochentagsanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
schwarz
Leder
20.0 mm
Krokoprägung
Ausstattung
Datumsanzeige, Kalenderfunktion, Mondphase
Tag, Wochentag, Kalenderwoche
Eigenschaften
Ronda 706B
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
10 mm
Edelstahl
silber
40 mm
rund
Edelstahlboden verschraubt
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
58 g
20 mm
Uhrenglas
Kunststoffglas
Verschluss
Dornschließe
Weitere Daten
Made in Germany
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
silber
arabische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram