Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Parfum (EdP), was für eine langanhaltende Duftwirkung sorgt.
• Es wurde im Jahr 2018 von dem renommierten Parfumeur Dominique Ropion kreiert.
• Der Inhalt beträgt 100 ml, was für eine lange Nutzungsdauer ausreicht.
• Die Basisnote besteht aus Olibanum, Tonkabohne, Vetiver, Weihrauch, Zedernholz und Amberwood, die für eine tiefe und langanhaltende Duftwirkung sorgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
57,60 €
Ø 67 €
57,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml60 mlRefill (150ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
57,60 €
Ø 67 €
57,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 57,60 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent Y, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Aldehyd,... Kaufland Yves Saint Laurent Y, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Aldehyd,... 2-4 Werktage 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum 100 ml Herren Mixoutlet Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum 100 ml Herren 2-3 Tage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Y For Men Eau de Parfum Flaconi Yves Saint Laurent Y For Men Eau de Parfum 1-2 Tage 82,39 € Versand kostenfrei Gesamt 82,39 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Yves Saint Laurent Y EdP 100 ml Otto YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum Yves Saint Laurent Y EdP 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.6 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent Y, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Aldehyd, Apfel, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,60 € 576,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum 100 ml Herren Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 67,90 € 679,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y For Men Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 82,39 € Versand kostenfrei Gesamt 82,39 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y Men Eau de Parfum Nachfüllbar mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 82,95 € 829,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 854,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 85,49 € 854.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 90,39 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum 100 ml Male, Grundpreis: € 892,50 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 89,25 € 892.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent L82384, Yves Saint Laurent Y Men Eau de Parfum Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 90,99 € 909.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum nachfüllbar für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 92,65 € 926,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y For Men - 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 94,23 € 942.3 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 100,22 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y Men Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 939,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 94,49 € 944.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 947,- / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 94,70 € 947 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 100,69 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent YSL Y For Men Edp Spray Refillable 100 ml G0012160044 Nexalia Angebotsinfo 96,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 101,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum (100ml)

Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum (100ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum (100ml) ist ein Duft, der speziell für den modernen Mann kreiert wurde. Seit seiner Einführung im Jahr 2018 hat es sich als Favorit unter den Herrenparfums etabliert. Der Parfumeur Dominique Ropion hat mit diesem Eau de Parfum eine Komposition geschaffen, die sowohl leidenschaftlich als auch maskulin wirkt.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besticht durch frische und belebende Aromen von Apfel, Bergamotte und Ingwer. Diese Kombination sorgt für einen dynamischen und energiegeladenen Start, der perfekt für den Alltag oder besondere Anlässe geeignet ist.

Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Das göttliche Parfüm - Eine olfaktorische Offenbarung!
AJ2K Mai 2023

Dieses Parfüm ist ein göttlicher Duft, der Luxus und Raffinesse verkörpert. Mit einer harmonischen Melodie aus floralen, fruchtigen und holzigen Noten betört es die Sinne und hinterlässt einen unvergesslichen Eindruck. Der elegant gestaltete Flakon ist ein Blickfang im Badezimmer und verströmt eine Aura von Magie und Sinnlichkeit. Die Haltbarkeit ist beeindruckend, und selbst nach Stunden duftet die Haut intensiv.

Trage dieses Parfüm, um Komplimente und bewundernde Blicke zu erhalten. Lass dich von diesem einzigartigen Duft verzaubern und fühle dich den ganzen Tag selbstbewusst und sinnlich. Ein Must-have für alle, die Wert auf Qualität und Exklusivität legen. Gönn dir dieses außergewöhnliche Parfüm und lasse dich verführen!.

2/5
★★☆☆☆ Penetrant süß
Thomas K Mai 2020

Dank zahlreicher positiver Bewertungen habe ich diesen Duft ausprobiert. Er ist intensiv und langanhaltend mit fruchtiger Schwere. Persönlich empfinde ich das Parfum als zu aufdringlich und nicht frisch genug. Dennoch habe ich mich dabei erwischt, immer wieder daran zu schnuppern (wie an Matrizen in der Schule, obwohl der Duft natürlich ganz anders ist ;).

2/5
★★☆☆☆ Sehr unzufrieden
Klaus W Dezember 2019

Ich war enttäuscht von der kurzen Haltbarkeit dieses Eau de Parfums. Ich bezweifle, dass es sich um ein Originalprodukt handelt. Ein Duft, der nur etwa eine Stunde lang anhält, habe ich bei einem Parfüm noch nie erlebt.

5/5
★★★★★ Perfect for a night out
Margaret E Oktober 2023

The scent lingers for a long time. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2018
100 ml
Dominique Ropion
Duftbeschreibung
Amberwood, Olibanum, Tonkabohne, Vetiver, Weihrauch, Zedernholz
Yves Saint Laurent Y
leidenschaftlich, maskulin
Geranie, Salbei, Wacholder
Apfel, Bergamotte, Ingwer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram