Yankee Candle Black Coconut Wax Melt 22g Duftwachs

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duftwachs Serie: Yankee Candle Black Coconut Duftnote: Kokos
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
2,63 €
Ø 2 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
2,63 €
Ø 2 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,90 €
ab 2,63 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YANKEE CANDLE Wax Melt BLACK COCONUT 22 g Duftwachs 1a-Neuware YANKEE CANDLE Wax Melt BLACK COCONUT 22 g Duftwachs 1 - 3 Werktage 2,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
• Yankee Candle Wax Melts | black Coconut | bis zu 8 Stunden Duft | 1 Stück Amazon Yankee Candle Wax Melts | black Coconut | bis zu 8 Stunden Duft | 1 Stück Auf Lager 2,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
• Black Coconut Wachsmelt 22g candle-dream Black Coconut Wachsmelt 22g Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 2,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Varianten: Yankee Candle Black Coconut Kerze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.63 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
YANKEE CANDLE Wax Melt BLACK COCONUT 22 g Duftwachs ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 2,63 € 119,55 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
Yankee Candle Wax Melts | black Coconut | bis zu 8 Stunden Duft | 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
Yankee Candle Wax Melts | black Coconut | bis zu 8 Stunden Duft | 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,64 € → zum Angebot
Black Coconut Wachsmelt 22g candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 2,90 € 131,82 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Yankee Candle Black Coconut Wax Melt 22g Test

4/5
★★★★☆ Ziemlich intensiv und ergiebig aber wohlriechend
Flip5000 Januar 2026

Wie von Yankee Candle gewohnt ist das Duftwachs sehr kräftig – sogar stärker als erwartet. Wir erwärmen es in einem kleinen Stövchen mit Teelicht; in unserem ca. 28 m² großen Wohnzimmer wird der Duft nach etwa zehn Minuten so intensiv, dass wir das Teelicht wieder ausmachen müssen. Dadurch ist das Duftwachs besonders ergiebig. Insgesamt ein sehr gutes Yankee Candle Duftwachs, doch wegen der für uns zu hohen Duftintensität ziehe ich einen Stern ab.

3/5
★★★☆☆ Zu extremer Duft
Lese-viel Januar 2022

Schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Hätte auf vorherige Bewertungen hören sollen: Die Duftkerze "Pink Sands" ist mir zu intensiv – ungewöhnlich für mich. Durch Beimischung von neutralem Kerzenwachs lässt sie sich erträglicher machen, dennoch würde ich sie nicht erneut kaufen.

Mit Haustieren würde ich definitiv Abstand halten. Vermisse meinen Lake Sunset; auf eine ähnliche Note hoffte ich vergeblich.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Jasmin R Februar 2026

Guter, sehr angenehmer Duft, hält lange an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Daniela S Januar 2026

Toller Duft ich mag es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Duftwachs
Yankee Candle Black Coconut
Details & Eigenschaften
Kokos
Farbe & Design
schwarz
Lieferung
1 Stück
Material
8 h
Duftöl, Paraffinwachs, Wachs
Maße & Gewicht
1,7 cm
Wissenswertes
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram