Yamaha YH-E700B Beige Test Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
3 Tests
73/100·befried.
3 Testberichte zu Yamaha YH-E700B Beige
• Elegantes beige Design verbindet Stil mit Funktionalität für anspruchsvolle Nutzer und Sportbegeisterte.
• Fortschrittliche aktive Rauschunterdrückung ermöglicht konzentriertes Hören in jeder Umgebung.
• Beeindruckende Akkulaufzeit von 32 Stunden gewährleistet langanhaltenden Musikgenuss ohne häufiges Aufladen.
• Integrierte Bedienelemente am Headset bieten einfache Steuerung von Musik, Anrufen und Sprachassistenten.
• High Resolution Audio Wireless und Bluetooth 5.0 garantieren kristallklaren Klang und stabile Verbindung.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank Transparenzmodus und Freisprechfunktion für erhöhte Umgebungswahrnehmung und klare Kommunikation.
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
249,00 €
Ø 191 €
157,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,46 €
Farbe
3 Tests
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30% ab
249,00 €
Ø 191 €
157,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,46 €
ab 249,00 €
2 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,00 €
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 3 Testberichten
Vorteile3 Punkte
Nachteile4 Punkte
Varianten: Yamaha YH-E700B

Yamaha YH-E700B Beige Test

3 Testberichte aus Fachmagazinen

70%
befriedigend
Audiovision 06/2024 zum Test
Audiovision

„Obwohl das Noise Cancelling bei diesen Bluetooth-Lautsprechern für die Preiskategorie überraschend ordentlich ist, erreicht es insgesamt nur ein mittelmäßiges Niveau. Es fehlt an Tiefbass und den herausragenden Hi-Fi-Eigenschaften, die das Klangerlebnis deutlich aufwerten könnten.“

Dämpfung Umgebungsgeräusche: sehr gut
Dämmung nach außen: sehr gut
Tonqualität: befriedigend
Tragekomfort: befriedigend
Ausstattung: gut
Material & Verarbeitung: gut
70%
2,8 - befriedigend
Stiftung Warentest 07/2023 Platz 8 von 9 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
78%
Klangurteil: 78 Punkte
Audio 08/2023
Audio

„Yamaha, weltweit bekannt als Hersteller von Musikinstrumenten, setzt bei dem YH-E700B auf seinen tiefen Verständnis von harmonischem Klang. Dieses Modell liefert einen Sound, der sich vornehmlich aus den Mitten speist, dabei reichhaltig und voll wirkt, ohne in unerwünschte Brillanz oder Aggressivität abzudriften. Der Klangcharakter ist tendenziell warm und auf einem soliden Fundament aufgebaut. Jedoch sollte beachtet werden, dass im ANC-Modus ein wenig von der audiophilen Genauigkeit verloren geht.“

tendenziell warm abgestimmt gutes Fundament
der ANC-Modus nimmt etwas von der audiophilen Präzision
Klang: 78 Punkte
Ausstattung: sehr gut
Preis/Leistung: sehr gut

Testbericht Yamaha YH-E700B Beige

Entdecken Sie den Yamaha YH-E700B Beige: Ihr neuer Wegbegleiter

In einer Welt, in der Musik und Podcasts unsere ständigen Begleiter sind, stellt der Yamaha YH-E700B Beige eine herausragende Wahl für alle dar, die unterwegs nicht auf exzellente Klangqualität verzichten möchten. Dieser Bluetooth-Kopfhörer kombiniert modernste Technologie mit einem stilvollen Design in Beige, um nicht nur akustisch, sondern auch optisch zu überzeugen. Geeignet für den Einsatz beim Sport oder einfach für das tägliche Pendeln, bietet dieses Modell eine unvergleichliche Kombination aus Komfort und Leistung.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
YH-E700B Bluetooth-Kopfhörer beige ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 249,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 254,99 € → zum Angebot
Yamaha YH-E700B Kabellose Over-Ear-Bluetooth-Kopfhörer mit 32 Stunden Akkulaufzeit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 288,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 294,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:29 Uhr.

3/5
★★★☆☆ Niedrige lautstärke
Der M August 2023

Gute klang aber lautstarke ist zu wenig. Verarbeitung ist Top. Das preis ist zu hoch für diese Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
beige
Smartphone, Sport
Ausstattung
High Resolution Audio Wireless, Transparenz Modus
Apple Siri, Google Assistant
Bedienelement am Headset, Equalizer, Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Mikrofon, aktive Rauschunterdrückung
Eigenschaften
im Kopfhörer
am Kopfhörer
Konnektivität
Bluetooth 5.0, CVC (Clear Voice Capture), aptX
kabellos
Energiemerkmale
5 h
32 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram