Xiaomi LED Tischlampe 2 Weiß

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 60 cm lange Leuchte bietet gerichtetes Licht für eine präzise Ausleuchtung des Arbeitsbereichs, ideal für Büro und Arbeitszimmer.
• Mit warmweißem Licht bei 2.700 K sorgt die Lampe für eine angenehme Atmosphäre und reduziert die Augenbelastung bei längeren Arbeitssessions.
• Die Leuchte verfügt über ein fest eingebautes LED-Modul, das eine lange Lebensdauer und energieeffiziente Beleuchtung gewährleistet.
• Dank Sprachsteuerungskompatibilität mit Amazon Alexa und Google Assistant lässt sich die Beleuchtung bequem und flexibel steuern.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
47,50 €
Ø 44 €
38,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,26 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
47,50 €
Ø 44 €
38,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,26 €
ab 47,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XIAOMI LED Desk Lamp 2 – 60cm Lampenkopf, Ra95 Farbwiedergabe,... Amazon XIAOMI LED Desk Lamp 2 – 60cm Lampenkopf, Ra95 Farbwiedergabe,... 47,50 € + 10,13 € Versand Gesamt 57,63 € → zum Angebot
• Xiaomi BHR9186GL 58881/MJTD06YL LED-Schreibtischleuchte LED 10W Weiß thalia Xiaomi BHR9186GL 58881/MJTD06YL LED-Schreibtischleuchte LED 10W Weiß Bis zu 4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Xiaomi BHR9186GL 58881/MJTD06YL LED-Schreibtischleuchte LED 10W Weiß buecher Xiaomi BHR9186GL 58881/MJTD06YL LED-Schreibtischleuchte LED 10W Weiß Sofort lieferbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Xiaomi Tischleuchte Xiaomi BHR9186GL 58881/MJTD06YL LED-Schreibtischleuchte LED... Otto Xiaomi Tischleuchte Xiaomi BHR9186GL 58881/MJTD06YL LED-Schreibtischleuchte LED... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.5 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
XIAOMI LED Desk Lamp 2 – 60cm Lampenkopf, Ra95 Farbwiedergabe, Blau-Licht-Schutz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,50 € + 10,13 € Versand Gesamt 57,63 € → zum Angebot
XIAOMI LED Desk Lamp 2 – 60cm Lampenkopf, Ra95 Farbwiedergabe, Blau-Licht-Schutz Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 47,50 € + 10,13 € Versand Gesamt 57,63 € → zum Angebot
Xiaomi BHR9186GL 58881/MJTD06YL LED-Schreibtischleuchte LED 10W Weiß thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Xiaomi BHR9186GL 58881/MJTD06YL LED-Schreibtischleuchte LED 10W Weiß buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Xiaomi Tischleuchte Xiaomi BHR9186GL 58881/MJTD06YL LED-Schreibtischleuchte LED 10 W Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Xiaomi LED Tischlampe 2 Weiß

Xiaomi LED Tischlampe 2 Weiß Ihr stilvoller Begleiter für konzentriertes Arbeiten

Entdecken Sie die perfekte Beleuchtung für Ihren Arbeitsplatz. Diese elegante Tischleuchte vereint modernstes Design mit fortschrittlicher Funktionalität. Optimale Lichtverhältnisse sorgen für ermüdungsfreies Arbeiten und steigern Ihre Produktivität. Die warmweiße Lichtfarbe schafft eine angenehme Atmosphäre, während die gerichtete Lichtverteilung Ihren Fokus gezielt unterstützt. Erleben Sie, wie dieses durchdachte Beleuchtungskonzept Ihren Arbeitsalltag spürbar verbessert und Ihr Wohlbefinden steigert.

Intelligente Lichtsteuerung für maximalen Komfort

Genießen Sie die Vorteile einer smarten Beleuchtungslösung. Diese Schreibtischlampe lässt sich mühelos in Ihr bestehendes Smart-Home-System integrieren. Ob Amazon Alexa oder Google Assistant - steuern Sie Ihre Beleuchtung bequem per Sprachbefehl. Passen Sie die Helligkeit an Ihre Bedürfnisse an oder schalten Sie das Licht ein und aus, ohne Ihre Arbeit zu unterbrechen. Die intuitive Bedienung ermöglicht es Ihnen, Ihre Arbeitsumgebung optimal zu gestalten, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Aufgaben konzentrieren können.

Xiaomi LED Tischlampe 2 Weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle LED Lampe für Schreibtisch. Nicht für alle perfekt.
Lena Februar 2026

tolle lampe, hoch, aber für manche Bildschirme nicht hoch genug. Also vorher messen. :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Lampe
Rains Januar 2026

Ganz hervorragende Lampe, leuchtet sehr hell, ideal für Menschen mit eingeschränktem Sehvermögen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eine perfekte Tischlampe
Vitaliy Dezember 2025

Eine perfekte Tischlampe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Arbeitszimmer, Büro
Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
modern
warmweiß
2.700 K
Amazon Alexa/Echo, Google Home/Assistant, Google Home/Google Assistant
gerichtet
Maße & Gewicht
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram