XFX Radeon RX 9070 XT Quicksilver White Grafikkarte
- Hochmoderne RDNA 4 Architektur mit 4.096 Shader-Einheiten ermöglicht außergewöhnliche Grafikleistung für anspruchsvolle Spiele und Anwendungen.
- Beeindruckender Boost-Takt von 2.970 MHz sorgt für flüssige Bildwiederholraten und reaktionsschnelles Gameplay in höchsten Auflösungen.
- Großzügiger 16 GB GDDR6-Speicher mit 256-Bit-Interface und 644 GB/s Bandbreite bewältigt problemlos 4K-Texturen und komplexe Grafikeffekte.
- Fortschrittliche Raytracing-Fähigkeiten mit 64 dedizierten Einheiten erzeugen realistische Licht- und Schatteneffekte für eine atemberaubende Spielwelt.
- Effiziente Kühllösung mit drei Lüftern und Zero-RPM-Technologie gewährleistet optimale Temperaturen bei gleichzeitig geräuscharmer Leistung.
- Umfassende Unterstützung moderner Technologien wie PCIe 5.0, DirectX 12.2 und FSR-Upscaling für zukunftssichere Gaming-Performance.
-
Günstigster Preis
XFX RX-97TQICKW9, 16GB XFX Radeon RX 9070 XT Quicksilver White Gaming Edition... Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 719,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 728,79 € → zum Angebot
-
XFX RX-97TQICKW9, XFX Quicksilver AMD Radeon RX 9070 XT White 16G
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
719,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 725,39 €
→ zum Angebot
-
XFX Quicksilver Radeon RX 9070 XT White Gaming Edition 16GB GDDR6 - RX-97TQICKW9
Auf Lager
728,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 728,26 €
→ zum Angebot
-
XFX XFX RX-97TQICKW9 Grafikkarte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 808,26 € Versand kostenfrei Gesamt 808,26 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
XFX Radeon RX 9070 XT Quicksilver White - Leistungsstarke Bildgewalt für anspruchsvolle Gamer
Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit dieser hochmodernen Grafikkarte. Ausgestattet mit modernster RDNA 4 Architektur und 16 GB GDDR6-Speicher, liefert der Grafikbeschleuniger atemberaubende Bildqualität und Leistung. Dank des beeindruckenden Boost-Takts von 2.970 MHz meistert das System selbst anspruchsvollste Titel in höchsten Detailstufen und Auflösungen bis zu 8K mühelos.
Überragende Raytracing-Performance für fotorealistische Grafik
Mit 64 dedizierten Raytracing-Einheiten erzeugt die Karte beeindruckend realistische Lichteffekte und Reflexionen in Echtzeit. Die fortschrittliche RDNA 4 Architektur optimiert dabei die Raytracing-Leistung, sodass Sie selbst in grafisch anspruchsvollen Szenen flüssige Frameraten genießen. Durch AMD Smart Access Memory wird zudem die Kommunikation zwischen CPU und GPU beschleunigt, was die Gesamtperformance nochmals steigert.
XFX Radeon RX 9070 XT Quicksilver White Test
For the price it was a best buy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Arrived two days earlier and works perfectly. Highly recommend this seller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Viel zu teuer und überzogen der Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen