Xero Shoes EU Z-Trail EV Men multi black Trekkingsandalen

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingsandalen Farbe: schwarz Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
64,40 €
Ø 70 €
64,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
64,40 €
Ø 70 €
64,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 64,40 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xero Shoes TTM-MBLK-US 12, Xero Shoes Herren Z-Trail EV Sandale (Größe 45,... Bergzeit Xero Shoes TTM-MBLK-US 12, Xero Shoes Herren Z-Trail EV Sandale (Größe 45,... Lieferzeit 2-4 Tage 64,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
• Xero Shoes TTW-MBLK-W-9, Xero Shoes Sandale Z-Trail EV schwarz/schwarz Damen,... tennistown Xero Shoes TTW-MBLK-W-9, Xero Shoes Sandale Z-Trail EV schwarz/schwarz Damen,... 3-4 Werktage 67,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
• Xero Shoes TTM-MBLK-M11, Xero Shoes - Z-Trail EV - Barfußschuhe 44 | EU 44... Bergfreunde Xero Shoes TTM-MBLK-M11, Xero Shoes - Z-Trail EV - Barfußschuhe 44 | EU 44... 2 - 4 Werktage 78,81 € Versand kostenfrei Gesamt 78,81 € → zum Angebot
• Xero Shoes Herren Z-Trail EV Sandalen – Leichte Wandersandalen mit... Amazon Marketplace Xero Shoes Herren Z-Trail EV Sandalen – Leichte Wandersandalen mit... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Xero Shoes EU Z-Trail EV Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.4 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37 1/2
38 1/2
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
45
46
47
Xero Shoes TTM-MBLK-US 12, Xero Shoes Herren Z-Trail EV Sandale (Größe 45, schwarz) ✓ Bester Preis Größe: 45 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Xero Shoes TTM-MBLK-US 8, Xero Shoes Herren Z-Trail EV Sandale (Größe 41, schwarz) Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,05 € → zum Angebot
Xero Shoes TTM-MBLK-US 10, Xero Shoes Herren Z-Trail EV Sandale (Größe 43, schwarz) Größe: 43 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 67,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,05 € → zum Angebot
Xero Shoes TTW-MBLK-W-9, Xero Shoes Sandale Z-Trail EV schwarz/schwarz Damen, Größe Größe: 39 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
Xero Shoes TTW-MBLK-W-12, Xero Shoes Sandale Z-Trail EV schwarz/schwarz Damen, Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
Xero Shoes TTW-MBLK-W-8, Xero Shoes Sandale Z-Trail EV schwarz/schwarz Damen, Größe Größe: 38 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
Xero Shoes TTW-MBLK-W-7, Xero Shoes Sandale Z-Trail EV schwarz/schwarz Damen, Größe Größe: 37 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
Xero Shoes TTW-MBLK-W-11, Xero Shoes Sandale Z-Trail EV schwarz/schwarz Damen, Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
Xero Shoes TTW-MBLK-W-10, Xero Shoes Sandale Z-Trail EV schwarz/schwarz Damen, Größe: 40 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
Xero Shoes TTM-MBLK-US 11, Xero Shoes Herren Z-Trail EV Sandale (Größe 44, schwarz) Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,05 € → zum Angebot
Xero Shoes TTM-MBLK-US 7, Xero Shoes Herren Z-Trail EV Sandale (Größe 40, schwarz) Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,15 € → zum Angebot
Xero Shoes TTM-MBLK-M11, Xero Shoes - Z-Trail EV - Barfußschuhe 44 | EU 44 schwarz Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 78,81 € Versand kostenfrei Gesamt 78,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Xero Shoes EU Z-Trail EV Men multi black Test

5/5
★★★★★ Gut sitzende Trekkinsandale mit Barfußsohle
fraxx Mai 2020

Die Suche nach Sandalen mit Barfußsohle gestaltet sich oft als Herausforderung. Viele Modelle haben flache Sohlen, was zu einem unangenehmen Gehgefühl führt. Besonders für mich, da ich nach einer Knie-TEP großen Wert auf Sicherheit lege. Diese Sandalen hingegen bieten einen perfekten Sitz, da sie an Ferse und Fußrücken individuell verstellbar sind.

Die leicht hochgezogene Sohle sorgt für zusätzlichen Schutz, und durch die seitliche Führung rutscht der Fuß nicht. Wäre es möglich, diese Sandalen in einer eleganteren Ledervariante anzubieten, wäre das der perfekte Abschluss. Zusammenfassend lässt sich sagen: Diese Treckingsandalen bieten ausgezeichneten Halt und Fußschutz – absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Viel zu teuer - Made in China
Onkel T August 2025

An sich eine solide Sandale, aber dass sie aus China stammt, hätte in der Produktbeschreibung stehen müssen, denn für den Preis erwarte ich europäische Produktion. Vergleichbare Modelle wie BeLenka aus Portugal sind oft günstiger. Schlechte Preis-Leistung, daher Rücksendung.

3/5
★★★☆☆ Viel zu teuer
bed l Juli 2023

Die Schuhe sind im Grunde genommen Flip-Flops mit einer verbesserten Sandalen-Schnürung, jedoch viel zu teuer. Ich bezweifle, dass sie lange halten, da die Schlaufen recht fein und die Schnüre nicht besonders dick sind. Ich habe sie dennoch behalten, da sie gut passen und angenehm zu tragen sind. Das Barfußgefühl ist eingeschränkt, da die Sohle im Vergleich zu echten Barfußschuhen wenig flexibel ist.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis eine zu geringe Haltbarkeit
Joerg S Januar 2020

Ich habe nun mein zweites Paar dieser Sandalen abgenutzt. Sie erfüllen ihre Funktion und sind auch in felsigem oder nassem Terrain tragbar. Allerdings gibt es zwei Punkte, die mich von einem erneuten Kauf abhalten: 1.

Die Qualität: Die Sohle besteht aus drei Komponenten, die sich nach ungefähr einem Jahr lösen. Selbst Kleber hilft nur kurzfristig. Beide Paare wiesen Brüche auf und waren schnell abgelaufen.

2. Die Innensohle wird bei Nässe extrem rutschig, was den Halt erheblich beeinträchtigt.

1/5
★☆☆☆☆ Modell mit Mängeln
Amazon C März 2025

Sie verlangen „höchstens 0 Wörter“, was eine leere Antwort bedeuten würde — bitte geben Sie die gewünschte maximale Wortzahl an, damit ich die Rezension auf Deutsch umformuliere und SEO-optimiere.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Trekkingsandalen
Allgemeines
schwarz
Herren
Austattungsmerkmale
schnelltrocknend
rutschfest
Ferse, Spann
mit Klettverschluss, mit Riemen
Material
Nylon, Synthetik
Gummi
Weitere Eigenschaften
Reisen, Wandern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram