X-Bionic Invent 4.0 Light Shirt Short Sleeve Men arctic white/dolomite grey Funktionsunterhemd

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shirt bietet hervorragende Kompression, die die Muskeln unterstützt und die Durchblutung fördert.
• Es verfügt über eine enganliegende Passform, die maximale Bewegungsfreiheit ermöglicht.
• Das Material ist atmungsaktiv und feuchtigkeitsableitend, was für optimalen Tragekomfort sorgt.
• Das stilvolle Design in arctic white und dolomite grey ist vielseitig kombinierbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,75 €
Ø 45 €
42,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,75 €
Ø 45 €
42,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,35 €
ab 44,75 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X-Bionic IN-YT00S19M-W008-L, X-Bionic Invent 4.0 Light Shirt Short Sleeve Men... sportfits.de X-Bionic IN-YT00S19M-W008-L, X-Bionic Invent 4.0 Light Shirt Short Sleeve Men... Lieferzeit 2-4 Werktage 44,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,70 € → zum Angebot
• X-Bionic Invent 4.0 Light Shirt Short Sleeve Men arctic white/dolomite grey... Ski-Outdoor X-Bionic Invent 4.0 Light Shirt Short Sleeve Men arctic white/dolomite grey... Lieferzeit 2-4 Werktage 44,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,70 € → zum Angebot
• X-Bionic T-Shirt Shirt Invent Light 4.0 Unterwäsche weiss Herren Otto X-Bionic T-Shirt Shirt Invent Light 4.0 Unterwäsche weiss Herren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,84 € + 5,50 € Versand Gesamt 70,34 € → zum Angebot
• X-Bionic Invent 4.0 Kurzärmliges Kompressions-Jersey-T-Shirt Weiß Mann... Amazon Marketplace X-Bionic Invent 4.0 Kurzärmliges Kompressions-Jersey-T-Shirt Weiß Mann... 94,35 € Versand kostenfrei Gesamt 94,35 € → zum Angebot
Varianten: X-Bionic Invent 4.0 Light Shirt Short Sleeve Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.75 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
X-Bionic Invent 4.0 Light Shirt Short Sleeve Men arctic white/dolomite grey (W008) L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 44,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,70 € → zum Angebot
X-Bionic IN-YT00S19M-W008-L, X-Bionic Invent 4.0 Light Shirt Short Sleeve Men arctic Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 44,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,70 € → zum Angebot
X-Bionic IN-YT00S19M-W008-XL, X-Bionic Invent 4.0 Light Shirt Short Sleeve Men arctic Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 48,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,10 € → zum Angebot
X-Bionic IN-YT00S19M-W008-XXL, X-Bionic Invent 4.0 Light Shirt Short Sleeve Men Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 48,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,10 € → zum Angebot
X-Bionic Shirt Invent Light 4.0 Unterwäsche weiss Herren tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,05 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,55 € → zum Angebot
X-Bionic IN-YT00S19M-W008-M, X-Bionic Invent 4.0 Light Shirt Short Sleeve Men arctic Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 56,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,60 € → zum Angebot
X-Bionic IN-YT00S19M-W008-M, X-Bionic Shirt Invent Light 4.0 Unterwäsche weiss Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 64,45 € → zum Angebot
X-Bionic IN-YT00S19M-W008-XL, X-Bionic Shirt Invent Light 4.0 Unterwäsche weiss Größe: XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 64,45 € → zum Angebot
X-Bionic IN-YT00S19M-W008-XXL, X-Bionic Shirt Invent Light 4.0 Unterwäsche weiss Größe: XXL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 64,45 € → zum Angebot
X-Bionic IN-YT00S19M-W008-S, X-Bionic Shirt Invent Light 4.0 Unterwäsche weiss Größe: S tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 64,45 € → zum Angebot
X-Bionic IN-YT00S19M-W008-L, X-Bionic Shirt Invent Light 4.0 Unterwäsche weiss Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 64,45 € → zum Angebot
X-Bionic IN-YT00S19M-W008-S, X-Bionic Invent 4.0 Light Shirt Short Sleeve Men arctic Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 59,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht X-Bionic Invent 4.0 Light Shirt Short Sleeve Men arctic white/dolomite grey

Optimale Performance mit dem X-Bionic Invent 4.0 Light Shirt Short Sleeve Men arctic white/dolomite grey

Das X-Bionic Invent 4.0 Light Shirt Short Sleeve Men arctic white/dolomite grey bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Funktionalität und Komfort. Dieses Funktionsunterhemd ist speziell für Herren entwickelt und eignet sich ideal für verschiedene Sportarten wie Laufen, Wandern und Wintersport. Mit seinem Rundhalsausschnitt und der kurzen Ärmellänge sorgt es für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit.

Hervorragende Kompression für maximale Leistung

Das Kompressionsshirt bietet eine hervorragende Kompression, die Ihre Muskeln unterstützt und die Durchblutung fördert. Dies kann dazu beitragen, die Leistung zu steigern und die Erholungszeit zu verkürzen. Die enganliegende Passform sorgt dafür, dass das Shirt wie eine zweite Haut sitzt und Ihnen maximale Bewegungsfreiheit bietet.

X-Bionic Invent 4.0 Light Shirt Short Sleeve Men arctic white/dolomite grey Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Juwelwespe November 2023

Ich habe das Shirt zum Sonderpreis erworben und bin absolut begeistert! Es ist definitiv seinen Preis wert und bietet vergleichbare Funktionen wie teurere Shirts. Ein super Deal für 20-25 Euro!.

5/5
★★★★★ Super Shirt
Kehrmaschine Januar 2023

Ich habe das Shirt als ideale Ergänzung zu meiner Xbionic Radhose für das Indoor-Cycling gekauft. Früher hing mir das Trikot nach einer halben Stunde wie ein feuchter Lappen am Körper, aber mit diesem Shirt gehört dieses Problem der Vergangenheit an. Obwohl man noch schwitzt und nicht komplett trocken bleibt, fühlt sich das Material dank der Passform angenehm an und nicht mehr unangenehm feucht. Mittlerweile trage ich es sogar gerne bei etwas kühleren Temperaturen draußen beim Radfahren. Ideal für sportliche Aktivitäten, bei denen man ins Schwitzen kommt.

5/5
★★★★★ Paßt, paßt und ... paßt :-)
Lumpi s Dezember 2021

Die Marke x-Bionic spricht für sich selbst und ist einzigartig in ihrer Klasse. Als langjähriger Kunde bin ich immer wieder von der Qualität der Produkte begeistert. Ob Strümpfe oder Kleidungsstücke, sie werden täglich unter verschiedenen Wetterbedingungen getestet und haben mich nie im Stich gelassen. Beim Wandern ist es besonders wichtig, dass alles perfekt aufeinander abgestimmt ist - von der Strecke über die Schuhe bis hin zu den Strümpfen.

x-Bionic hat mich noch nie enttäuscht und ich bin dankbar, dass es solch talentierte Menschen in der x-Bionic Schmiede gibt. Vielen Dank für eure großartigen Produkte!.

5/5
★★★★★ Ein großartiges Produkt
N. C Dezember 2021

Mein langjähriger Begleiter, das Invent T-Shirt, zeigt langsam Verschleißerscheinungen. Obwohl es schwer auszuziehen ist, wenn es verschwitzt ist, stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Anfangs fällt das Shirt etwas knapp aus, aber mit der Zeit passt es besser und bietet eine hautenge Passform. Ein kleines Manko ist, dass es sich manchmal beim Bauchtraining aufrollt.

Insgesamt vergebe ich 5 Sterne, da ich beim Sport viel schwitze und gerne etwas Wärmendes darunter trage. Für Outdoor-Aktivitäten ist es perfekt geeignet.

4/5
★★★★☆ fühlt sich sehr sehr wertig und gut an
Broker78 November 2022

Die Verpackung des Produkts ist ein echter Blickfang und gut durchdacht. Die Haptik ist beeindruckend, der Stoff hochwertig verarbeitet. Ein Stern Abzug für die Größe, da das XXL ein wenig zu klein für meine Größe von 193 cm ist. Trotzdem behalte ich es aufgrund des sensationellen Preis-Leistungs-Verhältnisses.

3/5
★★★☆☆ Zu eng und zu lang
AnonymwegenNamenserkennung Mai 2022

Das Material ist angenehm und funktional, aber das Produkt ist zu eng und bedeckt meinen Po vollständig, sodass es im Sommer unpraktisch ist. Wahrscheinlich eher geeignet für Skiunterwäsche. Auch in XXL kneift es unter den Achseln und ist daher nicht ideal für muskulösere Personen. Die Preise sind überteuert, es sei denn, man erwischt einen Sale.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Rundhals
Kompression, enganliegend
weiß
Herren
kurz
Funktionsunterhemd, Kompressionsshirt, Skiunterwäsche
Laufen, Wandern, Wintersport
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram