Woolpower Zip Turtleneck 200 pine green Funktionsunterhemd
- Der hohe Kragen mit Reißverschluss bietet zusätzlichen Schutz vor Kälte.
- Hergestellt aus hochwertiger Merinowolle für optimale Wärmeisolierung und Feuchtigkeitsregulierung.
- Die elastische Struktur sorgt für eine perfekte Passform und hohen Tragekomfort.
- Das Material ist geruchsneutralisierend und antibakteriell.
- Der Zip Turtleneck ist pflegeleicht und maschinenwaschbar.
-
Günstigster Preis
Woolpower 7222.93.70, Woolpower POLO-Hemd 200 - Merino XL pine green
sofort lieferbar
99,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,94 €
→ zum Angebot
-
Woolpower Zip Rollkragen 200 Pine Green
Auf Lager
102,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,05 €
→ zum Angebot
-
Woolpower Unisex Turtleneck 200 S
1-4 Werktage
105,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 111,80 €
→ zum Angebot
-
Woolpower Unterhemd Unterzieh-Troyer 200 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: S
Größe: XXL
Größe: 3XL
Größe: XS
Größe: XXS
Woolpower Zip Turtleneck 200 pine green: Komfort und Funktionalität vereint
Der Woolpower Zip Turtleneck 200 pine green bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Hergestellt aus hochwertiger Merinowolle, sorgt das Produkt für optimale Wärmeisolierung und Feuchtigkeitsregulierung. Die weiche und elastische Struktur passt sich perfekt an den Körper an und bietet so höchsten Tragekomfort, egal ob bei Outdoor-Aktivitäten oder im Alltag.
Perfekte Passform und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Dank des durchdachten Designs und der hochwertigen Materialien bietet der Zip Turtleneck eine perfekte Passform. Der hohe Kragen mit Reißverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und schützt den Hals vor Kälte. Ob beim Wandern, Skifahren oder einfach nur bei einem Spaziergang an kalten Tagen – dieses Kleidungsstück ist vielseitig einsetzbar und ein unverzichtbarer Begleiter.
Woolpower Zip Turtleneck 200 pine green Test
"Merino ist einfach unschlagbar, Baumwolle kann einpacken. Dieses Produkt ist einfach fantastisch. Es hält unglaublich warm und ist auch noch sehr robust. Egal ob beim Skifahren oder auf der Jagd, es eignet sich für alles.
Ich besitze bereits mehrere davon und das älteste hält seit über 10 Jahren bei regelmäßiger Nutzung. Ich kann mir nichts Besseres vorstellen. ".
Für alle, die Qualität und Wärme suchen, ist Woolpower die richtige Wahl. Die Größen fallen etwas kleiner aus, deshalb empfehle ich, eine Nummer größer zu wählen. Ich trage es gerne als zweite Schicht beim Wandern im Winter oder als Wärmeschicht im Zelt. Die Merinowolle hält auch bei mehrtägigen Touren zuverlässig warm. Perfekt für alle Outdoor-Liebhaber!.
Woolpower ist unschlagbar! Die Qualitäten 200, 400 und 600 sind einfach top. Mit Merino möchte ich nie wieder verzichten. Super Verarbeitung und Qualität.
Ich habe schon mehrere Artikel von diesem Hersteller gekauft und bin von der Wärme, die sie bieten, begeistert. Leider tauchen mit der Zeit Fusseln auf, die mich stören. Hat jemand einen Tipp, wie man sie loswird? Bürsten funktionieren nicht wirklich gut. Ich denke über den Kauf einer Fuselrolle nach, aber welche ist die beste? Grüße.
Das Oberteil ist seinen Preis wert, denn es passt perfekt und kratzt nicht. Lediglich im Halsbereich könnte das Material besser sein. Die Wärmeleistung ist super, jedoch sollte man keine Wunder erwarten.
Bei kaltem Wetter ist zusätzliche Kleidung nötig. Ein großes Plus ist, dass das Oberteil geruchsfrei bleibt und auch nach mehrmaligem Tragen frisch wirkt. Nach einiger Zeit können sich allerdings kleine Fuseln bilden, was aber kein großes Problem darstellt. Alles in allem würde ich das Produkt erneut kaufen.
Mit der warmen Merino Unterwäsche 400er friere ich nie mehr beim Jagen. Diese schmiegt sich wie ein Kokon an meinen Körper, verhindert Nassschwitzen und ist angenehm zu tragen. Anfangs etwas kratzig, aber jetzt unverzichtbar. Schade, dass ich erst jetzt diese Unterwäsche entdeckt habe. Alles andere war bisher unbrauchbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen