Woolpower Long Johns with Fly 200 black Funktionsunterhose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Eingriff Für wen: Herren Hosenlänge: lang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
79,01 €
Ø 86 €
79,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
79,01 €
Ø 86 €
79,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 79,01 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woolpower 6342.00.60, Woolpower Long Johns 200 mit Eingriff - Merino black XL outdoortrends Woolpower 6342.00.60, Woolpower Long Johns 200 mit Eingriff - Merino black XL sofort lieferbar 79,01 € Versand kostenfrei Gesamt 79,01 € → zum Angebot
• Woolpower 63420070, Woolpower - Long Johns With Fly 200 - Merinounterwäsche Gr... Bergfreunde Woolpower 63420070, Woolpower - Long Johns With Fly 200 - Merinounterwäsche Gr... 2 - 3 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
• Woolpower Long Johns with Fly 200 Amazon Marketplace Woolpower Long Johns with Fly 200 Auf Lager 97,92 € Versand kostenfrei Gesamt 97,92 € → zum Angebot
• Woolpower 19473-160, Woolpower Long Johns 200 mit Eingriff - Schwarz / XXL... ASMC Woolpower 19473-160, Woolpower Long Johns 200 mit Eingriff - Schwarz / XXL... 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Woolpower Long Johns with Fly 200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.01 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Woolpower 6342.00.60, Woolpower Long Johns 200 mit Eingriff - Merino black XL ✓ Bester Preis Größe: XL outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 79,01 € Versand kostenfrei Gesamt 79,01 € → zum Angebot
Woolpower 6342.00.30, Woolpower Long Johns 200 mit Eingriff - Merino black S Größe: S outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 84,10 € Versand kostenfrei Gesamt 84,10 € → zum Angebot
Woolpower 6342.00.56, Woolpower Long Johns 200 mit Eingriff - Merino black L Größe: L outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 85,92 € Versand kostenfrei Gesamt 85,92 € → zum Angebot
Woolpower 63420070, Woolpower - Long Johns With Fly 200 - Merinounterwäsche Gr XL Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Woolpower 63420066, Woolpower - Long Johns With Fly 200 - Merinounterwäsche Gr L Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Woolpower 63420080, Woolpower - Long Johns With Fly 200 - Merinounterwäsche Gr XXL Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Woolpower 63420090, Woolpower - Long Johns With Fly 200 - Merinounterwäsche Gr 3XL Größe: 3XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Woolpower 63420055, Woolpower - Long Johns With Fly 200 - Merinounterwäsche Gr M Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Woolpower 63420030, Woolpower - Long Johns With Fly 200 - Merinounterwäsche Gr S Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Woolpower Long Johns with Fly 200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,92 € Versand kostenfrei Gesamt 97,92 € → zum Angebot
Woolpower 19473-160, Woolpower Long Johns 200 mit Eingriff - Schwarz / XXL Herren Größe: XXL ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Woolpower 19473-150, Woolpower Long Johns 200 mit Eingriff - Schwarz / XL Herren Größe: XL ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Woolpower Long Johns with Fly 200 black Test

5/5
★★★★★ Kaufen wenn's was gutes sein soll.
Andreas N Februar 2020

Woolpower liefert erwartungsgemäß höchste Qualität: hervorragende Isolierung, sehr guter Tragekomfort sowie pflegeleichte, schnelltrocknende Materialien. Der Preis ist hoch, spiegelt aber faire Produktionsbedingungen (keine Chinaware) wider. Wer investieren kann, bekommt ein phantastisches Produkt.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Funktionswäsche
Wolfgang a Oktober 2019

Woolpower "200" ist die beste Funktionsunterwäsche, die ich je hatte! Die Pant 200 ist super warm, von hoher Qualität und bleibt selbst nach vielen Waschgängen in Form. Die intelligente Mischung aus Merinowolle und Polyester sorgt dafür, dass sie bei 60°C gewaschen werden kann. Diese Wollpower Unterwäsche passt perfekt, kratzt nicht und trocknet schnell.

Ein Muss für kalte Tage! Wer nach langlebiger und bequemer Funktionswäsche sucht, sollte definitiv zu Woolpower greifen. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Super!
Dr F Januar 2018

Top Woll-Polyester-Mischung: angenehmes, kratzfreies Tragegefühl ohne den Kunststoff-Look reiner Polyesterware. Pflegeleicht, warm und bequem — ideal für empfindliche Haut. Für mich die perfekte Wahl, sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Warm und angenehm
Hildegard Januar 2026

Super warm und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Eingriff
Herren
lang
Elastan, Merinowolle, Polyamid, Polyester
Funktionsunterhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram