Wolters Cleankeeper Hunde 90 x 66 cm rostrot Schmutzfangmatte

• Die Schmutzfangmatte ist besonders wasser- und schmutzaufsaugend und trocknet deutlich schneller als herkömmliche Matten.
• Sie eignet sich optimal für den Einsatz im Haus, im Auto oder in der Hundebox.
• Das Material besteht aus zahlreichen weichen Mikrofasersträngen, die Schlamm, Staub und Wasser effektiv absorbieren.
• Eine gummierte Unterseite verhindert ein Wegrutschen der Matte.
• Die Matte ist waschbar und besteht aus Polyamid, Polyester und TPE für die Rückseite.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
29,08 €
Ø 35 €
29,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
29,08 €
Ø 35 €
29,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 29,08 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Cleankeeper Doormat, Größe:90 x 66 cm, Farbe:rost rot Amazon Marketplace Wolters Cleankeeper Doormat, Größe:90 x 66 cm, Farbe:rost rot Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 29,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Wolters Cleankeeper Doormat rostrot Hundematte 90 x 66 Centimeter koempf24 Wolters Cleankeeper Doormat rostrot Hundematte 90 x 66 Centimeter 6 - 8 Werktage 38,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
• Wolters Tierdecke Cleankeeper Doormat rot 66 cm Otto Wolters Tierdecke Cleankeeper Doormat rot 66 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.08 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Cleankeeper Doormat, Größe:90 x 66 cm, Farbe:rost rot ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 29,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Wolters Cleankeeper Doormat rostrot Hundematte 90 x 66 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 38,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Wolters Tierdecke Cleankeeper Doormat rot 66 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Wolters Cleankeeper Doormat Hundezubehör rot L Fressnapf
Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:19 Uhr.

Testbericht Wolters Cleankeeper Hunde 90 x 66 cm rostrot

Wolters Cleankeeper Hunde 90 x 66 cm rostrot - Ihr Helfer für saubere Pfoten

Entdecken Sie die ultimative Lösung für saubere Böden und zufriedene Hundebesitzer. Diese hochwertige Schmutzfangmatte revolutioniert die Reinigung nach dem Gassigehen. Mit ihrer beeindruckenden Absorptionsfähigkeit nimmt sie Feuchtigkeit und Schmutz zuverlässig auf, bevor Ihr vierbeiniger Freund das Haus betritt. Schützen Sie Ihr Zuhause effektiv vor unerwünschten Pfotenabdrücken und genießen Sie stressfreie Spaziergänge bei jedem Wetter.

Überragende Saugkraft für blitzsaubere Böden

Die Fußmatte zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Saugfähigkeit aus. Dank zahlreicher weicher Mikrofaserstränge absorbiert sie Nässe, Schlamm und Staub im Handumdrehen. Diese effiziente Schmutzschleuse hält Ihre Böden trocken und sauber, selbst nach ausgiebigen Spaziergängen durch Pfützen und matschige Wege. Die schnelltrocknende Eigenschaft der Matte verhindert zudem die Bildung unangenehmer Gerüche und gewährleistet stets eine hygienische Umgebung für Mensch und Tier.

Wolters Cleankeeper Hunde 90 x 66 cm rostrot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wolters Cleankeeper Hunde 90 x 66 cm rostrot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
waschbar
rot
Hunde, Tiere
Schmutzfangmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram