Wirth Lupara 132x150cm orange Dekoschal

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dekoschal Farbe: orange Befestigung: mit Kräuselband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 44,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wirth Vorhang Lupara (1 St), Kräuselband, blickdicht, Jacquard Otto Wirth Vorhang Lupara (1 St), Kräuselband, blickdicht, Jacquard lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Wirth Vorhang "Lupara" Kräuselband 1 Stk. tlg. Quelle Wirth Vorhang "Lupara" Kräuselband 1 Stk. tlg. 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Wirth Vorhang "Lupara" Kräuselband 1 Stk. tlg. BAUR Wirth Vorhang "Lupara" Kräuselband 1 Stk. tlg. 1 Woche 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Varianten: Wirth Lupara 132x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Wirth Vorhang Lupara (1 St), Kräuselband, blickdicht, Jacquard ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Wirth Vorhang "Lupara" Kräuselband 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Wirth Vorhang "Lupara" Kräuselband 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:39 Uhr.

Wirth Lupara 132x150cm orange Test

5/5
★★★★★ Ganz toller Vorhang aus guter Qualität
von einer Kundin Juli 2017

Ich habe endlich den perfekten blickdichten Vorhang mit Baumwollanteil gefunden. Er ist peppig und von hoher Qualität. Ich habe ihn in verschiedenen Farben und Größen bestellt und bin begeistert. Der rote Vorhang gefällt mir auch, deshalb werde ich ihn beim nächsten Mal bestellen. Sehr empfehlenswert, er sieht super chic aus.

3/5
★★★☆☆ Farbe anders als abgebildet
von einer Kundin Juli 2020

Die Farbe der Gardine entspricht nicht ganz der Beschreibung im Onlineshop - statt Vanille wirkt sie eher sandbraun. Nach dem Waschen ist sie zudem etwas eingelaufen und kürzer als erwartet. Es entsteht der Eindruck von ungepflegtem Aussehen.

5/5
★★★★★ Super!
von einer Kundin September 2024

Wirklich schöne Gardine!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Vorhang
von Olaf R. März 2022

Da bin ich positiv überrascht, die sehen sehr gut und hochwertig aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Dekoschal
mit Kräuselband
orange
25% Baumwolle, 75% Polyester, Baumwolle, Polyester
Eigenschaften
mit Motiv
Maschinenwäsche bis 30°C
Maße
132 x 150 cm
132 cm
150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram