Windspiel Premium Dry Kampot Pfeffer Gin 0,5l 47% Dry Gin

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gin hat einen Alkoholgehalt von 47% vol.
• Er wird in Deutschland hergestellt, genauer gesagt in der Region Hamburg.
• Der Inhalt beträgt 0,5 Liter.
• Abgefüllt wird er von der Windspiel Manufaktur GmbH in Daun.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,89 €
Ø 41 €
40,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,89 €
Ø 41 €
40,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 40,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Windspiel Kampot Pfeffer Premium Dry Gin myspirits Windspiel Kampot Pfeffer Premium Dry Gin 1 - 2 Tage 40,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,79 € → zum Angebot
• Windspiel Premium Dry Kampot Pfeffer Gin 47% vol. 0,5 Liter - Gin mit rotem... Amazon Windspiel Premium Dry Kampot Pfeffer Gin 47% vol. 0,5 Liter - Gin mit rotem... Auf Lager 41,29 € Versand kostenfrei Gesamt 41,29 € → zum Angebot
• Windspiel Premium Dry Kampot Pfeffer Gin 47% vol. 0,50l, Grundpreis: €... Weisshaus Shop Windspiel Premium Dry Kampot Pfeffer Gin 47% vol. 0,50l, Grundpreis: €... lagernd 1 44,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.89 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Windspiel Kampot Pfeffer Premium Dry Gin ✓ Bester Preis myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 40,89 € 81,78 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 46,79 € → zum Angebot
Windspiel Premium Dry Kampot Pfeffer Gin 47% vol. 0,5 Liter - Gin mit rotem Kampot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,29 € 82.58 / l Versand kostenfrei Gesamt 41,29 € → zum Angebot
Windspiel Premium Dry Kampot Pfeffer Gin 47% vol. 0,5 Liter - Gin mit rotem Kampot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,29 € 82.58 / l Versand kostenfrei Gesamt 41,29 € → zum Angebot
Windspiel Premium Dry Kampot Pfeffer Gin 47% vol. 0,50l, Grundpreis: € 89,80 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 44,90 € 89.8 € / l + 5,00 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht Windspiel Premium Dry Kampot Pfeffer Gin 0,5l 47%

Windspiel Premium Dry Kampot Pfeffer Gin 0,5l 47%: Einzigartiger Genuss

Der Windspiel Premium Dry Kampot Pfeffer Gin 0,5l 47% ist ein herausragender Gin, der durch seine besondere Kombination von Aromen besticht. Mit einem Alkoholgehalt von 47% vol und einem Inhalt von 0,5 Litern bietet dieser Gin ein intensives Geschmackserlebnis. Hergestellt in Deutschland, genauer gesagt in der Region Hamburg, wird er von der Windspiel Manufaktur GmbH abgefüllt.

Einzigartige Aromenvielfalt

Dieser Dry Gin überzeugt durch eine beeindruckende Vielfalt an Aromen. Die Kombination aus Gewürzen, Kaffee, Kräutern und Pfeffer verleiht ihm eine besondere Note. Der Wacholdergeschmack, der typisch für Gin ist, wird durch würzige Nuancen ergänzt, die den Windspiel Premium Dry Kampot Pfeffer Gin zu einem unverwechselbaren Erlebnis machen.

Windspiel Premium Dry Kampot Pfeffer Gin 0,5l 47% Test

5/5
★★★★★ Lustig
schwarzbach Dezember 2022

Ich habe diesen Gin hauptsächlich wegen unserer beiden italienischen Windhunde gekauft. Meine Frau war begeistert, und auch der Geschmack hat uns überzeugt. Der Preis erscheint mir zwar etwas hoch (30 € für 0,5 Liter ist Standard), aber das ist nur eine kleine Randnotiz.

5/5
★★★★★ Für mich einer der besten!
Katty August 2022

Dieser Gin beeindruckt nicht nur geschmacklich, sondern auch optisch mit seinem Blattgold. Ein ideales Geschenk für Gin-Liebhaber oder diejenigen, die es noch werden wollen. Für mich ein Klassiker, der das ganze Jahr über passt. Ein Highlight in jeder Sammlung.

5/5
★★★★★ Perfektes Geschenk
Jana S April 2019

Schnell geliefert und gut verpackt! Dieses Produkt ist nicht nur ein tolles Geschenk, sondern die Kiste mit der schönen Flasche kann auch als stilvolle Deko mit einer LED Lichterkette weiterverwendet werden. Super!.

4/5
★★★★☆ Ein Prosit auf den „Alten Fritz“
MoosgummiMoosgummi Juni 2018

Windspiel Gin sticht in der Gin-Landschaft durch die ungewöhnliche Kartoffel-Basis hervor. Als Hommage an Friedrich den Großen und seine berühmten „Kartoffelbefehle“ verbindet dieser Kartoffel-Gin Tradition mit moderner Destillation. Im Glas zeigt er ein feines Zitrus- und Kräuterbouquet; Wacholder ist präsent, bleibt jedoch dezent. Am Gaumen wirkt er weich, elegant und ausgewogen — pur oder mit einem leichten Tonic ein Genuss.

Die Flasche überzeugt durch hochwertiges Design und strahlt Exklusivität aus. Einziger Wermutstropfen ist der Preis: 0,5 Liter sind schnell geleert und günstigeres Handwerk gibt es durchaus. Dennoch bereue ich die Probe nicht; Windspiel ist eine lohnende Entdeckung für Gin-Liebhaber. Meine Windspiel-Erfahrung: sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Dry Gin
Allgemeine Informationen
47 % vol
Deutschland
0,5 Liter
Hamburg
Eigenschaften
Gewürze, Kaffee, Kräuter, Pfeffer, Wacholder, würzig
Herstellung
Windspiel Manufaktur GmbH Lieserpark 1 54550 Daun Deutschland
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram