Wera Schlitz-Schraubendreher 8 x 175 (3334) Schlitzschraubendreher
-
Günstigster Preis
Wera Schraubendreher 3334 8 x 1,2 x 175 mm rostfrei - 05032006001
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
12,03 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 18,93 €
→ zum Angebot
-
Inox Schlitz-schraubendreher Stainless 8,0x1,2x175 Rostfr. - Wera
1 bis 3 Werktage
12,04 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 18,03 €
→ zum Angebot
-
Wera 3334 Schlitz-Schraubendreher, Edelstahl, 1,2 x 8 x 175 mm, 05032006001... Auf Lager 14,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
-
Wera Schraubendreher Wera 3334 Schlitz-Schraubendreher, Edelstahl, 1,2 x 8 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Wera Schlitz-Schraubendreher 8 x 175 (3334) Test
Dieser Schraubenzieher ist perfekt für kleine und kurze Schrauben. Mit ihm gelingt die Detailarbeit mühelos und schnell. Ich bin sehr zufrieden damit und kann ihn nur weiterempfehlen.
Der Schraubenzieher hat mir sehr bei der Installation meiner Edelstahlschrauben geholfen. Durch das exakte PZ Kopf-Muster konnte ich sauber und präzise arbeiten, ohne Metallspäne oder Rückstände zu hinterlassen. Der Griff liegt gut in der Hand und macht das Verschrauben angenehm. Bisher habe ich bereits 450 Schrauben problemlos mit diesem Schraubendreher eingedreht.
Unser Edelstahl-Schraubendreher hat seit 2011 keinerlei Verschleiß oder Rostflecken gezeigt, trotz des regelmäßigen Kontakts mit Wasser beim Öffnen von Wasserflaschen mit Edelstahldeckel. Dieser zuverlässige Schraubendreher eignet sich sowohl für das Aufhebeln von Flaschen als auch zum Eindrehen von Edelstahlschrauben. Eine klare Empfehlung für alle, die einen langlebigen Edelstahl-Schraubendreher benötigen.
Dieser Griff ist rutschfest, auch bei feuchten oder öligen Händen, und die Länge eignet sich gut für die meisten Schrauben. Er lässt sich leicht reinigen und verspricht langanhaltende Freude. Ein großartiges Produkt für jeden DIY-Projekt!.
Die Funktion des Schraubendrehers ist einwandfrei, jedoch ist die Farbe am Griff nach nur 2 Monaten bereits stark abgenutzt. Aus diesem Grund habe ich mich für einen Edelstahl Torx Schraubendreher von Wiha entschieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen