Wera PZ 0 (355 SK PZ) Kreuzschlitz-Schraubendreher

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreuzschlitz-Schraubendreher Länge: 60 mm Schraubenprofil: Phillips
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,30 €
Ø 6 €
6,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,42 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,30 €
Ø 6 €
6,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,42 €
ab 6,30 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Schraubendreher 355 SK PZ 0 x 60 mm - 05009340001 banemo Wera Schraubendreher 355 SK PZ 0 x 60 mm - 05009340001 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 6,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
• Schraubendreher für Kreuzschlitz-Schrauben PZ Größe: PZ 0 endlich-sicher Schraubendreher für Kreuzschlitz-Schrauben PZ Größe: PZ 0 Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 6,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
• Wera 355 SK PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 0 x 60 mm, 05009340001 Amazon Wera 355 SK PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 0 x 60 mm, 05009340001 Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Wera 355 SK PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 0 x 60 mm Otto Wera Schraubendreher Wera 355 SK PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 0 x 60 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,64 € Versand kostenfrei Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Varianten: Wera (355 SK PZ)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.3 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wera Schraubendreher 355 SK PZ 0 x 60 mm - 05009340001 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 6,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Schraubendreher für Kreuzschlitz-Schrauben PZ Größe: PZ 0 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 6,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
Kreuzschlitz-schraubendreher Pozidriv Kraftform Pz 0x 60mm Sk - Wera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
WERA Kreuzschlitz-Schraubendreher Pozidriv Kraftform PZ 0x 60mm SK werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
Wera 355 SK PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 0 x 60 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 7,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Wera 355 SK PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 0 x 60 mm, 05009340001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
WERA 05009340001, Wera 355 05009340001 Werkstatt Kreuzschlitz-Schraubendreher PZ 0 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Wera 355 SK PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 0 x 60 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
Wera Werk Kreuzschlitz- 355 SK PZ evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,63 € 8,63 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
Wera Werk 05009340001, Wera Werk Kreuzschlitz- 355 SK PZ etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,81 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
Wera 355 SK PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher - 05009340001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
Wera 355 SK PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 0 x 60 mm, 05009340001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera PZ 0 (355 SK PZ) Test

5/5
★★★★★ Wera Qualität wie erwartet, ausgezeichnet
Xinturaia Mai 2022

Die Wera Werkzeuge sind bekannt für ihre ausgezeichnete Qualität und angenehme Haptik. Der Sechskant-Ansatz unter dem Griff sorgt für zusätzliche Kraft beim Arbeiten. Die Farbmarkierungen und Größenangaben auf der Griffoberseite sind sehr hilfreich, um zwischen verschiedenen Schraubenköpfen zu unterscheiden. Insgesamt ein praktisches und hochwertiges Werkzeug für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Wera Schraubendreher - Top Qualität zu moderaten Preisen
Uwe H September 2017

Ich habe kürzlich die SK Schlitz- und Kreuzschraubendreher PH und PZ Serie sowie den Elektrikerschraubendreher Satz gekauft. Die Klingenspitzen wirken stabil und halten Schrauben gut fest. Die Griffe sind gut geformt und rutschfest, sogar mit feuchten Händen. Bei der SK-Serie kann man sogar mit einem Schraubenschlüssel arbeiten.

Besonders praktisch sind die aufgedruckten Symbole und Größenangaben auf dem Griffkopf, die die Handhabung erleichtern. Wenn die Qualität so bleibt, wird dieser Schraubendrehersatz mein Leben lang halten. Eine klare Kaufempfehlung meinerseits.

5/5
★★★★★ Top Schraubendreher!
Torsten H Juni 2012

Diese Schraubendreher erfassen und halten die Schrauben ausgezeichnet. Selbst günstige oder weiche Schrauben lassen sich mühelos drehen, ohne abzurutschen. Dadurch werden Schäden an den Schraubenköpfen effektiv vermieden. Schluss mit minderwertigem Werkzeug - diese Schraubendreher sind jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ Sehr griffig
M. S Januar 2012

Die WERA 300er-Schraubendreher sind nicht nur bequem in der Hand, sondern bieten auch einen fantastischen Grip beim Schrauben. Im Vergleich zu billigen Schraubern, die abrutschen und Schrauben sowie Schraubenspitzen beschädigen können, sind diese Schrauber eine Klasse für sich. Ich besitze sowohl die rote Serie (VDE bis 1000V) als auch mehrere der grünen Reihe (für robustere Aufgaben).

Trotz der hohen Qualität sind sie überraschend erschwinglich. Mein Tipp: Kaufen Sie sie nicht einzeln, sondern als Komplettsatz, um das Beste herauszuholen!.

5/5
★★★★★ Kreuzschlitz-Schraubendreher von Wera
Markus1975HH Dezember 2011

Als Handwerker schätze ich gutes Werkzeug. Die Schraubendreher dieser Serie sind einfach unschlagbar. Sie liegen perfekt in der Hand und machen meine Arbeit müheloser. Absolut empfehlenswert! - M.

H. Gruß.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Kreuzschlitz-Schraubendreher
Profile & Größen
60 mm
Phillips
Weitere Eigenschaften
Ausführung: Nicromatt, Lasertip-Spitze / Griff: Kraftform mit Abrollschutz, mehrkomponentig
Wera 355
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram