Wenko Turbo-Loc Quadro (23852100) Handtuchhalter

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Handtuchhalter ist zweiarmig und schwenkbar.
• Die Montage erfolgt ohne Bohren mittels Klebepad.
• Er besteht aus Edelstahl und Kunststoff und ist rostbeständig.
• Die Oberfläche ist glänzend und leicht zu reinigen.
• Die Maße betragen 13 cm Breite, 12,5 cm Tiefe und 7 cm Höhe.
• Es gibt eine Herstellergarantie von 3 Jahren gemäß den Garantie-Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
25,06 €
Ø 29 €
25,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
25,06 €
Ø 29 €
25,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,92 €
ab 25,06 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Handtuchstange Quadro, Turbo-Loc® Otto WENKO Handtuchstange Quadro, Turbo-Loc® lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,01 € → zum Angebot
• WENKO Turbo-Loc® Edelstahl Handtuchhalter 2 Arme Quadro METRO WENKO Turbo-Loc® Edelstahl Handtuchhalter 2 Arme Quadro 2-4 Werktage 25,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,05 € → zum Angebot
• WENKO Turbo-Loc® Edelstahl Handtuchhalter 2 Arme Quadro - Befestigen ohne... Amazon WENKO Turbo-Loc® Edelstahl Handtuchhalter 2 Arme Quadro - Befestigen ohne... Auf Lager 26,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.06 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Handtuchstange Quadro, Turbo-Loc® ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,01 € → zum Angebot
WENKO Turbo-Loc® Edelstahl Handtuchhalter 2 Arme Quadro METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,05 € → zum Angebot
WENKO Handtuchstange "Quadro" Turbo-Loc Quelle Angebotsinfo Verfügbar 25,06 € Versand kostenfrei Gesamt 25,06 € → zum Angebot
WENKO Turbo-Loc® Edelstahl Handtuchhalter 2 Arme Quadro - Befestigen ohne Bohren, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
WENKO Turbo-Loc® Edelstahl Handtuchhalter 2 Arme Quadro - Befestigen ohne Bohren, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
WENKO Handtuchstange "Quadro" Turbo-Loc BAUR Angebotsinfo 1 Woche 26,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Wenko Turbo-Loc Edelstahl Handtuchhalte Quadro 6.5 x 14.5 x 40 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
WENKO Turbo-Loc Edelstahl Handtuchhalter 2 Arme Quadro, rostfrei, Befestigen ohne Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 42,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,69 € → zum Angebot
Turbo-Loc® Edelstahl Handtuchhalter 2 Arme Quadro, rostfrei thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Handtuchhalter Quadro, Turbo-loc-befestigung Wenko ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Wenko Edelstahl Handtuchhalter Turbo-Loc »Quadro« rostfrei 2 Arme silber Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 55,92 € + 6,30 € Versand Gesamt 62,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Testbericht Wenko Turbo-Loc Quadro (23852100)

Wenko Turbo-Loc Quadro (23852100): Der perfekte Handtuchhalter für Ihr Badezimmer

Der Wenko Turbo-Loc Quadro (23852100) ist ein hochwertiger Handtuchhalter, der sich durch seine einfache Montage und elegante Optik auszeichnet. Mit seinen zwei schwenkbaren Armen bietet er ausreichend Platz für Ihre Handtücher und sorgt für Ordnung im Badezimmer. Die chromfarbene Oberfläche verleiht dem Halter eine moderne und stilvolle Note.

Einfache Montage ohne Bohren

Die Montage des Handtuchhalters erfolgt ohne Bohren, was die Installation besonders einfach und schnell macht. Dank des Klebepads lässt sich der Halter sicher und fest an der Wand befestigen. Dies schont nicht nur Ihre Fliesen, sondern ermöglicht auch eine flexible Platzierung im Badezimmer.

Wenko Turbo-Loc Quadro (23852100) Test

5/5
★★★★★ Hält bombenfest
Marcel R August 2023

Schnelle und problemlose Lieferung. Die Aufhängung ist einfach anzubringen und hält sehr gut. Trotz schwerer Handtücher ist nichts abgefallen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Würde es auf jeden Fall wieder kaufen, wenn ich es brauchen würde!.

5/5
★★★★★ Toller und stylischer Handtuchhalter
Tina Januar 2022

Dieser Handtuchhalter ist top! Die einfache Montage und starke Haftkraft machen ihn ideal für Familien mit Kindern. Im Gegensatz zu "normalen" Handtuchhaltern bleibt dieser sicher an der Wand, auch wenn die Kleinen daran ziehen. Zusätzlich überzeugt das moderne Design. Kein lästiges Neumontieren mehr nötig – ein echter Hingucker im Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Top Handtuchhalter !
Amazon Kunde Januar 2022

Dieser Handtuchhalter ist perfekt für unser neues Bad! Die Handtücher bleiben dank ihm immer sicher an ihrem Platz. Die einfache Montage ohne Bohren war ein großer Pluspunkt für uns. Absolut empfehlenswert! 👍🛁 #Handtuchhalter #Badezimmer #Qualität #EinfacheMontage.

5/5
★★★★★ Top!
Amazon Kunde Oktober 2021

Der Handtuchhalter hat mich positiv beeindruckt! Trotz glatter Fliesen hält er super dank des stabilen Klebers. Selbst unser quirliger 15 Monate alter Sohn kann daran herumziehen, ohne dass er abfällt.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt hochwertig
Andres S Mai 2021

Dieses Produkt macht einen hochwertigen Eindruck. Es ist richtig schön verchromt und sieht im Badezimmer einfach super aus. Die Montage geht super leicht und innerhalb von 2 Minuten hängt die Halterung fest an den Fliesen. Ich bin begeistert und kann dieses Produkt auf jeden Fall empfehlen.

4/5
★★★★☆ Hält bombenfest
jsb Januar 2022

Der Handtuchhalter klebt fest und zuverlässig an den Badezimmerfliesen und bleibt dort auch langfristig haften. Die Montage ist einfach, jedoch muss darauf geachtet werden, dass die Metallvierecke parallel angebracht werden. Die Optik der Stangen wirkt dünn und fragil im Vergleich zu den Klebeflächen, was verbessert werden könnte.

Trotzdem sind sie robust genug für ein Handtuch. Eine längere Stange wäre wünschenswert, da die Handtücher teilweise überhängen oder gefaltet werden müssen. Insgesamt jedoch ein solider Handtuchhalter zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis, der dauerhaft hält.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Abmessungen
3,5 cm
0 g
14 cm
40 cm
Allgemeine Daten
zweiarmig
schwenkbar
chromfarben
3 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Edelstahl
ohne Bohren
glänzend, rostbeständig
Handtuchstange
Wenko Turbo-Loc
Ausstattung & Funktionen
Klebepad
Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Maße.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram