Wenko Fadenvorhang 90x200cm blau

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fadenvorhang Farbe: blau Befestigung: mit Tunnelzug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −66% ab
5,49 €
Ø 16 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −66% ab
5,49 €
Ø 16 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 5,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenko Türvorhang in Blau - (L)200 x (B)90 cm limango Wenko Türvorhang in Blau - (L)200 x (B)90 cm 2 - 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• WENKO Türvorhang blau-weiß Amazon WENKO Türvorhang blau-weiß 21,45 € Versand kostenfrei Gesamt 21,45 € → zum Angebot
• WENKO Türvorhang Türvorhang, blau-weiß, 90 x 200 cm, WENKO - WENKO Otto WENKO Türvorhang Türvorhang, blau-weiß, 90 x 200 cm, WENKO - WENKO lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Fadenvorhang 90x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wenko Türvorhang in Blau - (L)200 x (B)90 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
WENKO Türvorhang blau-weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,45 € Versand kostenfrei Gesamt 21,45 € → zum Angebot
WENKO Türvorhang blau-weiß Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 21,45 € Versand kostenfrei Gesamt 21,45 € → zum Angebot
WENKO Türvorhang Türvorhang, blau-weiß, 90 x 200 cm, WENKO - WENKO Otto EDAXO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Wenko Fadenvorhang 90x200cm blau Test

3/5
★★★☆☆ Erfüllt seinen Zweck
René G Januar 2024

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck effektiv und zuverlässig, obwohl die Haltbarkeit etwas zu wünschen übrig lässt. Ein kleiner Nachteil ist, dass es dazu neigt, sich leicht zu zerreißen, wenn ein Faden eingeklemmt wird. Trotzdem erfüllt es insgesamt seinen Zweck.

3/5
★★★☆☆ Leichte Montage, wenig Wirkung
lillimucki August 2023

Dieser Insektenschutz-Vorhang erfüllt seinen Zweck, aber auf unkonventionelle Weise. Die Insekten scheinen sich über ihn lustig zu machen und fliegen trotzdem hindurch. Leider kann ich ihn nicht weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Soweit so gut...
friedasmama September 2023

der Vorhang sieht optisch ansprechend aus, aber er erfüllt seinen Zweck nicht effektiv. Die Insekten können problemlos durch die breiten Streifen hindurchfliegen und der Vorhang hält nicht gut an seinem Platz. Die Befestigung mit nur 4 kleinen Klettbändern auf 90 cm Länge ist unzureichend, da sich der Vorhang ständig löst.

Wir haben ihn deshalb wieder abgenommen und werden stattdessen eine Teleskopstange verwenden. Der Preis von über 16 Euro für ein paar Polyesterstreifen erscheint uns zu hoch für die gebotene Qualität. Daher vergeben wir nur 2 Sterne, einen für das Aussehen und einen für die schnelle Lieferung.

2/5
★★☆☆☆ Normal preis war 21,94 €
von einer Kundin Januar 2025

Der Vorhang ist viel zu overpriced und kein Kauf wert. Er ist stark elektrisch geladen, was seltsam ist. Zudem lässt er neugierige Blicke zu, da man dennoch hindurchsehen kann. Der Versand verlief in Ordnung, doch die Qualität des Produkts ist billig. Ursprünglich für 21,94 € angeboten, haben wir ihn dank eines Gutscheins für 11,94 € erhalten.

1/5
★☆☆☆☆ So was von ...
IBIZAENGEL Februar 2024

Dieses Produkt war ein Totalausfall. Die Streifen klebten nicht richtig und hielten nicht. Leider habe ich versäumt, die Bewertungen zu lesen; mein Mann bestellte es und schaut nie auf die Rezensionen. Ich rate dringend von einem Kauf ab, da der Preis viel zu hoch ist für die gebotene Qualität. Schade, dass er bereits aufgehängt wurde, ansonsten wäre er zurückgegangen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter geht nicht
Linda L Januar 2024

Dieser Vorhang ist eine totale Enttäuschung! Er kam vollkommen zerknittert an und müsste erstmal gebügelt werden. Die Qualität ist wirklich schlecht, die Streifen hängen wild durcheinander und sind überhaupt nicht blickdicht wie auf den Bildern gezeigt. Diese Vorhang darf keinesfalls als solcher bezeichnet werden.

Eine Frechheit, ihn so falsch anzupreisen. Nicht zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Fadenvorhang
mit Tunnelzug
blau
100% Polyester, Kunstfaser, Polyester
1 Stück
Maße
90 x 200 cm
90 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram