Weckbrodt Valentin 135x245cm schwarz Ösenschal

• Blickdichtes Gewebe schirmt zuverlässig vor Einblicken ab
• Maschinenwäsche 30°C ermöglicht unkomplizierte Reinigung
• Ösen-Befestigung für werkzeugloses Anbringen an Gardinenstangen
• Standard 100 by Oeko-Tex bestätigt schadstoffgeprüfte Qualität
• 100% Polyester sorgt für Formstabilität und Farbechtheit
• Unifarbenes Schwarz integriert sich neutral in Raumkonzepte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,73 €
Ø 43 €
42,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,75 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,73 €
Ø 43 €
42,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,75 €
ab 42,73 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weckbrodt Vorhang Valentin (1 St), Ösen, blickdicht, Sablé, Velour,... Otto Weckbrodt Vorhang Valentin (1 St), Ösen, blickdicht, Sablé, Velour,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,68 € → zum Angebot
• Weckbrodt Vorhang "Valentin" Ösen 1 Stk. tlg. Velour, Samt-Optik, blickdicht, Quelle Weckbrodt Vorhang "Valentin" Ösen 1 Stk. tlg. Velour, Samt-Optik, blickdicht, 42,73 € Versand kostenfrei Gesamt 42,73 € → zum Angebot
• Weckbrodt Vorhang "Valentin" Ösen 1 Stk. tlg. Velour, Samt-Optik, blickdicht, BAUR Weckbrodt Vorhang "Valentin" Ösen 1 Stk. tlg. Velour, Samt-Optik, blickdicht, 1 Woche 42,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,70 € → zum Angebot
Varianten: Weckbrodt Valentin 135x245cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.73 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Weckbrodt Vorhang Valentin (1 St), Ösen, blickdicht, Sablé, Velour, Samt-Optik, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,68 € → zum Angebot
Weckbrodt Vorhang "Valentin" Ösen 1 Stk. tlg. Velour, Samt-Optik, blickdicht, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 42,73 € Versand kostenfrei Gesamt 42,73 € → zum Angebot
Weckbrodt Vorhang "Valentin" Ösen 1 Stk. tlg. Velour, Samt-Optik, blickdicht, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 42,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

Testbericht Weckbrodt Valentin 135x245cm schwarz

Weckbrodt Valentin 135x245cm schwarz – unkomplizierte Fensterdekoration für den Alltag

Die unkomplizierte Handhabung macht diesen Ösenschal zur praktischen Lösung für den Wohnalltag. Das blickdichte Gewebe schirmt Innenräume zuverlässig vor neugierigen Blicken ab und schafft Privatsphäre ohne Kompromisse. Die Ösen ermöglichen schnelles Auf- und Zuziehen ohne Verhaken oder Stocken – morgens Zeit sparen, abends schnell verdunkeln. Besonders komfortabel zeigt sich die Pflege: Das Polyestergewebe verträgt Maschinenwäsche bis 30°C und lässt sich bei Bedarf unkompliziert reinigen. Wo Staub, Kochgerüche oder Pollen die Frische beeinträchtigen, genügt der Gang zur Waschmaschine. Die formstabile Kunstfaser behält nach dem Waschen ihre Passform und trocknet zügig.

Schwarze Fläche für stilsichere Raumgestaltung

Die unifarbene Gestaltung fügt sich zurückhaltend in bestehende Einrichtungskonzepte ein. Schwarze Stoffbahnen setzen klare Akzente in hellen Räumen oder verstärken dunkle Farbpaletten für geschlossene Raumwirkung. Das neutrale Design funktioniert ohne Muster oder Struktur – eine Basis, die mit wechselnder Dekoration oder Möblierung harmoniert. Für Schlafräume bietet das blickdichte Material die gewünschte Abschirmung, während sich im Wohnbereich variable Lichtstimmungen durch teilweises Öffnen erzeugen lassen. Die vollständige Verdunklung hält morgens die Sonne draußen, lässt allerdings kein Tageslicht durch – ein Tradeoff zwischen Privatsphäre und natürlicher Beleuchtung.

Weckbrodt Valentin 135x245cm schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Weckbrodt Valentin 135x245cm schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ösenschal
mit Ösen
schwarz
100% Polyester, Polyester
1 Stück
Eigenschaften
blickdicht
unifarben
Maschinenwäsche bis 30°C
Maße
135 x 245 cm
135 cm
245 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram