Waldläufer Heliett (342025) navy Komfort-Sandalen
-
Günstigster Preis
Waldläufer Heliett 342025-191-217 (5/marine) - Blau - 38 2-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
-
Waldläufer HELIETT Damenschuhe 342025 191 217 342025 191 217 Blau, EU 39.5
Auf Lager
80,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,38 €
→ zum Angebot
-
Waldläufer HELIETT Sandale, Keilsandalette, Sommerschuh, Komfortschuh, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 87,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
-
Waldläufer Sandale "HELIETT", Keilsandalette, Sommerschuh, Komfortschuh,
2-3 Werktage
87,94 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 93,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 41 1/2
Größe: 37 1/2
Größe: 38 1/2
Größe: 39
Waldläufer Heliett (342025) navy Test
Meine Mutter, Rollstuhlfahrerin, ist begeistert von diesem Schuh: stabiler Halt, sichere Passform und hoher Komfort. Für ihre schmalen, kleinen Füße war es schwer, etwas Passendes zu finden – dieser Schuh sitzt perfekt. Sehr zufrieden mit Stabilität und Tragekomfort.
Die Waldläufer HELIETT Sandale begeistert durch perfekten Tragekomfort und modernes Design. Ideal für breite Füße, bietet sie dank der H-Weite und verstellbaren Klettverschlüsse einen optimalen Sitz – kein Drücken oder Rutschen. Die weiche Innensohle und die leichte Keilsohle sorgen für eine dämpfende Unterstützung, die selbst längere Spaziergänge angenehm macht. Optisch ist die Sandale ein echter Hingucker und passt sowohl zu femininen Kleidern als auch lässigen Jeans oder Shorts.
Viele Komplimente bestätigen ihren stylishen Look! Wer hochwertige und bequeme Sommerschuhe sucht, findet in der HELIETT Sandale die perfekte Lösung. Rundum zufrieden, freue ich mich auf viele sonnige Tage mit diesen Sandalen!.
Sehr leichte, hochwertig verarbeitete und optisch ansprechende Schuhe. Der geschlossene Fersenbereich sorgt für sicheren Halt, allerdings ist die Sohle sehr glatt und nicht rutschfest – vermutlich materialbedingt. Daher weniger geeignet für Nutzer, die griffige Laufsohlen brauchen; zum Beispiel Rollstuhlfahrer, da die Schuhe leicht von Fußstützen abrutschen. Ideal für den Alltag auf trockenen, nicht rutschigen Böden.
Schuhe genau wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen