Wagner Nature 29x29x8cm terrakotta Pflanzenroller

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflanzenroller Ausstattung: mit Rollen geeignet für: Innenbereich
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
15,67 €
Ø 14 €
9,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
15,67 €
Ø 14 €
9,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 15,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Multiroller Toskana Eckig 30 X 30 Cm Maße: 30x30cm ManoMano Multiroller Toskana Eckig 30 X 30 Cm Maße: 30x30cm 1 bis 4 Werktage 15,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
• WAGNER® Pflanzenroller Multiroller Toskana eckig 30 x 30 cm Maße: 30x30cm Otto WAGNER® Pflanzenroller Multiroller Toskana eckig 30 x 30 cm Maße: 30x30cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• WAGNER Pflanzenroller Nature 29 x 29 x 8 cm I Pflanzenroller für Innenbereich I Amazon WAGNER Pflanzenroller Nature 29 x 29 x 8 cm I Pflanzenroller für Innenbereich I Auf Lager 22,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
• WAGNER Pflanzenroller NATURE 29 x 29 x 8 cm, für Innen, Massivholz, terracotta, METRO WAGNER Pflanzenroller NATURE 29 x 29 x 8 cm, für Innen, Massivholz, terracotta, 1-3 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Wagner Nature 29x29x8cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.67 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Multiroller Toskana Eckig 30 X 30 Cm Maße: 30x30cm ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 15,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
WAGNER® Pflanzenroller Multiroller Toskana eckig 30 x 30 cm Maße: 30x30cm Otto 1a-Handelsagentur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
WAGNER Pflanzenroller Nature 29 x 29 x 8 cm I Pflanzenroller für Innenbereich I Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
WAGNER Pflanzenroller Nature 29 x 29 x 8 cm I Pflanzenroller für Innenbereich I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
WAGNER Pflanzenroller NATURE 29 x 29 x 8 cm, für Innen, Massivholz, terracotta, METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Wagner Nature 29x29x8cm terrakotta Test

5/5
★★★★★ Blumenroller
Ria September 2023

Ich habe das Produkt modifiziert und unter meinen Mülleimer platziert. Es ist äußerst praktisch und leicht zu bewegen, ohne Kraftaufwand. Ideal, um ihn überall schnell zu positionieren. Eine sofortige Lösung für meinen Platzbedarf!.

5/5
★★★★★ Hilfreiches und solides produkt.
SneipasOmoH April 2020

Der Pflanzenroller überzeugt durch stabile Verarbeitung und sichere Kanten ohne Splitter – ideal als Pflanzroller und Pflanzenuntersetzer für Zimmerpflanzen. Die Rollen laufen leicht und geräuschlos, sind großzügig dimensioniert und tragen mühelos Töpfe. Ich freue mich auf lange Nutzung; mein Rücken profitiert beim Umstellen der Pflanzen.

5/5
★★★★★ WAGNER "Pflanzenroller"
bube46bube46 Januar 2020

Praktischer DIY-Ersatz: Statt Filz oder unpassender Ersatzfüße nutzte ich einen Pflanzenroller (35 x 35 cm), um einem geerbten Wäschekorb mit 8 mm hervorstehenden Stiften und beschädigtem PVC-Boden Stabilität zu geben. Die angeschweißten Füße mussten individuell ausgesägt und an Schweißnähte angepasst werden; das Holz ließ sich problemlos mit Säge und Raspel bearbeiten. Die Stifte dienen als Lagefixierung, zwei Drähte halten den Roller am Boden.

Keine Qualitätsprobleme beim Holz, einfache Montage, schützt den PVC-Boden und verlängert die Lebensdauer des Wäschekorbs. Empfehlung: Pflanzenroller als flexible, langlebige DIY-Lösung für Wäschekorb-Reparaturen.

5/5
★★★★★ Ein Pflanzenroller wie er sein soll
Nicole S August 2018

Aus Bequemlichkeit kaufte ich vier identische Pflanzenroller. Sie entsprechen der Abbildung, wirken stabil und sehen ansprechend aus. Meine größte Pflanze (ca. 50 kg) lässt sich problemlos von A nach B verschieben; laut Herstellerangabe tragen die Roller bis zu 100 kg. Sehr praktisch — würde ich jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Teil für kleines Geld
etschi November 2017

Ich habe zwei Multiroller für Getränkekisten in meiner Garage bestellt. Sie sind äußerst stabil und rollen reibungslos. Diese praktischen Helfer sind für den Preis unschlagbar und lassen sich nicht selbst nachbauen. Ich empfehle sie definitiv weiter!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
renasell November 2018

Der günstige Pflanzenroller überzeugt: fertig montiert, attraktiv im Design, wetterfest und sehr beweglich. Ich nutze ihn draußen für meinen großen Olivenbaum, den ich bei langen Regenperioden zum Schutz umstelle. Für den Außenbereich habe ich die Rollen vorher leicht geölt; im Innenbereich ist das nicht nötig.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Pflanzenroller
Details
mit Rollen
Innenbereich
Farbe & Design
eckig
Informationen zur Nachhaltigkeit
FSC
Materialien
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram