Scheurich Serie 322 Oliver Ø 50cm metallic grey Übertopf

• Der Durchmesser von 50 cm bietet ausreichend Platz für eine Vielzahl von Pflanzenarten und -größen.
• Ein integriertes Wasserabzugsloch verhindert Staunässe und fördert die Gesundheit Ihrer Pflanzen.
• Dank des robusten Kunststoffmaterials ist der Übertopf sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet.
• Die metallic graue Oberfläche verleiht jedem Raum oder Garten einen Hauch von Eleganz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 12,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Pflanzgefäß Oliver Ø 50 cm metallic grau globus-baumarkt Scheurich Pflanzgefäß Oliver Ø 50 cm metallic grau ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Scheurich Pflanzgefäß Oliver Ø 50 cm Metallic Grey OBI Scheurich Pflanzgefäß Oliver Ø 50 cm Metallic Grey 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Scheurich Pflanzkübel Scheurich Pflanzgefäß Oliver Ø 50 cm metallic grau Otto Scheurich Pflanzkübel Scheurich Pflanzgefäß Oliver Ø 50 cm metallic grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Pflanzgefäß Oliver Ø 50 cm metallic grau ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß Oliver Ø 50 cm Metallic Grey OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzkübel Scheurich Pflanzgefäß Oliver Ø 50 cm metallic grau Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß Oliver Ø 50 Cm Metallic Grau Blumentãƒâ¶pfe & ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
SCHEURICH Pflanzgefäß »OLIVER«, Kunststoff, grau/anthrazit, rund hagebau Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Scheurich Serie 322 Oliver Ø 50cm metallic grey

Ein Meisterwerk für Ihre Pflanzen: Scheurich Serie 322 Oliver Ø 50cm metallic grey

Die Suche nach dem perfekten Zuhause für Ihre Pflanzen endet hier. Der Scheurich Serie 322 Oliver Ø 50cm metallic grey ist mehr als nur ein Blumentopf; er ist eine stilvolle Ergänzung für jeden Außenbereich. Mit seinem eleganten metallic grauen Finish und der runden Form fügt er sich nahtlos in moderne und klassische Gärten ein. Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff, verspricht dieser Übertopf Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse.

Scheurich Serie 322 Oliver Ø 50cm metallic grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scheurich Serie 322 Oliver Ø 50cm metallic grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
50 cm
Allgemeine Daten
Übertopf
Details
mit Wasserabzugsloch
1 Stück
Außenbereich
Farbe & Design
grau
rund
metallic
Materialien
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram