Vossen Vienna Style Supersoft Badetuch citro (100x150cm)

★★★★★ (940 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badetuch Serie: Vossen Vienna Style Supersoft Farbe: gelb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,02 €
Ø 34 €
34,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,02 €
Ø 34 €
34,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,39 €
ab 34,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Vienna Style Supersoft Citro, 100 x 150 cm Amazon Marketplace Vossen Vienna Style Supersoft Citro, 100 x 150 cm Auf Lager 34,02 € Versand kostenfrei Gesamt 34,02 € → zum Angebot
• Vossen Saunatuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), mit Bordüre Otto Vossen Saunatuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), mit Bordüre lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,07 € → zum Angebot
• Vossen Saunatuch "Vienna Style Supersoft" mit Bordüre BAUR Vossen Saunatuch "Vienna Style Supersoft" mit Bordüre 1 Woche 40,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,07 € → zum Angebot
• Vossen Saunatuch "Vienna Style Supersoft" mit Bordüre Quelle Vossen Saunatuch "Vienna Style Supersoft" mit Bordüre 40,12 € Versand kostenfrei Gesamt 40,12 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style Supersoft 100x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.02 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Vienna Style Supersoft Citro, 100 x 150 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,02 € Versand kostenfrei Gesamt 34,02 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch Vienna Style Supersoft, Walkfrottee (1-St), mit Bordüre Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,07 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch "Vienna Style Supersoft" mit Bordüre BAUR Angebotsinfo 1 Woche 40,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,07 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch "Vienna Style Supersoft" mit Bordüre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 40,12 € Versand kostenfrei Gesamt 40,12 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft citro Badetuch 100 x 150 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 42,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Vossen Vienna Style Supersoft Badetuch citro (100x150cm) Test

5/5
★★★★★ Vossen eben ….
ein K Januar 2024

Dieses Handtuch ist wie ein Luxusauto unter den Handtuch-Marken: farbenfroh, dicht, weich im Griff und von hoher Qualität. Obwohl etwas teurer, bietet es langanhaltende Freude und ist sehr strapazierfähig. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schönes Badetuch
von einer Kundin Dezember 2022

Dieses Badetuch überzeugt mit einer schönen Farbauswahl, angenehmer Größe und hoher Flauschigkeit nach dem Waschen. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition in diese Qualität. Ein günstigeres Produkt in vergleichbarer Qualität ist schwer zu finden.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
von einer Kundin Juli 2022

Unsere Sammlung von Vossen-Handtüchern in verschiedenen Farben erfüllt uns immer wieder mit großer Zufriedenheit. Die dichte Frotteequalität ist außergewöhnlich weich und saugfähig – ein zuverlässiges Markenprodukt, dem wir vertrauen können.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Juli 2022

Diese Handtücher sind von hervorragender Qualität, sehr dick und angenehm weich. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition in diese langlebigen Handtücher. Ich besitze bereits Handtücher dieser Marke und bin auch nach Jahren noch begeistert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin Juni 2022

Wir haben das Set zu Weihnachten verschenkt und es kam super an. Nun haben wir auch ein Set für uns selbst. Die Handtücher sind zwar nicht günstig, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

Sie sind schön dick und bleiben auch nach vielen Wäschen in gutem Zustand. Mit etwas Glück gibt es gerade eine Rabattaktion bei Otto. Danke!.

5/5
★★★★★ Swhr weich
von Ivelina M. März 2022

Diese Handtücher sind nicht nur super weich, sondern behalten auch nach dem Waschen ihre tolle Farbe und Qualität. Absolut hochwertig und perfekt für mich!.

Meinungen 1 bis 6 von 940

Allgemeine Daten
Badetuch
Vossen Vienna Style Supersoft
Farbe & Design
gelb
Hinweise
Waschen 60° Grad
Material
620 g/m²
100% Baumwolle
Maße
100 cm
150 cm
Optik/Stil
uni
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sauna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram