Voigtländer Portrait Heliar 75mm f1.8 Sony E Objektiv

Anzahl Blendenlamellen: 9 Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.199,00 €
Ø 1.155 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.247,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.199,00 €
Ø 1.155 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.247,65 €
ab 1.199,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.049,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Voigtländer Portrait Heliar 1,8/75 mm E-Mount, schwarz, Objektiv Foto Plichta Voigtländer Portrait Heliar 1,8/75 mm E-Mount, schwarz, Objektiv abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• Voigtländer BA298E, Voigtländer 75/1.8 Portrait Heliar schwarz Sony E-Mount AC-Foto Voigtländer BA298E, Voigtländer 75/1.8 Portrait Heliar schwarz Sony E-Mount sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• Voigtländer BA298E, Voigtländer Portrait Heliar 75mm F1.8 E-Mount Objektiv Foto Köster Voigtländer BA298E, Voigtländer Portrait Heliar 75mm F1.8 E-Mount Objektiv Auf Lager 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• VOIGTLÄNDER 122915, Voigtländer Objektiv | 75mm F1.8 Portrait Heliar E-Mount Foto Mayr VOIGTLÄNDER 122915, Voigtländer Objektiv | 75mm F1.8 Portrait Heliar E-Mount Lieferzeit: 3-5 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Varianten: Voigtländer Portrait Heliar 75mm f1.8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1199 €
Ø 1 Mon.
1.155 €
Tiefstpreis
1.049 €
Preisalarm aktivieren
Voigtländer BA298E, Voigtländer Portrait Heliar 1,8/75 mm E-Mount, schwarz, ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Voigtländer BA298E, Voigtländer 75/1.8 Portrait Heliar schwarz Sony E-Mount AC-Foto ac-foto Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Portrait Heliar 1,8/75 mm E-Mount, schwarz, Objektiv allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Voigtländer 75mm F1.8 Portrait Heliar für E-Mount Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Voigtländer Portrait Heliar 1,8/75 mm E-Mount, schwarz, Objektiv Photo Porst Memmingen Photo Porst Memmingen Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Voigtländer BA298E, Voigtländer Portrait Heliar 75mm F1.8 E-Mount Objektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
VOIGTLÄNDER 122915, Voigtländer Objektiv | 75mm F1.8 Portrait Heliar E-Mount Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Voigtländer 122915, Voigtländer Portrait Heliar 75mm f/1,8 Sony FE-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Voigtländer Portrait Heliar 75mm 1.8 für Sony E-Mount Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Voigtländer 122915, Voigtländer Portrait Heliar 75mm f1,8 Sony E-Mount schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Voigtländer 75 mm 1:1,8 Portrait Heliar Sony E-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Voigtländer Portrait Heliar 1,8/75 mm E-Mount, schwarz, Objektiv Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Voigtländer Portrait Heliar 75mm f1.8 Sony E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Voigtländer Portrait Heliar 75mm f1.8 Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
9
Metall
Festbrennweite
nein
75 mm
Actionfotografie, Nachtfotografie, Portraitfotografie
62 mm
Metall
560 g
1.8
für spiegellose Kameras
11
1,8
88 mm
70 cm
Sony E
70 mm
3/6
Teleobjektiv
Voigtländer Heliar
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram