Voigtländer 10mm f5.6 Hyper Wide Heliar [Leica M] Superweitwinkel-Objektiv
Produkttyp: Superweitwinkel-Objektiv
Gewicht: 37 g
Länge: 74 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
1.049,00 €
Objektivanschluss
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Foto Plichta
Voigtländer Hyper Wide Heliar 5,6/10 mm VM, asphärisch, schwarz, Objektiv
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen
1.049,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.049,00 €
→ zum Angebot
-
Voigtländer BA334A, Voigtländer 10/5.6 Hyper Wide Heliar asph. schwarz Leica
Lieferzeit drei Tage
1.049,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.049,00 €
→ zum Angebot
-
Foto Mayr
VOIGTLÄNDER 19403, Voigtländer Objektiv | 10mm F5.6 Hyper Wide Heliar...
Lieferzeit: 3-5 Werktage
1.049,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.049,00 €
→ zum Angebot
-
Voigtländer 10mm F5.6 Hyper Wide Heliar Asph. für Leica M-Mount
ca. 1-3 Wochen Lieferzeit
1.049,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.049,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Voigtländer 10mm f5.6 Hyper Wide Heliar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
1.049,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.049,00 €
→ zum Angebot
Foto Plichta
Angebotsinfo
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar...
1.049,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.049,00 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.
Voigtländer 10mm f5.6 Hyper Wide Heliar [Leica M] Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Voigtländer 10mm f5.6 Hyper Wide Heliar [Leica M]? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Superweitwinkel-Objektiv
Maße
Gewicht
37 g
Länge
74 mm
Objektivdurchmesser
68 mm
Optisches System
Brennweite
10 mm
Fokussierung
Manueller Fokus
Größte Blende
5.6
Kleinste Blende
22
Lichtstärke
5,6
Linsen-Typ
Asphärische Linsen
Naheinstellgrenze
30 cm
Technik
Anzahl Blendenlamellen
10
Bauweise
Festbrennweite
Bildstabilisator
nein
Objektiv-Schalter
keinen
Objektivanschluss
Leica M
Objektiveigenschaften
stufenlose Blende
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen)
10/13
Outdoor-Funktion
ohne Outdoor-Funktion
geeignet für Sensor-Typ
Vollformat
Weitere Eigenschaften
Einsatzgebiete
Architekturfotografie, Landschaftsfotografie, Nahfotografie
Farbe
schwarz
Serie
Voigtländer Heliar
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
![Voigtländer 10mm f5.6 Hyper Wide Heliar [Sony E]](https://img.testbericht.de/objektiv/2709913/L1_voigtlaender-hyper-wide-heliar-10mm-f5-6-sony-e.jpg)