Vitakraft Compact ultra 8kg mineralische Katzenstreu

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Entsorgung: über den Hausmüll Inhalt: 8 kg Materialien: Bentonit - Naturton
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,99 €
Ø 10 €
7,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,99 €
Ø 10 €
7,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitakraft Compact ultra 8 kg globus-baumarkt Vitakraft Compact ultra 8 kg ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Vitakraft Compact Ultra, Katzenstreu, Nicht klumpendes Streu, saubere und... Amazon Marketplace Vitakraft Compact Ultra, Katzenstreu, Nicht klumpendes Streu, saubere und... 11,99 € + 3,85 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
• Vitakraft Katzenstreu Katzenstreu Compact ultra 8 kg Otto Vitakraft Katzenstreu Katzenstreu Compact ultra 8 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Vitakraft Katzenstreu Compact ultra - 8 kg Zoo-Gartenbedarf Vitakraft Katzenstreu Compact ultra - 8 kg 2-3 Tage 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Varianten: Vitakraft Compact ultra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Vitakraft Compact ultra 8 kg ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Vitakraft Katzenstreu Katzenstreu Compact ultra 8 kg Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Vitakraft Compact Ultra, Katzenstreu, Nicht klumpendes Streu, saubere und einfache Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € + 3,85 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Vitakraft Katzenstreu Compact ultra - 8 kg Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 11,99 € 1,50 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Vitakraft Compact ultra 8kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Ethel G Juni 2013

Hervorragende Qualität zum angemessenen Preis. Das Katzenstreu ist duftfrei, absorbiert jedoch effektiv die Ausscheidungen unserer Katzen. Wir empfehlen, es einmal pro Woche vollständig auszutauschen, um Geruchsproblemen vorzubeugen.

Obwohl dies von den Herstellerangaben abweicht, haben wir damit die besten Ergebnisse erzielt. Insgesamt bleiben die Katzentoilette frisch und unsere Katzen sind zufrieden. Zusammenfassend: Eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Super super gut
Martina Januar 2013

Seit über einem Jahrzehnt verwende ich dieses Produkt und bin immer wieder begeistert. Der Vorteil besteht darin, dass ich die Katzentoilette nie komplett leeren muss, sondern nur nachfüllen muss. Es beseitigt Gerüche effektiv, selbst mit zwei Katzen und zwei Katzentoiletten. Absolut geruchsfrei!.

4/5
★★★★☆ Ich war sehr zufrieden mit dem Zustand der Bücher und dem reibungslosen Versand. Christel Opitz
PassionsblumeQ4 Dezember 2010

Ich bin mit meiner Bestellung insgesamt zufrieden. Obwohl ein Paket Katzenstreu auf dem Transport aufgegangen ist, zeigt dies nicht die Qualität des Produkts. Der Verkäufer hat sogar extra Spielzeug für meine Katze beigelegt, was ich sehr geschätzt habe. Vielen Dank! Passionsblume.

3/5
★★★☆☆ Leider etwas enttäuscht
S.KS.K Juli 2024

Auf der Suche nach einem nicht klumpenden Katzenstreu für meine Kätzchen habe ich nach langem Suchen dieses Produkt bestellt. Leider kam das Paket etwas beschädigt an und der Inhalt verteilte sich in der halben Wohnung. Dennoch gebe ich drei Sterne, da das Streu für größere Katzen gut geeignet ist. Aufgrund meiner Operation bin ich auf Lieferdienste angewiesen und es war ärgerlich, dass ich nun das vierte Paket Klumpstreu in der Wohnung stehen habe.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
über den Hausmüll
8 kg
Bentonit, Naturton
mineralische Katzenstreu
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram