Villeroy & Boch Subway 2.0 SlimSeat Weiß Alpin (9M78S101) Toilettensitz

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 2,5 kg Lieferumfang: Befestigungsmaterial - Deckel - Sitzring Produkttyp: Toilettensitz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,20 €
Ø 135 €
135,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,92 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,20 €
Ø 135 €
135,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,92 €
ab 135,20 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch WC-Sitz Subway 2.0 SlimSeat - Toilettendeckel Weiß glänzend... Amazon Villeroy & Boch WC-Sitz Subway 2.0 SlimSeat - Toilettendeckel Weiß glänzend... Auf Lager 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch WC-Sitz SlimSeat Subway 2.0 9M78S1, Weiß Alpin, 9M78S101... neuesbad Villeroy & Boch WC-Sitz SlimSeat Subway 2.0 9M78S1, Weiß Alpin, 9M78S101... 135,42 € + 7,70 € Versand Gesamt 143,12 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway 2.0/3.0 WC-Sitz Slimseat mit Softclose, Badkeramik,... Megabad Villeroy & Boch Subway 2.0/3.0 WC-Sitz Slimseat mit Softclose, Badkeramik,... Sofort lieferbar 137,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
• WC-Sitz Otto WC-Sitz lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 156,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 163,13 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Subway 2.0 SlimSeat (9M78S1)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.2 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch WC-Sitz Subway 2.0 SlimSeat - Toilettendeckel Weiß glänzend mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
Villeroy & Boch WC-Sitz Subway 2.0 SlimSeat - Toilettendeckel Weiß glänzend mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
Villeroy & Boch WC-Sitz SlimSeat Subway 2.0 9M78S1, Weiß Alpin, 9M78S101 9M78S101 neuesbad Angebotsinfo 135,42 € + 7,70 € Versand Gesamt 143,12 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0/3.0 WC-Sitz Slimseat mit Softclose, Badkeramik, 9M78S101, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 137,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 WC-Sitz SlimSeat, oval, QuickRelease, SoftClose, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 140,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0/3.0 WC-Sitz Slimseat mit Softclose - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 152,85 € → zum Angebot
WC-Sitz Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 156,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 163,13 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 WC Sitz 9M78S101 Slimseat, mit Softclose und Quick Release Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 166,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 175,56 € → zum Angebot
Villeroy & Boch WC-Sitz SlimSeat Subway 2.0 374x439x43mm Oval SoftClosing heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 174,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 WC Sitz 9M78S101 Slimseat, mit Softclose und Quick Release Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 174,24 € + 9,79 € Versand Gesamt 184,03 € → zum Angebot
V&B WC-Sitz Subway 2.0, SLIMSEAT Scharn. Edelst., weiß, mit Quick Release/Softclose bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 179,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 184,46 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 WC-Sitz Slim Seat weiß, 1 Stk. Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 186,03 € Versand kostenfrei Gesamt 186,03 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Villeroy & Boch Subway 2.0 SlimSeat Weiß Alpin (9M78S101) Test

5/5
★★★★★ Top WC-Sitz
gameboy_rc Juli 2024

Dieser WC-Sitz passt perfekt zu meiner Badserie. Die Montage war einfach und die Absenkautomatik funktioniert einwandfrei. Obwohl ich den Vorgänger ergonomisch etwas besser fand, ist dieser Sitz bequem. Er wird sicherlich irgendwann aus hygienischen und optischen Gründen ersetzt werden müssen. Ein solides Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Etwas teuer aber den Preis wert.
Werner D Februar 2024

Schnelle Lieferung und Originalqualität. Meine Erfahrung mit dem Toilettendeckel: Nach 6 Jahren immer noch einwandfrei. Um Abnutzung zu vermeiden, empfehle ich, den Deckel nicht von Hand zu schließen, sondern ihn automatisch schließen zu lassen. Trotz anderer Rezensionen habe ich keine Probleme mit der Absenkautomatik festgestellt.

5/5
★★★★★ Qualität, die ihren Preis hat
M. J Januar 2024

Nach einem Jahrzehnt war es an der Zeit, den alten WC-Sitz auszutauschen. Dank der Quickrelease-Funktion war der Austausch im Handumdrehen erledigt. Die alten Befestigungen wurden beibehalten, da sie noch einwandfrei funktionieren. Auch der etwas höhere Preis lohnt sich, wenn der neue WC-Sitz weitere 10 Jahre hält.

Der Versand erfolgte schnell und das Paket war innerhalb von 2 Tagen da. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr einfache Montage beim Austausch des WC-Sitzes
KB Oktober 2023

Die Montage war sehr einfach. Vor über 10 Jahren habe ich ein V&B Subway 2. 0 Marken-WC mit Softclose und Quickrelease gekauft und bin immer noch sehr zufrieden damit.

Der Austausch des WC-Sitzes war problemlos, da Ersatzteile leicht zu besorgen waren. Beachten Sie, dass dieser WC-Sitz speziell für die Villeroy & Boch Keramikserie entwickelt wurde. Wenn Sie also darüber nachdenken, sich einen neuen WC-Sitz zuzulegen, ist dieser eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Top Qualität und minutenschneller Einbau, bzw. Umbau!!
Bernd W September 2023

Der beste Umbau für mein Auto! Schnell und einfach einzurichten, dank der Originalbefestigungspunkte. In nur zwei Minuten war alles erledigt. Die Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos. Große Empfehlung für Produkt und Lieferant! Freue mich auf weitere Einkäufe!Bern Wolf.

5/5
★★★★★ OK
Bit&Bit Juni 2023

Dieser Toilettendeckel überzeugt mit schnellem Versand, einfacher Montage und stabiler Verpackung. Die vormontierten Halterungen machen die Installation zum Kinderspiel. Ein zusätzlicher Satz Halterungen ist ebenfalls im Lieferumfang enthalten.

Meinungen 1 bis 6 von 91

Abmessungen & Gewicht
2,5 kg
Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik, mit Soft-Close
für Kinder geeignet
Material & Oberfläche
ohne CeramicPlus
weiß alpin
weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram