Villeroy & Boch Royal Bol 0,75 Ltr. Dessertschale

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dessertschale - Servierschale Produkttypen: Müslischale Serie: Villeroy & Boch Royal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,99 €
Ø 18 €
15,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,99 €
Ø 18 €
15,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,05 €
ab 17,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Bol 0,55 l Royal tischwelt Villeroy & Boch Bol 0,55 l Royal 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch – Royal Salat-/ Servierschüssel Weiß, Spülmaschinenfest, Amazon Villeroy & Boch – Royal Salat-/ Servierschüssel Weiß, Spülmaschinenfest, Auf Lager 19,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Schale Royal Bol 0,75 l, Premium Bone Porcelain, (Bowls) Otto Villeroy & Boch Schale Royal Bol 0,75 l, Premium Bone Porcelain, (Bowls) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,64 € Versand kostenfrei Gesamt 21,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Bol 0,55 l Royal ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Royal Bol Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 19,53 € Versand kostenfrei Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Villeroy & Boch – Royal Salat-/ Servierschüssel Weiß, Spülmaschinenfest, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
Villeroy & Boch – Royal Salat-/ Servierschüssel Weiß, Spülmaschinenfest, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Royal Bol 750ml METRO Angebotsinfo 2-12 Werktage 21,21 € + 12,90 € Versand Gesamt 34,11 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Schale Royal Bol 0,75 l, Premium Bone Porcelain, (Bowls) Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,64 € Versand kostenfrei Gesamt 21,64 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1044121900, Villeroy & Boch Bol Royal (15 cm, 0.75 l, 1x) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 24,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Royal Bol thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Royal Bol 0,75l Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 27,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Royal Villeroy & Boch Bowl ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 37,05 € + 8,50 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Villeroy & Boch Royal Bol 0,75 Ltr. Test

5/5
★★★★★ Perfekt.
Anna D Februar 2023

Vor 8 Jahren habe ich diese Schüsseln im Kaufhof erworben. Leider sind einige kaputt gegangen, aber zum Glück konnte ich identische neue auf Amazon bestellen. Besonders beeindruckt mich, dass ich nach so langer Zeit noch das gleiche Produkt kaufen kann. Das spricht für die Qualität von V&B.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Midnight-Girl Mai 2022

Das Produkt überzeugt mit seinem schlichten und dennoch robusten Design. Vielseitig einsetzbar für Suppe, Salat oder Müsli, bietet es genau das richtige Fassungsvermögen. Leicht zu reinigen und somit perfekt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ zeitlos schön, sehr hohe Qualität, Made in Germany
Amazon Kunde April 2021

Die Villeroy & Boch Schüsseln sind eine lohnende Investition für die Küche, dank ihrer hochwertigen Verarbeitung und zeitlosen Eleganz. Im Gegensatz zu günstigen Alternativen aus dem Möbelhaus, die schnell stumpf werden und nicht gut stapelbar sind, überzeugen die V&B Schüsseln mit spülmaschinenfestem Porzellan und langlebiger Lasur. Die in Deutschland hergestellten Schüsseln sind nicht nur praktisch im Gebrauch, sondern passen auch perfekt zu verschiedenen Tischdekorationen. Der weiße Farbton ist zeitlos und vielseitig kombinierbar. Wer auf der Suche nach hochwertigem Geschirr ist, das auch nach Jahren noch wie neu aussieht, wird von den Villeroy & Boch Schüsseln begeistert sein.

5/5
★★★★★ Gute Größe- passt zu allem
csch August 2020

„Zeitlos und schlicht: Die Royal Serie ist die perfekte Wahl für Salate und Suppen. Das schöne Porzellan passt zu jedem Geschirr und strahlt in einem warmen Weiß, nicht im typischen Blauweiß. “.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und passt sehr gut zu unserem Vlleroy&Boch Geschirr
DS März 2020

Die Lieferung von Amazon war wie immer prompt und zuverlässig. Die Schalen sind vielseitig einsetzbar und passen wunderbar zu unserem Villeroy & Boch Geschirr. Ideal für Müsli und Desserts! Wir werden definitiv noch welche nachkaufen, da wir noch zu wenig davon haben.

5/5
★★★★★ super
Freeski August 2019

Wir haben das Bone China Geschirr von Villeroy & Boch und mussten in den letzten Jahren einige kleine Schalen nachkaufen. Die richtige Größe zu finden war gar nicht so einfach, aber diese Schalen passen perfekt zu unserem Service. Sie sind 7,9 cm hoch und haben einen Außendurchmesser von 14,7 cm. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition in die hochwertige Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Dessertschale, Servierschale
Müslischale
Villeroy & Boch Royal
Design
weiß
Klassisch
Durchmesser & Kapazität
0,75 Liter
Material & Eigenschaften
rund
Bone China
mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram