Villeroy & Boch NewWave 30-teilig Besteckset

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Material des Bestecks ist hochwertiger Edelstahl 18/10, bekannt für seine Langlebigkeit und Rostbeständigkeit.
• Alle Einzelteile sind spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erheblich erleichtert.
• Das Set umfasst 30 Teile: jeweils 6 Kaffeelöffel, Kuchengabeln, Tafelgabeln, Tafellöffel und Tafelmesser.
• Die polierte Ausführung verleiht dem Besteck einen glänzenden, eleganten Look, der zu jeder Tischdekoration passt.
• Entwickelt, um sechs Personen zu bedienen, ist es ideal für Familien oder kleine Zusammenkünfte.
• Die Serie NewWave steht für modernes Design und innovative Formgebung, die jede Mahlzeit zu einem besonderen Erlebnis macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
ab 199,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Tafelbesteck 30tlg. NEW WAVE, silber, Edelstahl Zurbrüggen Villeroy & Boch Tafelbesteck 30tlg. NEW WAVE, silber, Edelstahl 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch – Newwave Tafelbesteck 30 Teilig Für 6 Personen, Amazon Villeroy & Boch – Newwave Tafelbesteck 30 Teilig Für 6 Personen, Auf Lager 242,30 € Versand kostenfrei Gesamt 242,30 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch NewWave Tafelbesteck 30tlg. Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch NewWave Tafelbesteck 30tlg. bis zu zwei Wochen 251,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 260,20 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Besteck-Set Tafelbesteck-Set 30-tlg. NewWave Edelstahl,... Otto Villeroy & Boch Besteck-Set Tafelbesteck-Set 30-tlg. NewWave Edelstahl,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch NewWave Besteckset
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Tafelbesteck 30tlg. NEW WAVE, silber, Edelstahl ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch – Newwave Tafelbesteck 30 Teilig Für 6 Personen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 242,30 € 9.32 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 242,30 € → zum Angebot
Villeroy & Boch – Newwave Tafelbesteck 30 Teilig Für 6 Personen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 242,30 € 9.32 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 242,30 € → zum Angebot
Villeroy & Boch NewWave Tafelbesteck 30tlg. Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 251,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 260,20 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Wave Tafelbesteck 30tlg. METRO Angebotsinfo 2-10 Werktage 272,84 € + 12,90 € Versand Gesamt 285,74 € → zum Angebot
Villeroy & Boch NewWave Tafelbesteck 30tlg. - Silber Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 272,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 279,74 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 12-6338-9050, Villeroy & Boch NewWave Tafelbesteck 30tlg. elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 299,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 305,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Besteck-Set Tafelbesteck-Set 30-tlg. NewWave Edelstahl, Edelstahl Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch NewWave 30-teilig

Ein Meisterwerk der Tischkultur: Villeroy & Boch NewWave 30-teilig

Das Besteckset von Villeroy & Boch aus der Serie NewWave ist nicht nur ein einfaches Besteck, sondern ein echtes Statement auf jedem Esstisch. Mit seiner einzigartigen Formgebung und der hochwertigen Verarbeitung aus poliertem Edelstahl setzt es neue Maßstäbe in Sachen Design und Funktionalität. Geeignet für sechs Personen, bietet dieses 30-teilige Set alles, was Sie für ein vollständiges Esserlebnis benötigen, von Tafelmessern bis hin zu Kaffeelöffeln.

Villeroy & Boch NewWave 30-teilig Test

5/5
★★★★★ Perfekte Ergänzung
Biran April 2020

Ich habe mich für ein gebrauchtes Produkt von Warehouse Deals entschieden und war angenehm überrascht von der Qualität. Obwohl die Suppenkelle nicht originalverpackt war, konnte ich keine Makel entdecken. Der hochwertige Edelstahl ist empfehlenswert und sieht selbst nach langer Benutzung wie neu aus.

Ich besitze das komplette Besteckset in dieser Ausführung und bin rundum zufrieden. Es ist spülmaschinenfest und überzeugt mit seiner Langlebigkeit. Die Qualität entspricht meinen Erwartungen und ich kann das Produkt daher nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Servierlöffel für Beilagen und Gemüse
Annette L März 2018

Der Servierlöffel aus der Serie "New Wave" von Villeroy & Boch ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch praktisch in der Anwendung. Perfekt zum Servieren von Gemüse, Beilagen, Obstsalat und Dessert. Ein Must-Have für alle, die bereits das "New Wave" Geschirr und Besteck besitzen. Stilvoll und funktional zugleich!.

5/5
★★★★★ gewohnte Qualität von V&B
Volk, S Januar 2017

Der Tortenheber von Villeroy & Boch überzeugt mit seiner hochwertigen Qualität und perfekten Balance. Ideal für die Kaffeetafel! Schnelle Lieferung vom Händler.

5/5
★★★★★ Tolles Besteck.. aber!
einem Kunden Februar 2019

Die Besteckset ist super und bietet eine einzigartige Optik, obwohl es in der Realität etwas robuster wirkt als auf den Bildern. Das Messer ist besonders kraftvoll. Insgesamt bin ich jedoch positiv überrascht und zuversichtlich hinsichtlich der Qualität.

4/5
★★★★☆ Passend zur Serie
charlyssneaker Januar 2019

Ungewöhnliches Besteckset perfekt für die New Wave Serie. Der elegante Schwung wird leider nur vom Messer übernommen, während das übrige Besteck eher Standard ist. Dennoch ist es bei einem akzeptablen Preis in Ordnung.

Die Qualität ist gut und nach 3 Monaten Gebrauch gibt es bisher keine Schwachstellen oder Mängel. Wer etwas Besonderes sucht, wird mit diesem Set zufrieden sein.

2/5
★★☆☆☆ Rostbildung bei den Messern
Cute-doll Februar 2019

Tolles Design mit 5 von 5 Sternen. Leider bildet sich nach kurzer Zeit Rost an den Klingen, trotz geringer Benutzung. Bei dem Preis sollte das nicht vorkommen. Mein vorheriges Markenbesteck hielt über 5 Jahre Rostfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
poliert
30 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
6
Besteckset
Villeroy & Boch NewWave
6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Tafelgabeln, 6 Tafellöffel, 6 Tafelmesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram