Villeroy & Boch NewMoon Schale M 23,5cm weiß Servierschale

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: Steingut Produkttyp: Servierschale
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,53 €
Ø 27 €
26,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,53 €
Ø 27 €
26,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,45 €
ab 26,53 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Schüssel 23 cm NewMoon tischwelt Villeroy & Boch Schüssel 23 cm NewMoon 2-3 Werktage 26,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Schüssel Schüssel 23 cm NewMoon, Premium Porcelain Otto Villeroy & Boch Schüssel Schüssel 23 cm NewMoon, Premium Porcelain lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch - NewMoon Salatschüssel 23,5 cm Weiß, Spülmaschinenfest, Amazon Villeroy & Boch - NewMoon Salatschüssel 23,5 cm Weiß, Spülmaschinenfest, Auf Lager 41,09 € Versand kostenfrei Gesamt 41,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.53 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Schüssel 23 cm NewMoon ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Villeroy & Boch NewMoon Schüssel M Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 26,53 € Versand kostenfrei Gesamt 26,53 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Schüssel Weiß New Moon 1420 ml M (Medium) segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 29,09 € Versand kostenfrei Gesamt 29,09 € → zum Angebot
Villeroy & Boch SCHÜSSEL Weiß 23.5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 30,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,31 € → zum Angebot
Schüssel NEWMOON (DH 23.30x8.60 cm) - weiß - DH 23.30x8.60 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 33,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Schüssel NEWMOON Ostermann Angebotsinfo 33,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Schüssel Schüssel 23 cm NewMoon, Premium Porcelain Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Newmoon Schüssel rund M thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Schüssel rund M 23,3cm Schaffrath.com Angebotsinfo 37,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - NewMoon Salatschüssel 23,5 cm Weiß, Spülmaschinenfest, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,09 € Versand kostenfrei Gesamt 41,09 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - NewMoon Salatschüssel 23,5 cm Weiß, Spülmaschinenfest, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,09 € Versand kostenfrei Gesamt 41,09 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Moon Schüssel rund M 2,20l METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Villeroy & Boch NewMoon Schale M 23,5cm weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Schüsseln
Amazon Kunde Januar 2026

Robuste, dickwandige Schüsseln – ideal für Obst, Salate und große Portionen. Ihr Gewicht sorgt für Stabilität, das Design wirkt hochwertig. Sicher verpackt geliefert und unbeschädigt angekommen.

Sonderangebot war Kaufgrund. Preis-Leistung stimmt; empfehle die stabilen Salatschüsseln gern weiter.

5/5
★★★★★ Echt Klasse
UdoUdo September 2023

Diese großartige Schüssel von Villeroy & Boch ist perfekt für Suppen, Salate und Eintöpfe. Die Verarbeitung ist erstklassig und die dickwandige Schüssel hat ein angenehmes Gewicht. Kein billiger Plastikmüll hier! Qualität, auf die man sich verlassen kann. 10 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Aufgepasst mit der Größe!
Yngvi T August 2022

Die Schüsseln überzeugen durch schlichtes Design und hohe Qualität, wie bereits oft erwähnt. Achtung bei der Größe: statt der bestellten 1050 ml erhielt ich zweimal die kleineren 750-ml-Modelle. Da ich sie als Amazon-Angebot zum Preis der 750-ml-Schüssel bekommen habe und mir das Design gefällt, habe ich es akzeptiert – trotzdem ärgerlich. Tipp für Käufer: unbedingt Lieferumfang und Fassungsvermögen prüfen, um Überraschungen bei Lieferung und Größe zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Schön
Ale Februar 2026

Ich liebe sie, schlicht und schönAllerdings etwas in Richtung beige, die Schüssel ist nicht ganz weiss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
weiß
Steingut
Servierschale

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram