Villeroy & Boch Flow Schale mit Griff 0,45 Ltr. Servierschale

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Servierschale Serie: Villeroy & Boch Flow Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,83 €
Ø 20 €
18,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,83 €
Ø 20 €
18,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,37 €
ab 18,83 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Flow Cup mit Griff Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch Flow Cup mit Griff bis zu zwei Wochen 18,83 € Versand kostenfrei Gesamt 18,83 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch - Flow Cup mit Griff Weiß, Spülmaschinenfest,... Amazon Villeroy & Boch - Flow Cup mit Griff Weiß, Spülmaschinenfest,... Auf Lager 27,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,33 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Schale Flow Cup mit Griff 0,45 l, Premium Porcelain,... Otto Villeroy & Boch Schale Flow Cup mit Griff 0,45 l, Premium Porcelain,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,37 € Versand kostenfrei Gesamt 29,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.83 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Flow Cup mit Griff ✓ Bester Preis Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 18,83 € Versand kostenfrei Gesamt 18,83 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Schale Weiß Flow 450 ml segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 20,19 € Versand kostenfrei Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Flow Cup mit Griff 450ml METRO Angebotsinfo 2-12 Werktage 20,44 € + 12,90 € Versand Gesamt 33,34 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Flow Cup mit Griff thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Flow Cup mit Griff Weiß, Spülmaschinenfest, Mikrowellensicher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,33 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - Flow Cup mit Griff Weiß, Spülmaschinenfest, Mikrowellensicher, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,33 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Schale Flow Cup mit Griff 0,45 l, Premium Porcelain, (Schüsseln & Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,37 € Versand kostenfrei Gesamt 29,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:17 Uhr.

Villeroy & Boch Flow Schale mit Griff 0,45 Ltr. Test

5/5
★★★★★ Edel aufgetischt
jenny247 Februar 2022

Dieses Villeroy & Boch Geschenk hat meine Mutter als leidenschaftliche Sammlerin begeistert. Die sichere Verpackung sorgte dafür, dass die Schalen unversehrt ankamen. Vielleicht werde ich mir selbst auch noch eine gönnen.

5/5
★★★★★ Universaltasse
H. F Februar 2019

Dieses Gefäß eignet sich perfekt für das Mischen von selbstgemachtem Hundefutter. Die Suppentasse hat eine optimale Gestaltung mit glatten, abgeschrägten Innenflächen und einem praktischen Handgriff zum Festhalten. Bereits eine ähnliche Tasse wird erfolgreich zum Aufschlagen von Rasierseife verwendet. Die Qualität ist einwandfrei und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Eine klare Kaufempfehlung für alle Tierliebhaber und Selbermacher.

5/5
★★★★★ Soßenschüssel
Quax75 September 2018

Diese Schale eignet sich perfekt als Soßenschale zu meinem weißen Geschirr. Ihr einzigartiges Design ist ein echter Blickfang. Die Qualität ist top, keine Mängel gefunden.

5/5
★★★★★ ein tolles Teil
M.B.E. März 2016

Ich verwende diese Schale als Suppentasse für kleine Mahlzeiten. Sie ist nicht nur sehr dekorativ, sondern auch genau richtig für die richtige Menge an Suppe. Ich werde definitiv mehr kaufen und sie lassen sich auch gut mit meinem V&B-Porzellan kombinieren.

5/5
★★★★★ Edel und Praktisch
Amazon Kunde Dezember 2015

Seit einiger Zeit schwöre ich auf die New Wave Serie von Villeroy und Boch. Die Schale Flow ist ein echter Volltreffer - flexibel und praktisch für Suppen, Nachspeisen oder Frühstück. Im Gegensatz zu anderen Modellen wirkt sie elegant, zeitlos und edel. Glatte 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Stilecht schön
Hildchen Oktober 2015

Die Tassen passen perfekt zu den Tellern und sorgen für ein stilvolles Tischambiente. Trotz eines defekten Bechers wurde dieser problemlos durch den Kundenservice ersetzt. Insgesamt ein schönes und hochwertiges Geschirrset.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Servierschale
Villeroy & Boch Flow
Design
weiß
Modern
Durchmesser & Kapazität
0,45 Liter
Material & Eigenschaften
rund
Fine China
mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram