Villeroy & Boch Boston Gemüse-/Serviergabel 244mm Bestecke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Material besteht aus hochwertigem Edelstahl 18/10, bekannt für seine Robustheit und Langlebigkeit.
• Die Gabel ist rostfrei, was eine lange Nutzungsdauer garantiert.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist die Reinigung unkompliziert und einfach.
• Als Teil der renommierten Serie Villeroy & Boch Boston, steht dieses Besteckstück für Qualität und Design.
• Es handelt sich um ein Einzelteil, das sowohl als Gemüse- als auch als Serviergabel vielseitig einsetzbar ist.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
34,55 €
Ø 31 €
30,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
34,55 €
Ø 31 €
30,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 34,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Boston Gemüsegabel / Serviergabel 244mm METRO Villeroy & Boch Boston Gemüsegabel / Serviergabel 244mm 14-17 Werktage 34,55 € + 4,94 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
• Villeroy und Boch Boston Serviergabel, 24,4 cm, Edelstahl Amazon Villeroy und Boch Boston Serviergabel, 24,4 cm, Edelstahl Auf Lager 37,22 € Versand kostenfrei Gesamt 37,22 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Servierlöffel Gemüse-/Serviergabel Boston Otto Villeroy & Boch Servierlöffel Gemüse-/Serviergabel Boston lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.55 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Boston Gemüsegabel / Serviergabel 244mm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 14-17 Werktage 34,55 € + 4,94 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Boston Serviergabel, 24,4 cm, Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,22 € Versand kostenfrei Gesamt 37,22 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Boston Serviergabel, 24,4 cm, Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,22 € Versand kostenfrei Gesamt 37,22 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Servierlöffel Gemüse-/Serviergabel Boston Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Boston Gemüse-/Serviergabel thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:10 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Boston Gemüse-/Serviergabel 244mm

Perfektionieren Sie Ihr Tafelsilber mit der Villeroy & Boch Boston Gemüse-/Serviergabel 244mm

Die Suche nach dem idealen Besteckstück, das sowohl Eleganz als auch Funktionalität vereint, endet hier. Die Villeroy & Boch Boston Gemüse-/Serviergabel 244mm ist ein Meisterwerk der Tischkultur, das in keiner Sammlung fehlen sollte. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, verspricht dieses Besteckstück Langlebigkeit und Beständigkeit gegenüber den täglichen Anforderungen des Essalltags. Sein zeitloses Design fügt sich nahtlos in jede Tischdekoration ein, von der familiären Zusammenkunft bis hin zum formellen Dinner.

Villeroy & Boch Boston Gemüse-/Serviergabel 244mm Test

5/5
★★★★★ Tolles Besteck für besondere Anlässe
Horst S März 2023

Das hochwertige Besteckset überzeugt durch edles Design und ausgezeichnete Haptik: spürbar höheres Gewicht, dennoch sehr ausgewogen in der Hand. Die Lieferung kam sicher in einer stabilen Kiste, jedes Teil einzeln foliert — entgegen einiger negativer Bewertungen zur Verpackung. Einziger Minuspunkt: die Fleischgabel fehlt, wird aber separat nachbestellt; ansonsten ist das Set komplett (inkl.

Fischbesteck) und ideal für festliche Tafeln. Wer Wert auf Qualität, Optik und gute Verarbeitung legt, erhält hier ein langlebiges, repräsentatives Besteck für besondere Anlässe. Fazit: klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Benutzte Verpackung und Materialien
Fred S Januar 2023

Bei einem Besteckset über 500 € erwartet man hochwertige Verpackung; der mitgelieferte Besteckkarton dient auch als Lagerung. Leider kam der Karton völlig zerrissen an, Teile des Bestecks waren unverschweißt und zeigten sogar Fingerabdrücke — bei diesem Preis ein absolutes No-Go. Qualität und Design des Tafelbestecks sind ansonsten ausgezeichnet. Verpackung und Versand sollten dringend verbessert werden.

Allgemeine Daten
Gemüsegabel, Serviergabel
Weitere Eigenschaften
1 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
Villeroy & Boch Boston

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram