vidaXL Sofa Kunstleder 2-Sitzer + 3-Sitzer (278396) Einzelsofa

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lieferung umfasst ein 2-Sitzer-Sofa (113,5 x 67 x 73,5 cm) und ein 3-Sitzer-Sofa (158 x 67 x 73,5 cm).
• Der Bezug besteht zu 100% aus pflegeleichtem Polyester in elegantem Schwarz.
• Beide Sofas verfügen über eine komfortable Sitzbreite von 101 cm bzw. 146 cm.
• Die Armlehnenhöhe von 51 cm bietet zusätzlichen Komfort und Unterstützung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
404,59 €
Ø 397 €
385,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
404,59 €
Ø 397 €
385,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,99 €
ab 404,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 385,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - 2-tlg. Sofagarnitur Schwarz Kunstleder ManoMano Vidaxl - 2-tlg. Sofagarnitur Schwarz Kunstleder 3 bis 8 Werktage 404,59 € Versand kostenfrei Gesamt 404,59 € → zum Angebot
• vidaXL 2-tlg. Sofagarnitur Schwarz Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL 2-tlg. Sofagarnitur Schwarz Kunstleder 3-4 Werktage 417,99 € Versand kostenfrei Gesamt 417,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sofa 2-tlg. Sofagarnitur Schwarz Kunstleder Otto vidaXL Sofa 2-tlg. Sofagarnitur Schwarz Kunstleder lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 433,99 € Versand kostenfrei Gesamt 433,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
404.59 €
Ø 1 Mon.
397 €
Tiefstpreis
386 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - 2-tlg. Sofagarnitur Schwarz Kunstleder ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 404,59 € Versand kostenfrei Gesamt 404,59 € → zum Angebot
vidaXL 2-tlg. Sofagarnitur Schwarz Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 417,99 € Versand kostenfrei Gesamt 417,99 € → zum Angebot
vidaXL 2-Tlg Sofagarnitur Schwarz Kunstleder Modell 2 OBI Angebotsinfo 4 Tage 417,99 € Versand kostenfrei Gesamt 417,99 € → zum Angebot
vidaXL 2-tlg. Sofagarnitur Schwarz Kunstleder Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 417,99 € Versand kostenfrei Gesamt 417,99 € → zum Angebot
vidaXL 2-tlg. Sofagarnitur Schwarz Kunstleder METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 418,00 € Versand kostenfrei Gesamt 418,00 € → zum Angebot
vidaXL Sofa 2-tlg. Sofagarnitur Schwarz Kunstleder Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 433,99 € Versand kostenfrei Gesamt 433,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht vidaXL Sofa Kunstleder 2-Sitzer + 3-Sitzer (278396)

vidaXL Sofa Kunstleder 2-Sitzer + 3-Sitzer (278396) für zeitlosen Sitzkomfort

Entdecken Sie den perfekten Mittelpunkt für Ihr Wohnzimmer mit dieser eleganten Sofagarnitur. Das Ensemble besticht durch sein schlichtes, skandinavisches Design und lädt zum Verweilen ein. Weicher Kunstlederbezug und großzügige Schaumstoffpolsterung versprechen höchsten Sitzkomfort für entspannte Stunden allein oder in geselliger Runde. Die Kombination aus 2-Sitzer und 3-Sitzer bietet flexible Sitzlösungen für jeden Raum und jede Gelegenheit.

Langlebige Qualität für dauerhaften Genuss

Der robuste Massivholzrahmen verleiht der Sofagarnitur Stabilität und Beständigkeit. Diese solide Konstruktion garantiert, dass Sie lange Freude an Ihrem neuen Lieblingsplatz haben werden. Die schwarze Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und setzt dabei einen eleganten Akzent. Ob zum Lesen, Fernsehen oder für gemütliche Gespräche – dieses Sofa-Set bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für den modernen Alltag.

vidaXL Sofa Kunstleder 2-Sitzer + 3-Sitzer (278396) Test

5/5
★★★★★ Solide Sitzgelegenheit
Maja September 2025

War sehr einfach zu montieren, ist etwas härter als gedacht aber das tut dem positiven Erlebnis des Sitzens keinen Abbruch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Passt
Funktioniert s November 2024

Ist ein bisschen hart zum sitzen, aber funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kunstleder, Polyester
Einzelsofa
101 cm
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram