vidaXL 2-Sitzer-Sofa Kunstleder Grau 60 cm Grau (359109) Einzelsofa

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterialien: Baumwolle - Kunstleder - Polyester Bezugszusammensetzungen: 20% Polyester - 5% Baumwolle Breite: 138 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,99 €
Ø 125 €
118,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,99 €
Ø 125 €
118,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
ab 127,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Sessel, Fernsehsessel mit Metallgestell, Relaxsessel für Wohnzimmer,... Amazon Marketplace vidaXL Sessel, Fernsehsessel mit Metallgestell, Relaxsessel für Wohnzimmer,... Auf Lager 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sessel Grau 60 cm Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Sessel Grau 60 cm Kunstleder 3-4 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sessel Grau 60 cm Kunstleder vidaXL vidaXL Sessel Grau 60 cm Kunstleder 2-5 werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.99 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Sessel, Fernsehsessel mit Metallgestell, Relaxsessel für Wohnzimmer, Sofa ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Grau 60 cm Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Grau 60 cm Kunstleder 359109 OBI Angebotsinfo 4 Tage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Grau 60 cm Kunstleder Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Grau 60 cm Kunstleder METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

vidaXL 2-Sitzer-Sofa Kunstleder Grau 60 cm Grau (359109) Test

3/5
★★★☆☆ Fehlender Rückenlehnbezug muss aufgetrieben werden
Ulrich K Februar 2025

Bei der Lieferung fehlte leider der Rückenlehnenbezug. Mehrere Versuche, diesen nachzuliefern oder nachzukaufen, blieben erfolglos. Schade, denn ich würde den Ersatzbezug sofort erwerben, wenn er erhältlich wäre. Bitte kontaktieren Sie den Kundenservice. Mit freundlichen Grüßen, Ulrich Kretschmer.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtes Sofa ever
Michael. Mai 2025

Das Sofa enttäuscht auf ganzer Linie und ist den Preis nicht wert. Optisch ansprechend, bietet es jedoch nicht die nötige Qualität. Wer handwerklich ungeschickt ist, sollte dringend Hilfe beim Aufbau holen. Ich kann nur von einem Kauf dieses Sofas abraten.

1/5
★☆☆☆☆ Verzogenes Gerüst
SuzanaSuzana März 2024

Nie wieder bei diesem Verkäufer! Das Gerüst ist komplett verzogen, und der Händler reagiert nicht auf mein Anliegen. Stattdessen bietet er lächerliche 20 Euro als Lösung an. Sehr enttäuschend.

4/5
★★★★☆ Okay
Alles g März 2025

Okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Baumwolle, Kunstleder, Polyester
20% Polyester, 5% Baumwolle
138 cm
grau
80 cm
Einzelsofa
120 cm
50 cm
77 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram