vidaXL Garten-Kissenbox PE Rattan 145x100x103cm Schwarz Auflagenbox

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Gasdruckfeder - Innentasche - mit Deckel Breite: 145 cm Farbe: 8720286669365
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
244,55 €
Ø 248 €
235,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
244,55 €
Ø 248 €
235,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,00 €
ab 244,55 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Garten Kissenbox Auflagenbox Gartenbox Aufbewahrungsbox Kissentruhe Amazon Marketplace vidaXL Garten Kissenbox Auflagenbox Gartenbox Aufbewahrungsbox Kissentruhe Auf Lager 244,55 € Versand kostenfrei Gesamt 244,55 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Kissenbox PE Rattan 145x100x103 cm Schwarz Voelkner marketplace vidaXL Garten-Kissenbox PE Rattan 145x100x103 cm Schwarz 3-4 Werktage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Kissenbox PE Rattan 145x100x103 cm Schwarz METRO vidaXL Garten-Kissenbox PE Rattan 145x100x103 cm Schwarz 1-5 Werktage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenbox, Garten-Kissenbox PE Rattan 145x100x103 cm Schwarz Otto vidaXL Gartenbox, Garten-Kissenbox PE Rattan 145x100x103 cm Schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 335,00 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Garten-Kissenbox PE Rattan 145x100x103cm
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.55 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Garten Kissenbox Auflagenbox Gartenbox Aufbewahrungsbox Kissentruhe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 244,55 € Versand kostenfrei Gesamt 244,55 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Kissenbox PE Rattan 145x100x103 cm Schwarz METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Kissenbox PE Rattan 145x100x103 cm Schwarz vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Kissenbox PE Rattan 145x100x103 cm Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
Garten-kissenbox Pe Rattan 145x100x103 Cm Schwarz Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenbox, Garten-Kissenbox PE Rattan 145x100x103 cm Schwarz Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 335,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:30 Uhr.

vidaXL Garten-Kissenbox PE Rattan 145x100x103cm Schwarz Test

3/5
★★★☆☆ .
Alison L April 2025

Die Kiste wirkt nicht besonders hochwertig und der Reißverschluss ging bereits nach wenigen Tagen kaputt. Zwar befindet sich der Reißverschluss im Inneren der Kiste und ist nicht sichtbar, dennoch enttäuscht die Qualität für den Preis. Ich erhielt eine teilweise Rückerstattung, da ich die Kiste behalten habe, hätte jedoch eine bessere Verarbeitung erwartet.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Qualität
JuliaJulia Juli 2022

Die Lieferung erfolgte bereits am nächsten Tag. Der Aufbau ist optimal zu zweit, aber durchaus frustrierend, da improvisiert werden muss. Eine Schraube am Scharnier ließ sich nicht eindrehen, weshalb ich sie weggelassen habe. Die Box steht nun stabil, jedoch ist das Rattan in der Optik unsauber und wirkt nicht besonders ansprechend.

1/5
★☆☆☆☆ Totaler Mist
Amazon Kunde Juni 2024

Die Verarbeitung ist enttäuschend, alles ist schief und ungenau. Für diesen Preis ist das absolut nicht hinnehmbar. Ich habe die Box zwar behalten, da ich den Aufwand des Rückversands scheute, sie steht jetzt jedoch verborgen als Kissenlager. Leider keine Empfehlung für dieses Produkt.

Allgemeine Daten
Gasdruckfeder, Innentasche, mit Deckel
145 cm
8720286669365
103 cm
Polyrattan
pflegeleicht
100 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram