vidaXL Flurbank 80x40x45 cm Weiß Schuhbank

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 80 cm Höhe: 45 cm Produkttyp: Schuhbank
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
64,63 €
Ø 61 €
58,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,12 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
64,63 €
Ø 61 €
58,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,12 €
ab 64,63 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Flurbank 80x40x45 cm Weiß Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Flurbank 80x40x45 cm Weiß Holzwerkstoff 2-5 werktage 64,63 € Versand kostenfrei Gesamt 64,63 € → zum Angebot
• vidaXL Flurbank 1 Schublade Sitzbank Sitztruhe Schuhbank Garderobenbank... Amazon Marketplace vidaXL Flurbank 1 Schublade Sitzbank Sitztruhe Schuhbank Garderobenbank... Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sitzbank, Flurbank 80x40x45 cm Weiß Holzwerkstoff Otto vidaXL Sitzbank, Flurbank 80x40x45 cm Weiß Holzwerkstoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 84,12 € Versand kostenfrei Gesamt 84,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.63 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Flurbank 80x40x45 cm Weiß Holzwerkstoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 64,63 € Versand kostenfrei Gesamt 64,63 € → zum Angebot
vidaXL Flurbank 1 Schublade Sitzbank Sitztruhe Schuhbank Garderobenbank Truhenbank Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
vidaXL Flurbank 80x40x45 cm Weiß Holzwerkstoff OBI Angebotsinfo 4 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
vidaXL Flurbank 80x40x45 cm Weiß Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
vidaXL Flurbank 80x40x45 cm Weiß Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Flurbank 80x40x45 Cm Weiß Holzwerkstoff Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 71,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,58 € → zum Angebot
vidaXL Sitzbank, Flurbank 80x40x45 cm Weiß Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 84,12 € Versand kostenfrei Gesamt 84,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

vidaXL Flurbank 80x40x45 cm Weiß Test

5/5
★★★★★ Soweit so gut
Paula C November 2025

Trotz vieler negativer Bewertungen entschied ich mich wegen Farbe und Größe für diese Essbank. Bislang saßen schon zwei Personen gleichzeitig darauf ohne Probleme; ich hoffe, die Stabilität bleibt so. Zur Sicherheit werde ich die zweite Bank mit einem Holzbrett verstärken. Edit: Die zweite Lieferung wies Qualitätsmängel auf — eine Schraube war defekt und im Lieferumfang fehlten mehr Nägel, als in der Montageanleitung angegeben.

2/5
★★☆☆☆ Stabile Bank mit mangelhafter Verarbeitung
KerstinKerstin März 2022

Unsere neue Flurbank erfüllt ihren Zweck als gemütlicher Sitzplatz und bietet ausreichend Stauraum für Schuhe und Kleinigkeiten. Trotz einiger Schönheitsfehler in der Verarbeitung, wie abgeplatzten Spanplatten, haben wir die Bank dennoch behalten. Der Aufbau war dank der verständlichen Anleitung kein Problem.

Für den Preis erhält man eine stabile Bank, die jedoch etwas wackelig ist und die Schublade leicht eiert. Alles in allem sind wir zufrieden mit unserem Kauf und freuen uns über die praktische Ergänzung in unserem Flur.

1/5
★☆☆☆☆ Instabil und unpräzise
keplerkepler August 2023

Der Aufbau dieses Produkts war herausfordernd aufgrund der dünnen Spanplatten. Die Bank wirkte instabil und brach nach wenigen Benutzungen zusammen. Trotz des geräumigen Stauraums war die Qualität enttäuschend.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Lia Februar 2026

Super verpackt, gute Qualität, schneller und einfacher Zusammenbau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
80 cm
45 cm
Schuhbank
1
modern
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram