vidaXL 2-tlg. Wand-Eckregale 40x40x50 cm Räuchereiche

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eckregal Material: Holzwerkstoff Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,07 €
Ø 25 €
23,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,07 €
Ø 25 €
23,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,45 €
ab 26,07 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Wand-Eckregale 2 Stk. Räuchereiche 40x40x50 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Wand-Eckregale 2 Stk. Räuchereiche 40x40x50 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 26,07 € Versand kostenfrei Gesamt 26,07 € → zum Angebot
• Wand-eckregale 2 Stk. Räuchereiche 40x40x50 Cm Holzwerkstoff Vidaxl ManoMano Wand-eckregale 2 Stk. Räuchereiche 40x40x50 Cm Holzwerkstoff Vidaxl 3 bis 8 Werktage 28,20 € Versand kostenfrei Gesamt 28,20 € → zum Angebot
• vidaXL Wand Eckregal 2 STK., Wandregal für Schlafzimmer Wohnzimmer, Hängeregal Amazon Marketplace vidaXL Wand Eckregal 2 STK., Wandregal für Schlafzimmer Wohnzimmer, Hängeregal 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• vidaXL Eckregal NA Wandregal Eckregal 2 Stk Räuchereiche 40x40x50 cm Spanplatte Otto vidaXL Eckregal NA Wandregal Eckregal 2 Stk Räuchereiche 40x40x50 cm Spanplatte lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,45 € Versand kostenfrei Gesamt 50,45 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 2-tlg. Wand-Eckregale 40x40x50 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.07 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Wand-Eckregale 2 Stk. Räuchereiche 40x40x50 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 26,07 € Versand kostenfrei Gesamt 26,07 € → zum Angebot
Wand-eckregale 2 Stk. Räuchereiche 40x40x50 Cm Holzwerkstoff Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 28,20 € Versand kostenfrei Gesamt 28,20 € → zum Angebot
vidaXL Wand-Eckregale 2 Stk Räuchereiche 40x40x50 cm Holzwerkstoff 815205 OBI Angebotsinfo 4 Tage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
vidaXL Wand-Eckregale 2 Stk. Räuchereiche 40x40x50 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
vidaXL Wand Eckregal 2 STK., Wandregal für Schlafzimmer Wohnzimmer, Hängeregal Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
vidaXL Wand-Eckregale 2 Stk. Räuchereiche 40x40x50 cm Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
vidaXL Eckregal NA Wandregal Eckregal 2 Stk Räuchereiche 40x40x50 cm Spanplatte Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,45 € Versand kostenfrei Gesamt 50,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.

vidaXL 2-tlg. Wand-Eckregale 40x40x50 cm Räuchereiche Test

3/5
★★★☆☆ Komplizierter Aufbau
Julia K Januar 2024

Die Montage gestaltete sich etwas komplizierter als erwartet, aber das Endergebnis sieht schön aus. Die Qualität ist jedoch nicht sehr überzeugend, da die weiße Beschichtung leicht abblättert. Erfahrene Handwerker könnten sich dennoch zurechtfinden.

3/5
★★★☆☆ vidaXL Wand-Eckregal
KATHARINA L Januar 2023

Der Kauf von 2 Stück dieses Regals führt zu doppelter Anleitung und nicht perfektem Endergebnis. Trotz Herausforderungen beim Zusammenbau, ist das Produkt akzeptabel.

2/5
★★☆☆☆ Sehr schwer zusammen zu bekommen
Alexandra P Dezember 2023

Beim Bestellen von 2 Regalen (insgesamt 5 Regale) erhält man 2 identische Anleitungen, die mühsam zusammengesetzt werden müssen. Die Teile sind sehr empfindlich, also Vorsicht beim Aufbau.

1/5
★☆☆☆☆ Furchtbar und mühsam....
Amazon Kunde Februar 2024

Das Regal sieht schön aus, wenn es endlich zusammengebaut ist. Die Anleitung ist allerdings nutzlos und die Montage nervenaufreibend. Nach 3 Stunden konnten wir es endlich an die Wand befestigen, obwohl mein Mann schon viele Möbel zusammengebaut hat, war dies besonders mühsam.

Die mitgelieferten Aufhänger passen nicht richtig, entweder zu breit oder das Holz zu dünn. Schon beim Auspacken fallen die Späne heraus und es wirkt wie billiges Material. Alles in allem würden wir es nicht nochmal kaufen. Fazit: Nicht empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Wenn man denkt, es geht nicht schlechter - doch!
Carlo S Januar 2024

Dieses Regal ist eine absolute Katastrophe. Schon beim Auspacken beginnen die Probleme. Der Zusammenbau gestaltet sich schwierig und erfordert viel Geduld.

Die Qualität des Materials lässt zu wünschen übrig und der Aufbau dauert ganze 3 Stunden. Die Anleitung ist irreführend und wenig hilfreich. Die Aufhängung mit Senkaufsetzen ist schlichtweg unmöglich, da sie breiter sind als die Bretter.

Das Regal ist schlichtweg unbrauchbar und die Zeit für den Aufbau verschwendet. Am Ende landet es frustriert im Müll, da es einfach nicht funktioniert. Besser die Finger davon lassen!.

1/5
★☆☆☆☆ Lieber einmal richtig kaufen als 2x günstig
Amazon Kunde Oktober 2023

Das Eckregal hat ein ansprechendes Design, aber der Zusammenbau gestaltet sich schwieriger als erwartet. Die Verpackung war sicher, jedoch war das Regal offensichtlich frisch zugeschnitten, da es Dreck von der Produktion enthielt. Beim Aufbau waren die Anleitung unklar und die Schrauben neigen dazu, durchzudrehen. Einige der Schrauben sind sogar krumm.

Es ist ratsam, vor dem Zusammenbau die Bretter abzuwischen, um eine Verschmutzung der Wohnung zu vermeiden. Insgesamt daher keine klare Empfehlung für den Kauf dieses Regals.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Eckregal
braun
Eigenschaften
Holzwerkstoff
Maße & Gewicht
40 cm
50 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram