VICCO Glashängeschrank R-Line 80 cm Eiche/Anthrazit Hochglanz modern Küchenhängeschrank

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: anthrazit - grau - holzfarben - natur Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,90 €
ab 104,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenglasschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz, 80 cm, zur freien... Amazon Marketplace Vicco Küchenglasschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz, 80 cm, zur freien... Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Vicco Glashängeschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz/Goldkraft Eiche, 80 cm... Otto Vicco Glashängeschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz/Goldkraft Eiche, 80 cm... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenglasschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 1... XXXLutz Vicco Küchenglasschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 1... ca. 5 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Glashängeschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz/Goldkraft Eiche, 80 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz, 80 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank R-Line Anthrazit Hochglanz/Goldkraft Eiche 80 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeglasschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 80 cm Goldkraft Anthrazit netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 104,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,85 € → zum Angebot
Vicco Hängeglasschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 80 cm Goldkraft Anthrazit Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 1 Fächer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenglasschrank R-line, Anthrazit Hochglanz, 80 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:31 Uhr.

VICCO Glashängeschrank R-Line 80 cm Eiche/Anthrazit Hochglanz modern Test

5/5
★★★★★ Stabil, hübsch und gute Qualität!
Manjana H März 2025

Die Küche überzeugt mit ihrem ansprechenden Design und lässt sich dank klarer Anleitung problemlos allein aufbauen. Ein kleiner Hinweis: Beim Montieren der Griffe ist darauf zu achten, die richtigen Schrauben zu verwenden, um Verformungen zu vermeiden. Obwohl ich versehentlich zwei Löcher in die linke Glastür gebohrt habe, fiel das nicht auf. Die mitgelieferten Wandhalterungen erforderten viele Bohrlöcher; eine längere Leiste aus dem Baumarkt wäre hier sinnvoller.

Positiv hervorzuheben ist das modulare Baukastensystem, das besonders in Altbauwohnungen flexibel einsetzbar ist. Alle Teile waren vollständig und gut verpackt. Ich plane, weitere Unterschränke zu erwerben, um meine Küche zu vervollständigen.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt mit Verbesserungsmaterial
Amazon Kunde April 2025

Die Hängeschränke sind gut verarbeitet und optisch ansprechend, was sie einfach kombinierbar macht. Dennoch fällt es mir schwer, mehr als 4 Punkte zu vergeben, da die Ausstattung schwächelt. Es gab 10er Dübel für 5er Schrauben, anstelle von 4 Schrauben nur 4 Nägel und die Rückwandbefestigung fehlte. Bei einem so kleinen Schrank wäre eine bessere Ausstattung wünschenswert. Mit Verbesserungen könnte die Stimmung definitiv steigen!.

4/5
★★★★☆ Bessere Qualität als gedacht 👍
CherrylC0l3CherrylC0l3 Juni 2023

Die Fotos des Wandschranks stimmen mit der Lieferung überein, auch die Farben entsprechen den Bildern. Die Holzwände sind stabil, die Eichen-Optik wirkt ansprechend. Zwischen den vorderen Glaswänden besteht jedoch ein ungefähr 1 cm breiter Spalt, der stört und nicht am Tür-Einbau liegt.

Der Aufbau war unkompliziert und die Ware sehr gut verpackt. Als Glasvitrine oder Deko-Möbel macht das Stück eine gute Figur, für den Alltagsgebrauch (z. B. häufig genutztes Geschirr) weniger geeignet: Die Griffe sind billig verarbeitet und gehen leicht kaputt.

3/5
★★★☆☆ achtet auf die Maße beim bestellen! Zu kurz /Tiefe cm
T.U.S. Januar 2026

Das angebotene offene Hänge-Regal passt bei mir nicht zu den Fame Line-Schränken: Ich erhielt die R-Line, die in Höhe und Tiefe schmaler ist und keine vorgebohrten Löcher für Wandhaken hat. Wie soll das neben meinem Glasschrank montiert werden? Zudem werden hier Bilder des Glasschranks gezeigt, die mit dem Regal nichts zu tun haben – sehr ärgerlich. Sicherheitshinweise: Schrank unbedingt sicher an der Wand befestigen, besonders an der höchsten Stelle (207 cm). Nutzen Sie die höhenverstellbaren Füße, um Bodenunebenheiten auszugleichen. Regale nicht überladen, da Überlastung den Schrank instabil machen und zum Umkippen führen kann.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
anthrazit, grau, holzfarben, natur
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
Holz
Maße & Gewicht
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram