VICCO Glashängeschrank R-Line 80 cm Anthrazit/Weiß Hochglanz modern Küchenhängeschrank

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: anthrazit Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,90 €
ab 104,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenglasschrank R-Line, Weiß Hochglanz, 80 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Vicco Küchenglasschrank R-Line, Weiß Hochglanz, 80 cm, zur freien Kombination Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Vicco Glashängeschrank R-Line, Weiß Hochglanz/Anthrazit, 80 cm (1-St) Otto Vicco Glashängeschrank R-Line, Weiß Hochglanz/Anthrazit, 80 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenglasschrank, Weiß Hochglanz, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, XXXLutz Vicco Küchenglasschrank, Weiß Hochglanz, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, ca. 5 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Glashängeschrank R-Line, Weiß Hochglanz/Anthrazit, 80 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank R-Line, Weiß Hochglanz, 80 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank R-Line Glashängeschrank Weiß Hochglanz/Anthrazit 80 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
VICCO Küchenschrank Hängeschrank Hängeglasschrank 80 cm R-Line Anthrazit netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 104,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,85 € → zum Angebot
VICCO Küchenschrank Hängeschrank Hängeglasschrank 80 cm R-Line Anthrazit Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank, Weiß Hochglanz, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Küchenglasschrank R-line, Weiß Hochglanz, 80 Cm, Vicco ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:31 Uhr.

VICCO Glashängeschrank R-Line 80 cm Anthrazit/Weiß Hochglanz modern Test

5/5
★★★★★ Vicco Hängeschränke mit Glasfronf
H.-J.H.-J. September 2025

Hängeschränke mit Glasfront wie beschrieben – der Aufbau war schnell und problemlos. Für eine persönliche Note montierte ich andere Griffe und folierte das Glas. Im Gegensatz zu einigen Bewertungen gab es keinerlei Schwierigkeiten bei der Türjustierung.

5/5
★★★★★ Schöne Küchenschränke mit einfacher Montage und stimmiger Optik
MarkusMarkus August 2025

Ich habe vier Vicco R-Line Hängeschränke bestellt und bin sehr zufrieden. Die Lieferung kam in 8–9 Paketen, alles vollständig, gut verpackt und unbeschädigt – perfekte Voraussetzung für die Montage. Die Montageanleitung ist klar, die vorgebohrten Löcher präzise und die Spaltmaße stimmen, was in dieser Preisklasse nicht selbstverständlich ist. Etwas Fingerspitzengefühl erforderten die Druckluftdämpfer beim Schrank über dem Herd, aber mit Sorgfalt ließ sich auch das problemlos lösen.

Optisch wirken die Oberschränke hochwertig: edles Furnier, saubere Kanten und im Alltag zuverlässige Stabilität. Fazit: stimmige Qualität, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und klare Kaufempfehlung — ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Preis -Leistung ist OK
gersc Januar 2026

Robust und schnell montiert, sieht das Produkt hochwertig aus. Leider vertreibt ein Zwischenhändler das Teil ohne Ersatzteilservice: Meine defekte Wandbefestigung (Ersatzteil ca. 5 €) wurde nicht geliefert.

Ersatz gab’s erst durch ein passendes Ersatzteil über Amazon. Kundendienst und Ersatzteilverfügbarkeit könnten verbessert werden.

4/5
★★★★☆ Für das Geld unglaublich schön
JoséJosé Juni 2022

Die Lieferung des falschen Schranks war bedauerlich, doch das Produkt selbst ist wunderschön, genau wie abgebildet. 4 von 5 Sternen, wäre alles richtig geliefert worden, hätte ich 5 von 5 gegeben. Ich hoffe auf einen verlässlichen Kundenservice.

3/5
★★★☆☆ Krasse Farbaweichung
Markus J April 2025

Dieser Küchenschrank ist Teil meiner neuen Einbauküche, die aus einzelnen Komponenten derselben Kollektion besteht. Während alle anderen Teile mit einem sanften Schließmechanismus ausgestattet sind, fehlt dieser hier. Ein gravierendes Problem stellt die Farbabweichung der Glastüren dar: Statt des erwarteten Hochglanz Bordeaux Rot ist es ein zu helles Rot, das sich deutlich von den übrigen Schränken abhebt. Ich werde damit leben müssen, da die Küche bereits montiert ist, doch potenzielle Käufer sollten darauf achten, was zu einer Abwertung von zwei Sternen führt.

Positiv hervorzuheben ist der Versand durch Amazon, da es keinerlei Transportschäden gab. Aus Erfahrung kann ich sagen, dass der Paketdienst GLS oft Probleme mit der Handhabung hat, was verheerende Zustände zur Folge haben kann.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
anthrazit
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram