VICCO Eckunterschrank R-Line 75,6 cm Eiche/Anthrazit Hochglanz modern Küchenunterschrank

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: anthrazit - grau - holzfarben - natur Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
170,90 €
Ø 171 €
170,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
170,90 €
Ø 171 €
170,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,90 €
ab 170,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Eckunterschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz, 75.6 cm ohne Arbeitsplatte,... Amazon Marketplace Vicco Eckunterschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz, 75.6 cm ohne Arbeitsplatte,... Auf Lager 170,90 € Versand kostenfrei Gesamt 170,90 € → zum Angebot
• Vicco Eckunterschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz/Eiche, 75.6 cm ohne... Otto Vicco Eckunterschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz/Eiche, 75.6 cm ohne... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 170,90 € Versand kostenfrei Gesamt 170,90 € → zum Angebot
• Vicco Eckunterschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 1 Fächer, XXXLutz Vicco Eckunterschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 1 Fächer, ca. 5 Werktage 170,90 € Versand kostenfrei Gesamt 170,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
170.9 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Eckunterschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz/Eiche, 75.6 cm ohne Arbeitsplatte ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 170,90 € Versand kostenfrei Gesamt 170,90 € → zum Angebot
Vicco Eckunterschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz, 75.6 cm ohne Arbeitsplatte, zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,90 € Versand kostenfrei Gesamt 170,90 € → zum Angebot
Vicco Eckunterschrank R-Line Anthrazit Hochglanz/Goldkraft Eiche 76 cm ohne OBI Angebotsinfo 8 Tage 170,90 € Versand kostenfrei Gesamt 170,90 € → zum Angebot
Vicco Eckunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 87 cm Goldkraft Anthrazit netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 170,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,85 € → zum Angebot
Vicco Eckunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 87 cm Goldkraft Anthrazit Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 170,90 € Versand kostenfrei Gesamt 170,90 € → zum Angebot
Vicco Eckunterschrank, Schwarz Hochglanz, Honigeiche, Holzwerkstoff, 1 Fächer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 170,90 € Versand kostenfrei Gesamt 170,90 € → zum Angebot
Vicco - Eckunterschrank R-line, Anthrazit Hochglanz, 75.6 Cm Ohne Arbeitsplatte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 218,90 € Versand kostenfrei Gesamt 218,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:31 Uhr.

VICCO Eckunterschrank R-Line 75,6 cm Eiche/Anthrazit Hochglanz modern Test

5/5
★★★★★ Hübscher Eckschrank
Noemi Januar 2025

Trotz einiger negativer Bewertungen war ich zunächst skeptisch, entschied mich jedoch für den Eckschrank. Die Lieferung erfolgte zügig und war sorgfältig verpackt. Ich konnte keinerlei Kratzer oder Mängel entdecken. Die Montageanleitung war verständlich und gut aufbereitet.

In Bezug auf Lieferung, Verpackung und Aufbau gibt es nichts zu beanstanden. Das Design gefällt mir sogar besser als erwartet. Einziger Mangel ist der etwas preiswerte Griff, den ich durch einen übrig gebliebenen aus meiner Küche ersetzen werde. Insgesamt lässt sich der Schrank nach persönlichen Vorlieben anpassen – eine praktische Lösung!.

4/5
★★★★☆ Guter Schrank zu fairem Preis.
Stefan Januar 2024

Vor kurzem habe ich einen neuen Küchen-Unterschrank für meine Einbauküche erworben, und ich war anfangs skeptisch wegen des Preises, da es viele minderwertige Produkte gibt. Zu meiner Überraschung war die Montage ein Kinderspiel! Die Anleitung war einfach und verständlich, und alle Teile passten perfekt. Der Zusammenbau verlief reibungslos, und die Qualität des Schranks hat mich beeindruckt.

Obwohl die Schubladen einfache Laufschienen haben, funktionieren sie einwandfrei, und die Tür sitzt perfekt. Ich bin äußerst zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Mein Fazit: Der Küchen-Unterschrank ist absolut empfehlenswert.

Er lässt sich problemlos zusammenbauen, bietet eine gute Qualität und macht einen soliden Eindruck. Er wirkt keineswegs billig wie die Produkte aus vielen Discount-Läden.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Müll!
Pullmann C November 2025

Für die Sommerküche ungeeignet: Der Schrank enttäuscht mit billiger Verarbeitung, fehlender Rückwand und unpassenden Bohrungen. Teile fehlen, die Montage ist dadurch unmöglich. Preis-Leistung stimmt nicht — klare Kaufwarnung. Lieber nach einem stabileren Küchen- oder Outdoor-Schrank suchen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Heike Februar 2026

Tolle Qualität, super Service. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
anthrazit, grau, holzfarben, natur
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
Holz
Maße & Gewicht
75,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram