VICCO Unterschrank R-Line 60cm Weiß Hochglanz/Anthrazit Küchenunterschrank

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• 60 cm Breite für platzsparende Integration in kompakte Küchenzeilen
• MDF-Material bietet Formstabilität und gleichmäßige Oberflächenqualität
• Weiß Hochglanz/Anthrazit kombiniert helle Reflexion mit dunklen Akzenten
• Moderne Stilrichtung fügt sich in minimalistische und funktionale Raumkonzepte
• Zerlegte Lieferung erleichtert Transport durch enge Treppenhäuser
• Pflegeleichte Oberfläche lässt sich mit feuchtem Tuch reinigen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,90 €
Ø 104 €
103,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,90 €
Ø 104 €
103,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 103,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenunterschrank R-Line, Weiß Hochglanz, 60 cm ohne Arbeitsplatte, zur Amazon Marketplace Vicco Küchenunterschrank R-Line, Weiß Hochglanz, 60 cm ohne Arbeitsplatte, zur Auf Lager 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank R-Line, Weiß Hochglanz/Anthrazit, 60 cm ohne Arbeitsplatte... Otto Vicco Unterschrank R-Line, Weiß Hochglanz/Anthrazit, 60 cm ohne Arbeitsplatte... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenunterschrank, Weiß Hochglanz, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, XXXLutz Vicco Küchenunterschrank, Weiß Hochglanz, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, ca. 5 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenunterschrank R-Line Weiß Hochglanz/Anthrazit 60 cm ohne... OBI Vicco Küchenunterschrank R-Line Weiß Hochglanz/Anthrazit 60 cm ohne... 8 Tage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.9 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Unterschrank R-Line, Weiß Hochglanz/Anthrazit, 60 cm ohne Arbeitsplatte (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line, Weiß Hochglanz, 60 cm ohne Arbeitsplatte, zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line Weiß Hochglanz/Anthrazit 60 cm ohne Arbeitsplatte OBI Angebotsinfo 8 Tage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
VICCO Küchenschrank Unterschrank 60 cm R-Line Anthrazit netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 103,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
VICCO Küchenschrank Unterschrank 60 cm R-Line Anthrazit Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank, Weiß Hochglanz, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenunterschrank R-line, Weiß Hochglanz, 60 Cm Ohne Arbeitsplatte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:01 Uhr.

Testbericht VICCO Unterschrank R-Line 60cm Weiß Hochglanz/Anthrazit

VICCO Unterschrank R-Line 60cm – kompakte Stauraumlösung in Weiß Hochglanz/Anthrazit

Dieser Küchenunterschrank kombiniert helle und dunkle Akzente zu einem modernen Gestaltungskonzept, das sich flexibel in bestehende Küchenzeilen einfügt. Die 60 cm Breite macht das Möbel zur idealen Ergänzung für kompakte Grundrisse oder gezielte Erweiterungen des Stauraums. Die Farbkombination aus Weiß Hochglanz und Anthrazit verleiht der Küche eine zeitgemäße Optik, die klare Linien mit zurückhaltender Eleganz verbindet. Hinter den Fronten organisiert das Möbel Geschirr, Vorräte und Kochutensilien übersichtlich – Töpfe finden ebenso Platz wie Konserven oder Backzubehör. Die moderne Stilrichtung fügt sich in verschiedene Wohnkonzepte ein, von minimalistischen Räumen bis zu funktional ausgerichteten Wohnküchen.

MDF-Material sorgt für Formstabilität im Küchenalltag

Das Möbel besteht aus MDF, einem mitteldichten Holzwerkstoff, der sich durch gleichmäßige Oberflächenqualität und Verzugsresistenz auszeichnet. Dieses Material bietet im täglichen Gebrauch eine zuverlässige Basis für Türen und Korpuselemente, die regelmäßigen Öffnungsvorgängen standhalten. Holzwerkstoff erreicht nicht die natürliche Haptik von Massivholz, liefert dafür aber Pflegeleichtigkeit und Formstabilität zu einem attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Oberfläche lässt sich mit einem feuchten Tuch reinigen, was die Wartung im Alltag vereinfacht. Das Möbel wird zerlegt geliefert, wodurch der Transport in enge Treppenhäuser oder schmale Durchgänge erleichtert wird. Der Aufbau erfordert handwerkliches Grundgeschick und eine Montage nach beiliegender Anleitung – ein Vorgehen, das bei modernen Küchenunterschränken im mittleren Preissegment üblich ist.

VICCO Unterschrank R-Line 60cm Weiß Hochglanz/Anthrazit Test

5/5
★★★★★ Günstige und sehr gute Ergänzung in meiner Küche
Heimwerkerle A Dezember 2025

Praktischer Unterschrank, ideal als Ergänzung zur Ausstellungsküche: schließt eine problematische Lücke sauber. Ich musste die Beine erhöhen und ein paar Euro extra investieren, bin aber mit Material- und Verarbeitungsqualität zufrieden. Das Grau passt perfekt. Bei Bedarf würde ich diesen Küchenschrank bzw.

die Serie jederzeit wieder kaufen. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekt für meine Küche – tolle Farbe, super Preis und schnelle Lieferung!
Viktoriya G Dezember 2025

Küchenregal Anthrazit: Kompaktes, platzsparendes Regal, das sich perfekt in die Küche einfügt. Die Farbgebung Anthrazit wirkt modern und hochwertig, verleiht dem Raum ein einheitliches Erscheinungsbild. Schnelle Lieferung und sichere Verpackung sorgten für unversehrte Ankunft.

Die Montage war unkompliziert, Teile gut sortiert; das Regal wirkt stabil und langlebig. Besonders überzeugend ist das Preis-Leistungs-Verhältnis: günstiger Preis bei solidem, optisch ansprechendem Design. Schmal, nutzt den vorhandenen Platz optimal und bietet genau den benötigten Stauraum, ohne die Küche zu überfrachten. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein funktionales, ästhetisches und gutes Küchenregal suchen.

5/5
★★★★★ Küchenschränke
Manuela G Juli 2025

Die Küchenschränke überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und vielfältige Breitenmaße, die eine individuelle Anpassung ermöglichen. Bei meinem Projekt fehlten 20 cm bei den Oberschränken, aber ein kleines Regal (siehe Foto) hat das Problem elegant gelöst. Der Zusammenbau gelingt problemlos zu zweit. Mit einer Tiefe von nur 46 cm bieten die Unterschränke optimalen Abstand zur Wand, sodass keine Anpassungen an Rohren oder Anschlüssen notwendig sind.

Eine 60 cm große Arbeitsplatte vollendet das Gesamtbild. Optisch ansprechend und pflegeleicht, da keine Fingerabdrücke sichtbar sind. Sehr empfehlenswert für jeden, der seine Küche modern und funktional gestalten möchte.

5/5
★★★★★ Perfekt
Dark Juni 2025

Heute kam der erste von zwei Unterschränken an. Die Verpackung war ausgezeichnet, alles heil und ohne Kratzer. Alle Schrauben und Teile waren vorhanden.

Der Aufbau verlief problemlos, und die Türen konnten optimal eingestellt werden. Ich bin gespannt, ob der zweite Unterschrank ebenso gut ankommt!.

5/5
★★★★★ Edele Küchenschränke
Torsten W April 2025

Die Lieferung erfolgte zügig und der Artikel kam unversehrt an. Der Aufbau war dank der beiliegenden Anleitung unkompliziert. Sowohl die Fronten als auch der Korpus wirken hochwertig.

Die Schubläden schließen sauber und präzise. Ich habe meine gesamte Küche mit dieser Produktlinie ausgestattet. Der Kontakt mit dem Verkäufer war ausgezeichnet; sie reagierten prompt auf ein Problem mit der Adressübermittlung, das zur falschen Lieferung führte. Ich würde diese Möbel jederzeit erneut erwerben und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Beautiful finish, Great quality, value for money and awesome customer service
AB Dezember 2024

Ich habe eine komplette Vicco-Küche bestellt, einschließlich Schränke ohne Arbeitsplatten, die ich separat bestellt habe. Die Lieferung der Schränke erfolgte schnell in zwei Tagen, gefolgt von den Arbeitsplatten. Die Montage war dank klarer Anleitungen und beschrifteter Pakete einfach. Alle Komponenten, wie Schrauben und Beschläge, waren von hoher Qualität.

Der Kundenservice war hervorragend; auf E-Mails erhielt ich innerhalb weniger Stunden Antworten, sogar an Sonntagen. Obwohl ein Artikel beschädigt ankam, war der Rücksendeprozess unkompliziert, und der Austausch erfolgte innerhalb von zwei Tagen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf und kann Vicco ohne Vorbehalte empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
anthrazit
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram