Vero Moda Jeans Wide Leg VMTESSA blau Damen-Straight-Jeans

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Straight-Jeans Farbe: blau Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,99 €
Ø 27 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,99 €
Ø 27 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 26,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vero Moda 10315494-MediumBlueDenim-32-31, Vero Moda Tessa Straight Li3114 High... Dress Inn Vero Moda 10315494-MediumBlueDenim-32-31, Vero Moda Tessa Straight Li3114 High... 12-14 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• VERO MODA VMTESSA HR Straight Jeans LI3114 GA NOOS Amazon VERO MODA VMTESSA HR Straight Jeans LI3114 GA NOOS Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Vero Moda Gerade Jeans VMTESSA HR STRAIGHT JEANS LI3114 GA NOOS Otto Vero Moda Gerade Jeans VMTESSA HR STRAIGHT JEANS LI3114 GA NOOS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
31/32
28/30
Vero Moda 10315494-MediumBlueDenim-32-31, Vero Moda Tessa Straight Li3114 High Waist ✓ Bester Preis Größe: 31/32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Vero Moda Gerade Jeans VMTESSA HR STRAIGHT JEANS LI3114 GA NOOS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
VERO MODA VMTESSA HR Straight Jeans LI3114 GA NOOS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
VERO MODA VMTESSA HR Straight Jeans LI3114 GA NOOS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Vero Moda Gerade Jeans "VMTESSA HR STRAIGHT JEANS LI3114 GA NOOS" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Vero Moda Jeans Tessa 10315494 Blau Straight Fit Damen Größe: 28/30 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 46,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Vero Moda Jeans Wide Leg VMTESSA blau Test

4/5
★★★★☆ Für kleinen Po
von Marela M. April 2025

Die Hose ist ideal für Frauen mit schlankem Po, da sie einen schönen, geraden Schnitt bietet. Für mich passte sie perfekt, macht meinen Po jedoch flach. Während der Stil ansprechend ist, sind kurvige Figuren möglicherweise nicht optimal bedient.

Frauen mit wenig oder nahezu keinem Po werden hier definitiv besser bedient. Insgesamt eine gute Wahl für die richtige Silhouette!.

4/5
★★★★☆ Fällt klein aus.
von einer Kundin März 2025

Super Jeans, genau nach meinen Vorstellungen, jedoch sitzt sie in der Taille überraschend eng. Das ist enttäuschend, da ich bereits andere Modelle dieser Marke habe, die perfekt passen. Schade ums Design!.

4/5
★★★★☆ Gerader Schnitt, aber zu weit
von einer Kundin Februar 2025

Der gerade Schnitt ist gut, jedoch insgesamt zu weit für mich. Wer es mag, wird zufrieden sein. Das Material ist robust und eignet sich gut für eine Jeans.

Die Länge (bei 159 cm) ist perfekt. Leider muss ich sie zurückschicken.

4/5
★★★★☆ Etwas langweiliger Schnitt
von einer Kundin Januar 2025

Ich habe die Hose für meine Tochter bestellt. Leider sieht sie angezogen etwas langweilig aus. Angesichts des hohen Preises ist sie kein Must-Have. Da sie zudem nicht optimal gepasst hat, habe ich sie zurückgeschickt.

3/5
★★★☆☆ viel zu eng
von Andrea S. August 2025

Leider muss ich die Hose zurückgeben, da die Weite nicht den gewohnten Größen entspricht. Bei 32/34 hätte ich wahrscheinlich 34/34 oder sogar größer wählen müssen, damit sie sich schließen lässt. Ansonsten fand ich die Hose sehr ansprechend: Die Länge 34 war passend, die Farbe und der gerade Schnitt waren schick. Schade, dass die Größenangaben nicht stimmen.

3/5
★★★☆☆ Schade, zu eng!
von einer Kundin März 2025

Die aktuellen Größen scheinen nicht zu stimmen. Normalerweise trage ich bei Vero Moda die Größe 29/34 und wollte diese Hose lockerer. Doch sie sitzt viel zu eng. Sehr enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
blau
Damen-Straight-Jeans
Eigenschaften
Baumwolle
unifarben
mit Knopfleiste, mit Reißverschluss
Kontrastnähte
Maße & Gewicht
normal-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram