VAUDE Women's Sveit LS Shirt II (42301) sage Damen Tops & Shirts

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 88% recyceltes Polyester, 12% Wolle vereinen Strapazierfähigkeit mit natürlichen Eigenschaften
• Geruchshemmende Wirkung durch Wollanteil hält das Shirt länger frisch
• Langarm-Design schützt an kühleren Tagen und lässt sich flexibel anpassen
• Sage-Farbton kombiniert sich vielseitig zu verschiedenen Hosen und Jacken
• Pflegeleichter als reine Wolle durch hohen Polyesteranteil
• Outdoor-tauglich für Wanderungen, Radtouren und aktive Freizeitgestaltung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,39 €
Ø 42 €
41,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,39 €
Ø 42 €
41,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 41,39 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42301-015-EU 42, Vaude Damen Sveit II Longsleeve (Größe L, tuerkis)... Bergzeit Vaude 42301-015-EU 42, Vaude Damen Sveit II Longsleeve (Größe L, tuerkis)... Lieferzeit 2-4 Tage 41,39 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
• Vaude 423010150360, Vaude - Women's Sveit L/S Shirt II - Longsleeve Gr 36... Bergfreunde Vaude 423010150360, Vaude - Women's Sveit L/S Shirt II - Longsleeve Gr 36... 2 - 3 Werktage 41,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Sveit LS Shirt II Amazon VAUDE Women's Sveit LS Shirt II Auf Lager 59,10 € Versand kostenfrei Gesamt 59,10 € → zum Angebot
• VAUDE T-Shirt Women's Sveit LS Shirt II (1-tlg) schnelltrocknendes und... Otto VAUDE T-Shirt Women's Sveit LS Shirt II (1-tlg) schnelltrocknendes und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Sveit LS Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.39 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
Vaude 42301-015-EU 42, Vaude Damen Sveit II Longsleeve (Größe L, tuerkis) female ✓ Bester Preis Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 41,39 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
Vaude 42301-015-EU 38, Vaude Damen Sveit II Longsleeve (Größe S, tuerkis) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 41,39 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
Vaude 42301-015-EU 34, Vaude Damen Sveit II Longsleeve (Größe XXS, tuerkis) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 41,39 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
Vaude 42301-015-EU 40, Vaude Damen Sveit II Longsleeve (Größe M, tuerkis) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 41,39 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
Vaude 42301-015-EU 44, Vaude Damen Sveit II Longsleeve (Größe XL, tuerkis) female Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 41,39 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
Vaude 42301-015-EU 36, Vaude Damen Sveit II Longsleeve (Größe XS, tuerkis) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 41,39 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
Vaude Damen Sveit II Longsleeve Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 41,39 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
Vaude 423010150360, Vaude - Women's Sveit L/S Shirt II - Longsleeve Gr 36 türkis Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 41,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
Vaude 423010150420, Vaude - Women's Sveit L/S Shirt II - Longsleeve Gr 42 türkis Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 41,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
Vaude 423010150340, Vaude - Women's Sveit L/S Shirt II - Longsleeve Gr 34 türkis Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 41,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
Vaude 423010150380, Vaude - Women's Sveit L/S Shirt II - Longsleeve Gr 38 türkis Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 41,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
Vaude 423010150400, Vaude - Women's Sveit L/S Shirt II - Longsleeve Gr 40 türkis Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 41,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Sveit LS Shirt II (42301) sage

VAUDE Women's Sveit LS Shirt II – natürliche Materialqualität für aktive Tage

Die durchdachte Materialkombination aus 88 Prozent recyceltem Polyester und 12 Prozent Wolle vereint die Vorteile beider Fasern in einem Damen-Langarmshirt. Der Wollanteil sorgt für eine natürliche Geruchshemmung, die das Shirt auch nach längeren Tragezeiten frisch hält. Recyceltes Polyester bringt Strapazierfähigkeit und pflegeleichte Eigenschaften mit ein. Diese Kombination macht das Damen-Outdoorshirt zum verlässlichen Begleiter bei Wanderungen, Radtouren oder entspannten Spaziergängen im Herbst. Die langärmlige Variante schützt an kühleren Tagen und lässt sich bei steigenden Temperaturen unkompliziert hochkrempeln.

Natürliche Frische durch clevere Fasermischung

Die geruchshemmende Eigenschaft unterscheidet dieses Modell von rein synthetischen Alternativen im Einstiegssegment. Wolle bindet Feuchtigkeit anders als Kunstfasern und verhindert dabei die Geruchsbildung durch Bakterien. Nach einem aktiven Tag bleibt das Shirt angenehm tragbar, ohne sofort in die Wäsche zu müssen. Der hohe Anteil an recyceltem Polyester macht die Pflege unkomplizierter als bei reiner Wolle – das Material trocknet zügig und behält seine Form auch nach häufigem Waschen. Für Trägerinnen, die Wert auf Nachhaltigkeit legen, verbindet sich hier Umweltbewusstsein mit praktischem Nutzen im Alltag.

VAUDE Women's Sveit LS Shirt II (42301) sage Test

5/5
★★★★★ Angenehmes Shirt, vielseitig verwendbar
Sandra August 2025

Tolles, komfortables Langarmshirt mit hochwertiger Materialzusammensetzung: weich, nicht kratzend wie Polyester und atmungsaktiv. Schwitzt kaum und eignet sich ideal fürs Mountainbike, Wandern und Walking. Tragekomfort ist ausgezeichnet. Bei 1,67 m/80 kg habe ich Größe XL/44 gewählt, sonst wäre es mir zu eng.

5/5
★★★★★ Super zum Wandern!
Lara P Mai 2025

Angenehm zu tragen. Stinkt nicht, trocknet schnell. Größe perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
geruchshemmend
türkis
Polyester, Wolle
12% Wolle, Hauptstoff : 88% Polyester (recycelt)
Damen-Langarmshirt, Damen-Outdoorshirt
langarm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram